Александр

Интересно, те космонавты которые выходили в открытый космос, у них голова не кружилась от такой высоты.?

Ответы
Александр Туганов

Я служил на космодроме "Плесецк" и к нам в часть приезжал Титов и Дженибеков и вот они сказали что самое страшное - это во время движения вдоль корабля снаружи не успеваешь перецепить фал, который не позволяет тебе улететь от корабля, а Леонову страшно не было - он был привязан шлангом подачи воздуха...

Александр

Спасибо!

Сатирический Лирик

Могла. Голова обычно кружится от того, что сложно представить точки опоры. Если стоять на твердой поверхности, ваш мозг прекрасно справляется, осознает, что вы находитесь в стабильном состоянии и стоите на твердой почве. Если посмотреть в бездну, где бы они ни находилась, начинает кружиться голова.

Александр

Ясно.

Калиниченко Игорь

Не, скажу за космос. Просто в Горах. Под тобой 1200 метров, сидишь на камушке , куришь. Причем долго. Кислорода меньше. Сигарета медленно горит. А, в городе 9 этаж. И мурашки по ногам. Страшно. Такой парадокс.

Александр

Если есть ограждение мне без разницы какая высота, а вот без него так и тянет вниз.

Калиниченко Игорь

Вот, такая же фигня.

Станислав

Алексей Архипович Леонов, дважды герой СС, первый человек в мире, вышедший в открытый космос, говорил, голова кружилась от такой красоты и от осознания беззащитности нашей планеты.

Михаил Муругов

Тю... Конечно, кружилась! Но они кружились в другую сторону, тем самым нивелируя высоту до уровня Балтийского моря. Это знает каждый школьник, едва выучивший таблицу Брадиса.

Алексей Лушин

У меня вестибулярный аппарат нарушен, я высоты боюсь. Когда показывают кадры, где по карнизу к примеру ходят, программу переключаю. Страшно!

Александр

Я тоже боюсь высоты. Как то пришлось перелазить с пятого этажа на четвертый по балкону, не комфортно было. Если есть ограждение, тогда мне без разницы какой этаж или высота.

Алексей Лушин

Пацаном спокойно с балкона в соседнюю комнату перелазил в окно соседней комнаты на 3-м этаже, когда в прятки играли в квартире. Неврит слухового нерва к сожалению, это уже возрастное, склеротическое. А вестибулярный там же находится. Возраст, чёрт его побери. Но прошлое не вернёшь. Зато пешком летом могу ещё км. 30 промотаться по лесу. Мне это в радость. Да и заночевать могу, если что. Палаточка лёгкая в рюкзаке(400 грамм всего) и еда тоже в запасе. А воду в тайге всегда найдёшь

Валерий Рудаков

видимо страх и ощущение Высоты человек чувствует когда есть ПРИТЯЖЕНИЕ Земли-а там то ЕГО нет--это ведь связано с вистибулярным аппаратом

Александр

Я тоже так думаю.

Валерий Рудаков

ВЫ плывёте по волнам-вода солёная выталкивает тело и там не надо сильных движений что бы не утонуть-это примерно то же что и в космосе

Вера Ситникова

Вряд ли. После таких нагрузок, которым они подвергаются и тренировок, которые они выполняют, у них ни от чего не будет кружиться голова

Александр

Наверно.

Вера Ситникова

Вряд ли. После таких нагрузок, которым они подвергаются и тех тренировок, которые они выполняют вероятность головокружения ничтожна.

Сергей Алпеев

Высота забава земная, как и время... И потом все они лётчики, а у тех "... самая высокая мечта - высота!" Иначе они бы туда не попали.

Наталья Конова

Странные вопросы. Хотя вы знаете ответ, но задаёте. Для них не было высоты, низа и верха, а только темнота и неизвестность.

Александр

Может я хочу что бы вы мне ответили.

Наталья Конова

Здравствуйте. ))) Я ответила. Может вы напишите свой ответ.

Александр

У меня нет ответа, только предположение.

Дядzя Валя

прыкинь купаться в океане и знать что под тобой 11 км.. а тут чел на веревке и под контролем спецслужб..чего там бояться..

Александр

Согласен.

Рамиль Абдурахманов

нет конечно они перед выходом опустошают двухсот грамовый гранённый стакан водки опустошают и кусок сала на закуску

Александр

И пофиг вся высота.

Рамиль Абдурахманов

через 15 минут повторить эту процедуру

Александр

Тогда и море по колено.

Ирина Корнеева

Ну у нас же не кружится , когда мы смотрим на небо .Мы тоже висим вверх ногами в космосе , относительно других планет .

Александр

Верно.

Alone In The Dark

ТУпо мозчек не мог понять чё ваще происходит)) Так что там чувство высоты отсутствует)) Гравитации сука отсутствие))

Виктор Хабурин

...Они полностью тряслись от страха космобездны,естественная реакция организма перед вселенской необъятностью!🤔

Десант

Не кружилась, потому что в открытом космосе ещё никто из землян не был.
Были только в околоземном пространстве.

Марина

Помните гравитацию, там в опыте эйнштейн натягивает простынь и самое тяжёлое небесное тело тонет всех глубже?

Solnce Solnce

Ой. Не знаю. Сама иногда думаю, это так с её но на орбите щепли быть... Где начало, а где конец? Где верх, а где низ

Александр

Нет там не верха ни низа.

Александра Иванова

Скорее всего им было не до этого, у них были сложные задачи и ограниченное время на их выполнение.