Елена Степанова

какие обои выбрать во что покрасить потолок или стены

имеется ввиду с такой мебелью

Аля Ахринительная

То, что на фото, называется навязчивый бред доморощенного дизайнера. Столько ненужных утомляющих ярких пятен, аж в глазах рябит. Судя по всему, задумывалась детская, только ребенок в такой комнате вырастет шизофреником. Убрать ковер или оранжевую стену. Еще можно будет найти какой-нибудь баланс в цветовом решении.

Юлия Прохорова

Все зависит от твоих вкусовых предпочтений. Лично я люблю однотонные светлые фактурные обои, имитирующие рельеф штукатурки. Под них необязательно идеально выравнивать стены, т к они маскируют дефекты стен...

Иринка

Берите однотонные виниловые обои на флизелиновой основе. Есть классные коллекции с разной фактурой, да и клеятся они легко и красить не надо.

Татьяна Якименко

вашу задачку надо решать в комплексе, помимо мебели надо брать в расчет размер комнаты, ее освещенность, возраст ребенка.. .почитайте статьи и полистайте интерьеры здесь: http://www.design-remont.info/idea/kids-room/
может там вам встретится подходящая вам идея.. .))