Ан
Ануфка

заметила одну особенность. Язычники - славяне русские в основном, те с кем довелось пересекаться в жизни - такие прям богатыри действительно, сила воли, внутренний напор такой чувствуется... Но никто не может сказать что будет с ними после смерти.. Живут как то мутненько, чувствуют "зов предков", но на жизнь это не особо влияет.. этот зов.. Нет плодов. Какие-то противоречия: открытость души и внутренняя агрессия к "нерусским", смелость граничит с неприятием "чужаков", даже песни про Русь направлены на защиту своего гнезда и рода, но кто нападает-то? Меня восхищает и печалит такое отношение к людям, богов много, а живут как будто Бога нет.. по каким-то своим понятиям, совести (которая подводит часто).. С одной стороны восхищаюсь, с другой - печалит неверие, отношение к людям, агрессия внутренняя... К чему я это все веду: я дружу с язычником - Иваном (медведь), но я верущая во Христа, искуплена, год в вере и постоянно притыкаюсь с ним, не ругаюсь, но разная вера - и он ниче толком сказать не может сам как живет, несколько богов знает.. я и то веды лучше знаю, хоть и не верю им.. Как можно верить в одно, а жить - по другому. Что ты исповедуешь - на то ты и похож.. Бывают ли случаи ,когда человек обращается из язычества в христианство ,в веру во Христа?

Ответы
/q
/q/1035573486

Предупреждаю сразу, не имею желания обидеть или оскорбить сим ответом. Думаю нет. Потому, как человек вступая в РОД, открывает Родовую память, налаживает связь с ПриРОДой, получает СоВесть(СОвместная Весть). Такой человек начинает видеть намного глубже. Если конечно он идёт верным Путём, если не обманулся с самого начала. Я знаю о вашей ре-лигии много. Но если сие оглашу, посчитаешь меня грубым. Приведу просто несколько высказываний из писаний ваших. "...я послан лишь к погибшим овцам дома израилева...."(новый завет). "....к язычникам же севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков дома израилева...."(ев. от Андрея первозванного). Так же в писаниях сих нет ни одного Славянского имени, это тоже о многом говорит. Далее приведу отрывок из Вед : "....И пошлют Боги к ним Великого Странника Любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. А по смерти его, объявят богом его и создадут религию новую построенную на ......"Тот, кого сейчас зовут Христом, был распят в 11 в.н.э. Звали его РадоМир или Несущий Радость Миру. Он не имеет ничего общего с современным христианством. Далее приведу цитату о Богах наших, Славянских : " Бог Род — един, и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит,
что мы имеем многих богов

Богъ Родъ- персонификация множества Богов и Предков. Богъ Родъ Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, мы говорим - это мой РОДЪ. К Богу Роду мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Предки наши, а мы дети и внуки их."
Думаю на твой вопрос я сим ответил. Прошу учесть, что тебе я сего не навязываю. Потому, как один из заветов Отцов наших гласит -"Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека." И ещё одно небольшое уточнение, слово "язычник" для Славян - это представитель чужого Народа". А по сему мы не можем быть таковыми сами себе. Добро и Здоровья тебе !