Al
Alexandr

«Остроумие - далеко не то , что ум . Ум отличается изобретательностью , остроумие же - только находчивостью ...»

Ответы
В Лад

а изобретательность как нахождение оптимальных решений технической задачи и остроумие как нахождение наиболее емкого лаконичного и образного выражения логической задачи не одно и тоже по сути

Al
Alexandr

Трёп это у тебя. детская болтовня.... в попытке прказаться взрослым и умным....напрасная у тебя попытка.

В Лад

нормально -- куку -- мой мальчик

Al
Alexandr

ч.с. шпану не терплю

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Остроумный человек знает ,как ответить так, чтобы самому не попасть впросак , и чтобы не довести дело до конфликта , и чтобы ни одна из общающихся сторон не пострадала. Это скорее мудрость, чем ум

🇷🇺Anna😊

Но мне кажется, что они друг друга дополняют. И их существование невозможно друг без друга. Ведь глупый человек не обладает остроумием. А Остроумный всегда бывает умен.

🇷🇺Anna😊

А это как вам позволяет ваш уровень интеллекта.

На
Натощак

Мой то в порядке

🇷🇺Anna😊

Ну тогда не спрашивайте, кого вам считать умным.

На
Натощак

Я вот считаю, что Эйнштейн не умный а хитрый, всю работу за него сделала его первая жена-5 лет делала математческие расчёты а ум это понятие относительное

🇷🇺Anna😊

считайте.

Ол
Ольга

Остроумие , в любом случае , производное ума..и без изобретательности тут не обойтись..К тому же остроумие - доброе. а на добро , способны только умные..

Igor Kanevskiy

Остроумие-одно из способностей развитого ума.Тупой не бывает остроумен. )

На
Натощак

Остроумие далеко не то, что ум.

Igor Kanevskiy

Повторяетесь.

Именно Та

Главное уметь применять на практике изобретательность и находчивость.

Эд.влад. Михеев

Не далеко. От тупого ума не жди изобретательности и находчивости.

Юлия Пак

Как говорил Задорнов: " Думаем мы с трудом, а соображаем быстро".

Га
Галина

без ума не получится остроумничать, для этого мозги нужны..🤔

На
Натощак

Остроумие далеко не то, что ум. , А вот некоторые умом не блещут

Натали

Наличие остроумия предполагает наличие ума, вообще-то.

На
Натощак

Остроумие далеко не то, что ум.

Натали

Конечно

Ци
Циник

Ну если так судить то я получается умноостроумный😎🙃

Максим Иванов

А находчивость это есть символ русского мужика!))

Майя Петрова

Так никто и не считает, что это одно и то же

Al
Alexandr

Я по инету сужу.... Но в посте верно написано

Козяфка Гы Вооот.....

Вы что Я с умом давно не дружу...а он со мной

Л*
Людмила *********

боже мой,некоторым хотя бы чуточку ума.....

Al
Alexandr

Согласен.

Забавка

Согласна...и всё же остроумный не тупой...))

На
Натощак

А где такое в моём вопросе?

Со
Сонике

Показатель интеллекта. Скорость мысли

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Надо поразмыслить что-то в этом есть.

Надежда Борисова

Не каждому дано его найти

На
Натощак

А как можно найти то чего не было

Хронит Бронхический

...одно другому не мешает