Максим Jw

Самая вредная закуска под водку это грибы. Не знали?

–3
Ответы
Владимир Строганов

Коприновый синдром развивается только в случае более или менее одновременного употребления некоторых грибов вместе с алкоголем. В случае отсутствия совместного употребления такие грибы ведут себя как нормальные съедобные виды. Наиболее яркая клиническая картина интоксикации развивается при употреблении с алкоголем навозника серого,,, Я такие не ем! ,

Тихон Тихонов

В общем то чистый, безо всяких добавок, самое то! Но и с добавками бывает класс! Пробовал имбирь, лимон, мёд, ни запаха, ни вкуса алкоголя практически нет. Но терпежа нет ждать пока настоится😊

Покидающая Сны

почитала вас с любопытством. далека от всего этого, а тут такие тонкости. развлекли🤭

Тихон Тихонов

В ютубе полно всякой разности. Но мне нравятся видео
Азата Сергеевича, посмотрите там много чего любопытного!😉

Покидающая Сны

про самогон?

Тихон Тихонов

Он на спирту все делает, но есть видео и с самогоном))))😉

Юрий Большаков

да не знали а вот на той недели сидели Ели пили все нормально Обосрались все буквально Сказали нам что это от грибов и водка Х......е.....ва была. Лучше бы у соседа самогона купили

Вадим Семененок

Я их вообще в последнее время не очень.А вот маринованный огурчик -класс.Блин даже слюнки потекли.

Elena Frankovskaya

поспорю: а вдруг там ботулизм - водка, картошка и термическая обработка возможно спасут вам жизнь

Elena Frankovskaya

не дурак, но случаи то случаются - хоть и редко

Максим Jw

Для этого банка стерилизуется и добавляется две таблетки аспирина на 3-ех литровую банку.

Elena Frankovskaya

мне не известно насколько споры ботулизма чувствительны к аспирину - не буду спорить

Максим Jw

(визуально на консервированных продуктах определяется как «бомбаж» — вздутие крышки или жестяной банки).

Elena Frankovskaya

да, помню я все, но так же ..._ уменьшает токсичность крахмал, спиртное и термическая обработка... А так как клиника отравления развивается очень быстро, а скорая нынче не скорая...

Юрий Лагун

Знали! Водка вредна, а если её закусывать,то вообще нельзя её пить!

Андрій. Ми З України!

Сама водка вредная, если не в меру, а потом на грибочки сваливают, утренний токсикоз.🤭

Максим Jw

Вовсе нет. Грибы усиливают похмелье.

Андрій. Ми З України!

Да, также как и газированная вода.

Лоуренс Аравийский

Неее. Там есть свинушки - вот они долгое время считались опасными.. А сейчас разрешили

Максим Jw

Кто разрешил? Любой гриб является съедобным, даже ядовитый. Просто его нужно несколько раз сварить и сменить воду. Но я не об этом. Съедобные грибы усиливают похмелье.

Лоуренс Аравийский

лучше снотворное - бьёт сильнее после пива

Rada Klimova

Знала, маринованные или соленые просто пять балов..., аж не остановиться)

Максим Jw

Ааа, тухлая ещё хуже. Акула наверняка ещё более пахнет и отдает океаном, чем тунец. Мне он не понравился.

Rada Klimova

Полярная акула гадит в себя.., так что пропитана аммиаком...) еда для любителя) тухлая селедка тоже)

Rada Klimova

А конина это меся и мясо.., ни чего такого..)

Максим Jw

Мне это не грозит 🙂 я конину ем и свинину 😉

Rada Klimova

👍

Сергей Нечухаев

Самая полезная наоборот. Грибы даже радиацию выводят, а уж алкоголь...

Максим Jw

Наоборот, они способны её сильно впитывать и оставлять в нашем организме.

Сергей Нечухаев

Они почти не перевариваются, а потому и вылетают))) почти без задежки.

Максим Jw

Это вы напрасно 🙂 наши сорта очень даже хорошо перевариваются 🙂

Сергей Нечухаев

Может быть, и так. Мой жизненный опыт, и то что я всегда вижу, а потому просто это знаю. Грибы выводятся почти полностью. Отличный способ прочистить кишки!

Максим Jw

Мы едим сыроежки, трутень, горные шампиньоны и белые степные.

Сергей Нечухаев

Грузди, белые грибы(боровики) волнушки , подберёзовики, подосиновики, маслята, рыжики. Из в восточной Сибири много. И всё это мы едим. Солёными, мариноваными, жареными итд итп .

Александр Жданов

не обращайте внимания, главное следить за количеством съеденным.

Александр Туганов

А я люблю закусывать картошечкой с грибами(пеньковыми опятами)...

Al
Alexc

так хоть мухоморы, хоть псилоцибы - глупо мешать с алкоголем ... 😀

Ирина Отставнова Кочнева

Грибы это не еда, а закуска. Их надо обязательно запивать водкой

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Ирина Отставнова Кочнева

Пейте мало

Максим Jw

Не пью много. Не мальчик, чтобы вы мне советовали.

Леонид Музафаров

Грибы это вообще не очень еда, даже вегетарианцы их не признают.

Максим Jw

Это их проблемы. У большинства вегетарианцев не все дома 🙂

Алёна

Почему вредная, очень вкусно, особенно свежие шампиньоньчики

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Алёна

Ну так не пейте много)))

Максим Jw

А с чего вы решили, что я пью много? Это вы поторопились с выводами 😉

Алёна

Похмелья с малого количества не бывает, ну разве что изначально аллергия)))

Максим Jw

Россия делает хорошую водку на экспорт. Себе же на внутренний рынок продает плохую.

Алёна

Не пейте

Максим Jw

Я пью редко и только качественную водку.

Та
Татьяна

что под руку подворачивается😁. а чем грибы плохая закуска?

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Та
Татьяна

а пьют для чего? для похмелья!😂

Es. Vik.

Да это вы ещё не те грибы ели)

Та
Татьяна

как раз те!😂

Максим Jw

Пьют для удовольствия.

Евгений

Вы просто никогда не пробовали маринованные боровики.

Максим Jw

Именно боровики нет, они у нас не растут. Но другие сорта пробовал.

Евгений

Опята тоже вкусные.

Михаил Карпов

Не знал... Люблю перцовкой солёные грузди запивать...😁

Максим Jw

Если в меру, то нормально. Но грибы усиливают похмелья и нагружают поджелудочную железу.

Михаил Карпов

Так и "Саго употребленное не в меру может принести вред" говаривал Козьма Прутков!

Максим Jw

Что такое саго?

Михаил Карпов

Это крупа из крахмала саговой пальмы, ещё в 18 веке считалась диетической пищей, улучшающей пищеварение и снимающей приступы гастрита...

Максим Jw

У нас нет в продаже.

Михаил Карпов

А во времена авторов Козьмы Пруткова - была😕

Геннадий Голубев

Да? А я думаю... чё это я грибы-то не люблю... а оно во как.

Максим Jw

Грибы усиливают похмелье.

Геннадий Голубев

Не знаю... я их как-то не особо, так что... не знаю

Alina Pashkevich

А как насчет селёдки? Оба продукта повышают давление

Максим Jw

Я её ем только под шубой 🙂 а грибы усиливают похмелье 🙂

Alina Pashkevich

Вы специалист, вам виднее

Максим Jw

Нет, я почти не пьющий. Раз в месяц граммов 150-200.

Alina Pashkevich

Похвально, буду советовать другим