Ни
Николай

Президент Казахстана Токаев на международном форуме в Питере отказался от награждения орденом Александра Невского,что ему был назначен указом Путина.Какая-то мутная история.Но если вспомнить,что в июле 2018 года точно такой же орден был вручён тренеру сборной России по футболу С.Черчесову за девятое место на чемпионате мира,то может казаха хотели унизить?Этим орденом?Это что,Россия дело тонкое?

–5
Ответы
Лю
Любовь

ДАААА...............О́рден Алекса́ндра Не́вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.

Сергей К.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что планов награждать Токаева орденом Александра Невского не было. «Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения и не планировалось»
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил до окончания срока своих полномочий не принимать отечественных и зарубежных наград, сообщили в пресс-службе главы государства.

Ни
Николай

А вы молодец.Правильно написали имя казаха.А наш президент хронически не может его,имя,произносить.Три раза не смог.И в Питере тоже не смог.Раньше даже верблюдом называл друга Касыма. ,В Ашхабаде и не взялся.И кстати опять скандал.Путина в аэропорту Ашхабада никто не встретил.Не уважают,однако."Пилиют"!Ну,суки.дождутся они у него спецоперации.

Сергей К.

Госдеп мутит воду, то с казахами, теперь с узбеками ... с Грузынами не получилось

Ни
Николай

Как легко сказано.Пиндосы виноваты.Во всём и всегда.Начиная с развала СССР.Что ж так легко им это удаётся?Не можем мы,сиволапые,с ними тягаться?Будущий саммит G20,в Индонезии,скоро будет.30 июня с визитом в Москве был президент Индонезии и кроме всего сказал Путину,что приглашение на саммит ему выслали,но приезжать ему в Джакарту не следует.Его там не ждут.Ну пусть опять пиндосы подсуетились,но чтобы так опускать Путина?Это же тот случай когда сливают воду и тушат свечи.Бал окончен.Индонезия вытерла ноги.

Наталья

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев решил до окончания срока своих полномочий не принимать отечественных и зарубежных наград, Но кроме всего прочего пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что планов награждать Токаева орденом Александра Невского не было. «Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения и не планировалось», — сказал он.

Просто Александр

Все лживые высеры фабрикуются в 72-м Центре информационно-психологических операций, в киевских Броварах. Там уже подключили местных популярных блогеров, крупные интернет-сообщества и пранкеров для разгона лживой информационной волны уже и в сторону Запада. Сегодня технология доведена до совершенства, украинские силы ИПсО работают через десятки тысяч ресурсов Сети.

Наталья

Вот вам интересно, что там у них происходит? Кто такой Токаев, чтобы нам о нём говорить? У него своя страна, свои люди. В Мире где-то 20 стран, где отсутствуют политические партии. И знаете, некоторые в числе процветающих. Так что политики-это паразиты на теле общества. Бесполезные и жадные.

Ни
Николай

Ну да.Мне интересно.Ещё один союзник ушёл от Путина,от России.Вам почему неинтересно?С кем Россия остаётся в этом самом СНГ?Только с теми кто тянет деньги как Лукашенко?Уже вытянул 130-150 млрд долларов.В России это ненужные деньги.Вам похоже ничего неинтересно.

Наталья

Хорошо. А вы лично как можете повлиять на ситуацию? Только нервы себе портите. Я слушала всяких аналитиков-экспертов. И чувствуется тенденция. Уже говорят об Америке как о великой стране и много о нашем ядерном оружии. Да, понимаю. Нам угрожают и мы не первые начали это всё. Но что мы можем сделать? Казахстан не такой уж мощный игрок, чтобы за Токаева переживать. Они там с кланами своими пусть разбираются. Если не фейк, то награду не взял по каким-то внутренним причинам.

Ни
Николай

Вы правы.Не надо ни о чём говорить и писать,коли не можешь нас это повлиять.Надо навалить в штаны и не жить.Зачем вообще.Жить?

Наталья

Живите гормально, пока есть возможность! Лето на дворе, красота. Мы не можем ничем помочь семьям ребят.......Ничем.....Лишнее сочувстие только увеличивает боль.....

Sebastian Pereira

Сам Путин 8 лет не признавал ДНР и ЛНР пока клоун укропопый не пригрозил ему атомной бомбой так с какого перепугу Токаев должен был признать сразу их? Тем более что он в первую очередь назвал Тайвань и Косово. Просто он мужик умный и последовательный

Ни
Николай

Клоун выиграл свободные выборы у действующего президента Украины Порошенко.В нас в России это ну как Путин сам уйдёт в отставку.И он,клоун,пока выигрывает войну.И выигрыш виден в том,что за 4 месяца война армия России не достигла ни одной цели из тех,что Путин огласил 24 февраля и потом сам же и забыл о них.Его кредо.Врать и забывать.

Оксана

пукин получил плевок в лицо,а россия---Государство абсолютной мрази,
Слепленное из кровавой грязи,
Оскорбляющее мирозданье
Фактом своего существованья.
Злобные завистливые орды.
Сверху — нравы шелудивой своры,
Снизу — тупо блеющее стадо..

