Taira

Если вам скажут что ваши новые соседи переехали из Казахстана, что вы о них подумаете?

Ответы
Ke
Keeper

Удивлюсь, почему они так долго думали? Мне и в Одессе всё стало совершенно понятно ещё 25 лет назад...

Lаzy

Что они переехали из Казахстана... Что еще можно подумать, не зная людей?

Елена🇷🇺

А какая мне разница откуда они приехали, молодцы целенопрааленые люди.

Бот@Нег V

..... казахи вытеснили русских ....ЭТО ТЕПЕРЬ ИХ СТРАНА !!!!! 😭🙃😭

Taira

А если они русские - все равно "казахи"?

Бот@Нег V

Если они русские - то ОНИ ВСЕ РАВНО РУССКИЕ !!!!

Ирина Карпова

у нас дорогая жилплощадь, чтоб ее покупали приезжие из татарстана..

Taira

Т.е. Татарстан и Казахстан одно и то же? И откуда осведомленность как там люди живут?

Ирина Карпова

осведомленность от местных дворников

Taira

Местные двлрники в основном с Узбекистана

Несс

Спрошу у них откуда они.... )))Я тоже 25 лет назад оттуда приехала

Олег Сидорович

У нас тут все приезжие , вот коренные давно в красной книге )))

Taira

Ну те кто приехал давно считают себя коренными

Олег Сидорович

Те кто считают себя коренными понимают что они не коренные )

Ѻлегъ

мои приехали с Донбаса ...хорошие люди, должен отметить

Ин
Инна

Ничего не подумаю. Ну, переехали и переехали

Константин

Да ни чего. Главное чтобы люди хорошие были

Графиня

подумаю, что люди хорошие. Я сама оттуда.

Taira

Иногда коренные жители уже по этому факту судят

Сварожич

Ну переехали и переехали, что с того?

Надежда Борисова

а что в этом какая то неразбериха

Taira

Да помоему всех кто переехал с Узбекистана, Татарстана, Казахстана и т.д всех под одну гребенку. Мнение что необразованные, аульные и т.д.

Надежда Борисова

я так не думаю,мы все люди,и все человеки

Taira

Я например горжусь что родилась в Казахстане. И что мои предки приехали туда из России поднимать Целину. А теперь русские там не нужны, да и здесь особо тоже.

Надежда Борисова

ну почему Россия всех принимает, а русских да игнорируют везде,от власти зависит

Гарсон №2

Taira вы не нагнетайте. Кто вам в Казахстане сделал плохого? Я живу в Алма-Ате 47 лет. Мы живём в согласии и дружбе независимо от национальности. Никто вас не тронет. Вы хоть раз были в ауле? Тогда нечего так говорить. вы сами кто?

Taira

Я то не нагнетаю, лишь факты)))

Ан
Анатолич

Что они переехали из Казахстана

Наталия

Подумаю, что принесла нелёгкая.

Taira

Почему?

Наталия

Если это - казахи. Если русские, то возникает вопрос, почему они не переехали, когда русских казахи просто выдворяли из страны, не дав им и чемодан толком собрать. Бежали чуть ли не под страхом смерти.

Taira

И когда это было если не секрет?

Наталия

Какой такой секрет? Как только СССР развалился, сразу и назвались они хозяевами страны. Заходили в дом к русским и говорили: Теперь мы здесь живем. У меня друзья приехали в Иркутск как раз из Казахстана в это время. Они мне рассказывали такие страшные вещи, что просто волосы вставали дыбом. Если очевидцы, бежавшие от насилия, люди, чьи слова не вызывают и тени сомнения, то я им верю слово в слово. У нас в прессе НИКОГДА не освещаются события подобного рода. Всё же прекрасно и тихо. На самом деле после развала СССР мало кому и где русским были рады.

Taira

Может и было...я жила в приграничном городе с Россией, и у нас не было ни одного казаха.

Александр Белов

Лишь бы люди были хорошие.

Костя Кузнецов

Ну по этой причине ничего

Марина Великая

А что о них нужно думать?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Что что-то пошло не так.

Taira

Что именно?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Откуда я знаю? Значит у них была веская причина переехать.

Александр

Беженцы,что тут думать.