Ирина Катаева

как можно покрасить меловой потолок

As
Astralbody

Размыть, счистить, прогрунтовать прошпаклевать и красить.

Алексей Семин

краска для потолка и пылесос с обратным потоком тебе в помощь

Яна

Вообще, чисто теоретически, можно покрасить меловой потолок, только это недолговечно, мел есть мел. А если уж на то пошло, то есть качественные импортные грунты, как водные, так и на основе синтетических растворителей, которые стабилизируют побелку. Я, например, сталкивался с такими грунтами фирмы Dyo.Но, всё же, я бы перед покраской мел смыл.

Варвара Павленко

На мел ложится только мел.
Удалите старое покрытие - сейчас такой большой выбор красок! На все кошельки.

Ню
Нютка

Для начала потолок нужно полностью размыть. Краска на мел ляжет, но не факт, что будет нормально стоять. Поэтому нужно размыть, просушить, загрунтовать и потом красить.