Denis Tsok

Отгадайте загадку: через тын да в кадку

Ответ одно слово, это предмет, его применяют почти все люди. Восновном это в деревне или в поселке, пахнет в зависимости от т ого из чего зделан. Помогите отгадать!!!!

Тын это забор, а кадка бочка

Нет не еда

40в длину 10 в высоту 10в ширину

Ну в принципе это предмет может быть и больше и меньше

Наталья Нагорная

На самом деле все просто (для тех, кто в курсе :-)): тын (он же забор) - это зубы, кадка (она же бочка) - желудок, живот.
В загадке говорится о процессе употребления пиши 🙂

Еда, скорее всего.

Александр Степин

Кину кривулицу
Через тын на улицу,
Секачи секут,
Андрей поворачивает.
(Ложка, зубы, язык)

Мстислав Лыкович

Это загадка. Ответ на неё - это зубы и рот. Тын - это забор, ограда из воткнутых в землю жердей, брёвен. Тын - тыкать, втыкать. Отсюда и слово - стена - с тына.