Андрей Борейко

Какой полководец в своем дневнике записал следующее высказывание Папы Римского об Иисусе Христе: "В истории было много завоевателей. Но все оказалось тщетно. Все завоевании канули в лету. Один Спаситель со своего креста одной любовью завоевал мир без помощи армий"?

Ответы
Юрий Юрченко

Это сказано не точно. Сейчас на свете среди верующих 32% христиан. Исламистов, индуистов, буддистов и иудеев - 45% и если к ним добавит других прочих, то получится 68%. Посему 32 это еще не мир.

Андрей Борейко

Согласен с вашими замечаниями. Бог открывается разным народам по-разному.

Николай

Служители культа настойчиво распространяли миф о рождении и смерти Солнечного Бога и он со временем превратился в одну из Мировых религий ! 😇

Андрей Борейко

Кто такой Солнечный Бог?

Николай

Христос это свет от Солнца , а не человек ! Почитайте мифы древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! Они все рождались 25 декабря от непорочного зачатия , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день ! 🌤️ Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! Солнечный Бог - свет от Солнца , сын Бога-Отца , сын Солнца ! 🌤️

Андрей Борейко

Бог Отец сравнивался с Солнцем. Бог Сын сравнивался с лучами Солнца. Святой Дух сравнивался с теплом Солнца.

Николай

🙂 Именно Солнце и было Богом Отцом , посылающим Сына на Землю ! Смертью Бога было полное затмение Солнца !

Сергей Бездрабко

?????????????????????????????????? МИЛЛИОНЫ уничтожены во имя СПАСИТЕЛЯ !!!!! Так ,что НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО !

Андрей Борейко

Ваша позиция мне понятно. Но вы не назвали имя полководца, который обратил внимание на это высказывание.

Сергей Бездрабко

Наполеон ?

Андрей Борейко

Верно.

Пискуненко Владислав

... еле досчитал, такие вопросы после НГ не задают!

Андрей Борейко

😇Понятно. С Рождеством Христовым!

Пискуненко Владислав

И вас! А все таки, кто этот полководец?

Андрей Борейко

Подумайте. Был ли этот полководец Запада или Востока?. Была ли сделана эта запись после побед или после поражений? Были ли его победы и поражения велики? Был ли это полководец Древнего мира, Средних веков, или Нового времени? Успехов.

Пискуненко Владислав

Я ж говорю, праздники идут, а вы- "подумай..."

Андрей Борейко

😇Понятно. Возражения снимаю.

Николай Морозов

Великолепная цитата о Христе.

Андрей Борейко

Как имя полководца?

Николай Морозов

Не знаю. Мне дорога цитата.

Андрей Борейко

Был ли это полководец Запада или Востока? Когда была сделана эта запись: после побед или после поражений? Были ли эти победы и поражения велики?

Андрей Борейко

Наполеон

Чаликушу

Македонский

Андрей Борейко

Нет. Македонский жил до возникновения христианства.

Чаликушу

эх,сглупила

Андрей Борейко

Попытайтесь еще раз. Был ли это полководец Запада или Востока?. Когда он обратил внимание на это высказывание: после побед или после поражений? Были ли велики его победы и поражения? Успехов.

Андрей Борейко

Наполеон

Чаликушу

спасибо