Ke
Keeper

Поздравляю всех с 200-летием Победы России в Отечественной войне 1812 года! И - вопрос: чем и куда "окунул" Кутузов незваных гостей в романе Толстого "Война и мир"?)))

Ответы
Альберт Мищенко

Доверчивый и щедрый граф Ростов не умел вести хозяйства, материальные дела его находились в расстроенном состоянии, все имения были перезаложены. Но несмотря на это, он не мог ограничить себя и семью в привычной роскоши. Зная свои слабости, граф Ростов снисходителен к своим детям и готов сделать для них все. Он благороден; собственная честь и честь, детей для него превыше всего. Как ни тяжело было ему заплатить 43 тысячи, проигранные Николаем, Илья Андреевич сделал это. Ростовы привлекают к себе людей искренностью, добротой, душевной отзывчивостью, благородством, готовностью прийти на помощь. Правдиво изображен Николай Ростов. Для него характерны черты «ростовской порода.}». Ростов порядочен, великодушен, отзывчив, эмоционален. Он прошел долгую военную службу, служил честно, не раз проявляя смелость. Но иногда он совершает поступки, которые могут позволить себе только помещики-крепостники: бьет мужика Карпа, бьет крестьян в имении Болконских, что очень тяжело переживает его жена - графиня Марья. Николай Ростов не отличается высоким умственным развитием, кругозор его ограничен. У него «здравый смысл посредственности»,- говорит Толстой. Мучительные вопросы века не интересуют его, отсюда обожание им (в юности) царя и реакционные настроения, особенно проявившиеся в споре с Пьером.

Жансая Басарова

ну ты загнул я вчерашний день не помню, а школьную программу тем более

Ke
Keeper

Так весёлый же вопрос!)) Смачно князюшка загнул!)))

Жансая Басарова

хахахха

Дмитрий Иваныч

Спасибо за поздравление! А вот чем и куда окунул - не помню.

Ke
Keeper

"Таких вояк м... и в г..."!!!!)))))

Елена ****

леш! ты перепутал передачи, тебе в что где,,,,

Елена ****

опосайся таких,,,

Ke
Keeper

В Одессе сказали бы: ОПАСЫВАЙСЯ!!!

Елена ****

А ВИ ТАКИ НЕ УСПОКОИЛИСЬ,

Ke
Keeper

Ай вэй из мир!.. Не делайте мене смешно! Этих штучек были популярные три власти тому назад...

Елена ****

Я УМЫВАЮ РУКИ((((!

Ol
Olg@

Саша!Хорош с утра людей грузить,а?

Антонина К

ЕСЛИ ТАКОЙ УМНЫЙ ОТВЕТЬ САМ

Юрий Никулин

таких вояк-мордой и в гавно

Юрий Никулин

а вам не кажется ,что все эти завоеватели придурки. всегда по одной и той-же дороге к нам прутся : поляки ,французы , немцы ?

Ke
Keeper

Юрий Владимирович, они ПОЛНЫЕ ПРИДУРКИ, факт! Только наших на этой дороге жалко...

Юрий Никулин

мой дед где-то на этой дороге

Ke
Keeper

Вечная слава! Всем им.

Юрий Никулин

слава!

Людмила Салина

Поздравления принимаются

Ke
Keeper

))))))))

Виктория Федорчинка

очень стыдно, но не помню

Валентин Solovey

нужна подсказка 50 на 50 )))

Мейрам Мамбетжанов

в москва реку наверное

Ke
Keeper

Нет, он менее романтично высказался.)) И как только цензура пропустила?!

Евгения Панфилова

не знаю не читала

Ke
Keeper

А великий фильм С. Ф. Бондарчука тоже не удалось глянуть?!

Евгения Панфилова

спосибо

Ольга Николаева

Стыдно, не помню.

Ke
Keeper

Оля, ну почему не скажу? "Таких вояк - м... и в г...!")))

Ke
Keeper

Так у Толстого. У Бондарчука в фильме это сказано открытым текстом...

Ольга Николаева

))) Нее, я б такого не наюморила)) Спасибо за информацию. Кажется, надо книгу перечитать)))

Ke
Keeper

Вот это, Оля, никогда не лишне!)))

Татьяна Семка

НЕ ЧИТАЛА

Ke
Keeper

И великий фильм Бондарчука не удалось глянуть? У Толстого эта забубённая фраза князя стыдливо зашифрована, в фильме произносится открытым текстом!))

Nikita Sunshine

не читал

Ke
Keeper

Очень жаль. А великий фильм Бондарчука видел?

Nikita Sunshine

нет ещё, не видел

Ke
Keeper

Ну, какие твои годы!.. Посмотришь.))))

Валентин Томм

хорошо

Ke
Keeper

Да уж!.. Хорошенько их окунул! И как только советская цензура пропустила?!)))