Андрей Виноградов

подскажите какими цветами покрасить трехярусный потолок в детскай

Ольга Арыспаева

ярко зелёным, зелёный цвет полезен для глаз.... можно ещё голубым, но не ярким, а как небо.

Чиж К.

да, для детей наиболее полезен зеленый

А_
Алёнка _

Почитайте о свойствах каждого цвета:
квадро-к. рф/cveta-natjazhnyh-potolkov.html

Возможно вам проще будет определиться.

David Region

Пастельными оттенками, например светло-желтый, розовый и голубой. И в гармонии с обоями, конечно.

Или сделайте три оттенка одного цвета - голубого или розового, очень светлых тонов.

Люба Griceнко

серо - голубых, чтобы не раздражало

Екатерина Нефёдова

кто надумал, пусть тот и советует

Надежда

Ну так сразу сложно ответить. На какую сторону окна выходят? Обои какие? Мебель какая? На вскидку - теневая сторона бледно бежевый, бледно абрикосовый, солнечная сторона бледно салатовый или оливковый, бледно голубой.

Один универсальный совет - ОЧЕНЬ бледно, иначе высоту украдет и на голову будет давить, классически насыщенность цветов убывает снизу вверх. И не забудьте про освещение, сильно теплый (желтый) свет и сильно дневной (голубой) поменяют восприятие цвета, стоит выбрать нейтральный теплый белый энергосберегающий.