Алексей Логинов

у нас меловый потолок и какой клей лучше плитку держится . я не хочу удалить меловую и причина не желаю много пыли у нас

Ел
Елена

Побелку надо удалять. Если не хотите пыли, делайте натяжной потолок.

Ибрагим Ибрагимов

Имеется в виду плитка из полиуретана? Если об этой плитке идёт речь, то очень хорошо подходит клей Мастер, но будет ли держаться на мелу, это уже узнаете когда приклеите .

Александр Новиков

я клеила на бустилат.

Вячеслав Потапов

И правильно делаете, что не желаете разводить пыль и грязь и прилагать лишние НЕНУЖНЫЕ усилия.
Потолочная плитка будет отлично держаться, даже без смывки побелки, если перед поклейкой прогрунтовать потолок грунтом глубокого проникновения (он недорогой, канистра стоит около 300 рублей) .
Клеить плитку можно только после полного высыхания грунта, где-то через сутки. А клеить можно на любой клей подходящий для изделий из пенополистирола, пенопласта, полиуретана. Я, к примеру, клеила на Титан.

Сергей Шматов

Ну так и не пылите) ) Промочите хорошо потолок и снимите все с него шпателем на какой -нибудь легкий поднос. А на чистый потолок можно и простой шпаклевкой прилепить... ну. добавить ПВА .

Олег Захаркин

Я смывал побелку мокрой тряпкой и губкой и никакой пыли - смачиваешь, влажной стираешь, потом полощешь и отжимаешь в ведро с водой и так по порядку. Кстати, под клей пятна можно промыть, где клеевые "ляпки" будут