Саша Солодов

Существует поговорка: хочешь кушать – съешь яблоко, не хочешь яблоко –значит не хочешь кушать. Это к вам применимо???

Ответы
Любовь

Яблоко утром это красота и здоровье!Давно знаю,что одно зеленое яблоко, съеденное с утра, станет профилактикой развития некоторых заболеваний, которые провоцируют умственную отсталость.

Любовь

Спасибо!

Elena

В яблоке -фруктовая кислота, которая раздражает пустой желудок. И после съеденного яблочка, ещё больше кушать хочется. Поговорка со смыслом,но никакого отношения к реальности не имеет.

Саша Солодов

тогда сразу🌭🍗🥘😊

Elena

Нет. Углеводы. Только не быстрые. Это бобы или зерновые. Насыщают быстро , перерабатываются организмом долго и ощущение сытости сохраняется на длительное время.

Саша Солодов

О как-пора переходить на фасоль😇

Elena

Не навредит точно

Саша Солодов

а как же наслаждение вкусом🤔

Elena

Приготовьте по вкусу!))

Юлия Степанова

яблоки, наоборот, еще больше аппетит провоцируют. это физиология) так что плохой пример. хочешь есть - съешь банан, выпей кефиру, пообедай, в конце концов😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не слышал такой поговорки. вообще, это правильно, но не так просто. к такому пониманию ещё нужно себя приучить и не факт, что получится у каждого.

Анатолий Муйтуев

Есть другая поговорка: - "Съешь свиной окорок! Не хочешь свиной окорок - съешь отваренную телятину!"😁

Сергей Горталов

Нет. Для меня такая левая отмазка проканает только с хлебом. Яблоко не еда. Баловство.

Любовь Арутюнян

А я слышала другую интерпретацию. Хочешь есть- съешь корочку чёрного хлеба.

Алёнушка_Обыкновенная

неа , от яблока вырабатывается желудочный сок и ещё больше есть захочется

Саша Солодов

ну тогда🍗🧀🌭🍩☕😊

Алёнушка_Обыкновенная

так то лучше)), теперь добрее буду

Женщина Любимая🐠🐒

Да, проснулась, хочу кушать, даже яблоко бы съела, но лень вставать))))

Саша Солодов

по любому еще рановато падать...😊

Женщина Любимая🐠🐒

Ваше право

Юлия Пак

Применимо...кроме слова КУШАТЬ. Кушают дети и кушают водку. А я ЕМ.

Юлёнка)))))

сегодня разгрузочный лень😌 никаких яблок) ешь вода, пей вода)

Юлёнка)))))

полезно раз в неделю ☺️🤗

Саша Солодов

возможно...

Юлёнка)))))

точно говорю)

Саша Солодов

не склонен к полноте. а для очищения организма, есть более щадящие методы..😊

Юлёнка)))))

яблочко?)

Ше
Шепот

Яблоко наоборот вызывает аппетит! Лучше выпить стакан воды

Акулина Микулишна

Ну да)))) с начало я съем яблоко.... А потом всех, кто рядом))))))

Акулина Микулишна

Спасибо))) теперь не съем никого)))

Victor Charyev

нет...ты лучше голодай чем кушать что попало... Омар Хайям

Фило Софочка

при повышенной кислотности это только усилит аппетит

Ша
Шальная🇷🇺

Это провокация! От яблока ещё больше кушать хочется.)

Саша Солодов

я бы так не смог...сладкое, мучное, свининка жареная с жирком с гарнирчиком и подливкой--ой и тд.😉

Ша
Шальная🇷🇺

Все можно, на самом деле, только в меру и вовремя.)

Саша Солодов

ну однако лишнюю пироженку, часиков в 22 или к холодильнику, по зову сердца в 3 ночи--запрет😇

Ша
Шальная🇷🇺

Пироженки в первой половине дня. В 3 часа можно воды попить.))

Саша Солодов

ну хоть-в первой половине дня😉

~L
~Eva Lansca~

А я слышала такое высказывание , но про "воду попить".

Елена

Яблоко это не то. Оно не сытное. Вот котлетку бы... ))

Саша Солодов

блин,все эти разговоры о еде-к холодильнику потянуло🤣

Елена

😂👍✌️

Саша Солодов

точно надо бутер с ветчинкой заточить,и мороженку😇

Елена

Пока

Людмила Лагис

Не очень, не люблю яблоки за их хруст - раздражает.

Людмила Лагис

А вот вишню люблю)))

Екатерина

Вообще, яблоко на голодный желудок, так себе идея