Станислава Левицкая

Если священник отпускает грехи,можно дальше продолжать грешить и снова грехи отпустят и так, до бесконечности!!??

Ответы
Раш

"Выслушав исповедь, священник как свидетель и ходатай пред Богом, задаёт, если считает нужным вопросы, и говорит наставления (может назначить и какую-нибудь епитимию) , затем молится о прощении грехов кающегося и, когда видит искреннее раскаяние и стремление к исправлению, читает разрешительную молитву. Хотя само прощение грехов совершается не в момент чтения разрешительной молитвы, а по всей совокупности чинопоследования исповеди. При этом, и на это часто указывают Святые Отцы, при сознательном утаивании грехов или отсутствии искреннего раскаяния перед Богом Таинство исповеди не совершается, даже если священник и прочитал разрешительную молитву. " Все-таки все зависит от самого человека от его искренности раскаяния.(с)

Максим Jw

Это всё ложь и фикция. Обман человечества. Прощать грехи это прерогатива только Бога. И единственный посредник между Богом и людьми это Иисус Христос, согласно Священного писания 🙂

И*
Ирина *Z

Почему то люди думают, что купили себе индульгенцию, и можно творить что угодно.
или покаялись, и можно продолжать творить дичь.
А потом оказывается, что это вообще так не работает

Андрей Усольцев

Кто бы там не говорил про отпущение грехов. Это ложь осознанный. Всем нам зачтется наши грехи и за каждый грех отвечать будем лично перед создателем

Станислава Левицкая

Слишком много грешников и будет очередь,для того,чтобы исповедоваться..

Андрей Усольцев

к сожалению очередь неоскуднеет

Ал
Алевтина

Это всё не правильно. Не может быть посредник между твоими грехами и богом. Единственное кау вы можете исправить свой грех, компенсацией

Влад Билов

грихи отпускаются только тем ктот раскаился , а священник только надеется что ты не пи_дабол , судить то не он тебя будет )))))

Фаниль Фаткулин

Это так в христианстве. Можно отмолить грехи заплатив копеечку. Религия это бизнес. В жизни у людей так не должно быть.

Oleg Ы

Я бы спросил, если священник отпускает грехи, то грехи, отпущенные, в свободном полете и могут прилипнуть к любому?

Алексей Пимяков

7х7 раз по писаню это значит не ходить просто отпускать это еще сильнее грех араскаяние но жизнь вынуждает часто

Алл

А кто дал ему эту возможность? Правильно другой человек. Самообман,ну типо простили и давай дальше продолжать

Ев
Евгений

Вы знаете это смешно Вот и потому я не вхожу не в одну из религий Это смешно Уже начали освещать Атомные Бомбы

Геннадий Алпатов

Ложь. Отпускаются только те, в которых раскаялся. То есть осознал, что не стоит продолжать так действовать.

Сергей Воробей

и как грешник может отпустить грехи ведь все попы грешники за исключением единиц действительно верящих

Сварог

Так можно и не ходить и продолжать,разница то в чём?)) Грех он у каждого в голове)))

Константин Саратовцев

Это сговор между двумя смертными, один платит, другой получает и все довольны...

Александр

конечно можно, грешите сколько угодно, всё равно всё это бред для дураков

Ki
Kiborg

Поп ничего не может отпустить...он просто ряженый..типа Зеленского

Прохор Молчанский

Конечно, до могилы можешь грешить, наказывать всё равно некому.

Мишка Квакин

Точно! Ибо грех предаваться унынию,... Когда есть другие грехи

Александр Губко

съешь лимончик, нельзя каяться с таким довольным лицом...