Ва
Василий

хочется быть товарищу а может не товарищу быть точне усидеть на 2-х стульях а по сути политическая проститутка...судя по тому что сейчас происходит в Казахстане там происходит то что было в Украине в начале 90-х

Kot Bazilio

суть не в том что он отказался ... суть в том что он сказал что не его страна не будет участвовать в боевых действиях развязанных идиотом путлером ... молодец!!! он не хочет брать на себя вину

Ирина

Восхищаюсь Токаевым.Так спокойно поставил Пуйло на место.И в отношении недореспублик, и помощи Китая при волнениях в Казахстане.Вот и на латиницу переходят.Умные и гордые🖼

Ни
Николай

Умные и гордые это спорно,но предусмотрительные,это точно,отплывают подальше от"Титаника"."И остался он один"!Бацька не в счёт,этот продаст первым,Кадыров вторым,хотя и поспорят друг с другом кому пришивать скальп на одеяло.

Ирина

Как ты правильно мыслишь!🖼

Влюбленный В Жизнь)))

Казаха не унижешь.. Александр Невский собрал дани с регионов России..для Баты хан ..и Токаев об этом хорошо знает наверное..потому он таких награды не возьмёт честь и хвала ему

Alla Lala

Невский и россом НИКОГДА не был.. Чистокровный варяг..те ещё ребята..😄

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

какая ерунда, 1)Токаев давно отказался от наград, по этой причине он отказался от ордена Киргизии, 2) Не было представления Токаева к этой награде, ваш песков это подтвердил

Ни
Николай

Ещё бы Песков что-то подтвердил.И вы не понимаете разницы ордена от Киргизии(кто там президент?)и ордена от Путина.Путин подписал указ и какой-то Кемелович плюнул на этот указ и не поморщился.Ещё и на весь свет не признал ЛДНР.Думаете в Кремле знают о его обещании не принимать награды.Вы наивны,как все казахи.

Ни
Николай

Болото.

Светлана

Да не понятно, что выпендривается этот Токаев... Лукашенко тоже может так периодически повыпендриваться... Но в критические моменты все=таки перестает дурить )...

Валерий

Да скорей всего политика, ссыкло он, примет орден , значит дружит с Россией, а так вроди как ну приехал и приехал, западная проститутка он , тут и так всё на виду

Сидящий На Берегу Реки.

Как, вы русские, ненавидите весь мир.

Валерий

Да почему же, по себе не судите, вы спросили я вам ответил, если ваша версия не совпадает с моей, а вам бы хотелось, то увы и ах 🤷‍♂️

Добрый

Взяв этот орден,он фактически подписал бы себе приговор. Тонущий президент хочет как можно больше утащить за собой,чтоб не скучно было в аду.

Ни
Николай

Это точно.Хотя Путин себе определил другое место:"Мы все попадём в рай,а они сдохнут как собаки"!Будущее мира по Путину.Хана всем.

Добрый

Нууу.это он поторопился так говорить... Сдохнет он,а мы все будем жить.

Добрый

...и не в раю,а на этом белом свете

По
Полтавчанка

Токаев постепенно отплывает от раши. Он заявил, что не намерен признавать донецкие квазиреспублики. Он против войны в Украине. Он с мозгами

Ни
Николай

От"Титаника"надо отплывать быстро.

По
Полтавчанка

да. но к сожалению экономика Казахстана тесно повязана с рашей

Толян. V

ну бл...какой то чумазый придурок по кличке Ербол Едилов бзднул в телеге, а стадо уже нюхает и мусолит....мы баранам ордена не раздаем...

Ни
Николай

Раздаём!Герои шествуют!🖼

Толян. V

с каких пор у нас литера- орден?

Ни
Николай

А почему нет?Тот же символ России!Путин под ним(огромным Z) в Лужниках выступал.

Толян. V

и чё...даги так обозначили свой вклад для участников спецоперации...шоб другие не разевали рот..

Толян. V

бля..щас посмотрел- да ты же бот...в помойку тебя...только в помойку

Фи
Физкультпривет

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что планов награждать Токаева орденом Александра Невского не было.

Ни
Николай

Физкульпривет Пескову.Самому правдивому чиновнику РФ.

Фи
Физкультпривет

Браво, Коля, ведущий провокатор незалежной...😝Бис!

Юлия Пак

Он хорошо унизил россию, сказав просто то, что говорит о россии весь мир. И идет она со своими побрякушками по своим верноподданным.

Ни
Николай

Ну да.Казаху орденок имени самого мутного исторического деятеля России.Верноподданному бацьке Лукашенке 1,5 млрд евро на его, бацькино,импортозамещение.Такова нынче Россия.

Дитя Мира

Назарбай обвешался орденами и раздавал направо и налево и его народ возненавидел , отстаньте от Токаева он правильно делает.

Ни
Николай

Назарбаева вы не критиковали вот он и забронзовел.Но вопрос не о ваших лидерах конкретно,о нашем,его примитивной политике.Он третий раз переврал имя Токаева,казалось казах не монгол,можно зазубрить,но нет,и в этом проглядывается желание унизить,показать место собеседника.Как в эпизоде с Меркель и собакой Путина.Он знал,что немка боится собак.

Дитя Мира

А где политика не примитивна ? Токаев сам справится он первоклассный дипломат.