Юрили

Не важно с кем и когда я общаюсь: женщина, ребенок, бабушка, мужчина, но люди всегда хотят коснуться,либо нарушить границы (близко подойти или наклониться, чтобы что - то сказать) ..если честно, мне это не приятно .я стараюсь отойти при разговоре на два - три шага .Как Вы поступаете в таком случае? А сами близко подходите при диалоге?

Ответы
Yuri Danielyan

Если человек приятен,в моём случае женщина,то хочется приблизится,чтобы почувствовать её ауру,энергию..(в простонародье её запах). Как бы странным это не казалось,но так мы можем понять,стоит с ней общаться дальше или нет....🙂

sh
shlooz111

Сокращение дистанции - это разновидность агрессии. В единобоствах есть понятие гармоничной дистанции, когда удар противника не достигнет цели без шага вперед. Если он это сделал - возникает право контратаковать)

Ольга Брюшинина

Есть у меня одна такая знакомая,которая при диалоге наклоняется к самому лицу собеседника.Мне тоже это неприятно,признаюсь честно.На работе я постоянно хожу в маске,поэтому там меня данный факт не смущает))

Ви
Виктория

Я не всех впускаю в личное пространство. С некоторыми людьми держу дистанцию вытянутой руки , а с некоторыми могу и близко. Есть знакомые с которыми я обнимаюсь при встрече

Евгения

Люди разные, вот как вы не любите прикосновения, другие очень любят им это необходимо. А вообще есть определенное расстояние по этике при общении… 3 шага это далековато…

Михаил Батов

Вы правы. Я тоже так делаю, но держу дистанцию пять-шесть метров. А то, знаете ли, и воняют и в карман могут залезть, оправдываясь тем, что хотели взять носовой платок...

Lаzy

Склонен он был к отношениям на расстоянии,
И избегал неизменно всего, что сближало.
То ли слегка не хватало ему обаяния,
То ли профессия снайпера слишком влияла...

Юрили

🤣🤣🤣👍 последняя фраза прямо в десятку))

Ps
Psihodelik_Enot

Смотря на сколько близкий человек, ну и обычно держу примерно с не знакомцамт на вытянутой руки если веду диолог , границы без надобности стораюсь не нарушать )

Master Roma Mamedov

Не все мужчины с "опасными" мыслями прижаться могут,так и женщины, а дети то только для того,чтобы найти в вас опору и поддержку ,что же может быть лучше этого!?

Ви
Виктор

Добрый день, Лиля! Надо чувствовать собеседника и не переходить недозволенного, а если визави не понимает, то просто отойти, за это здесь не наказывают...

Юрили

Привет Виктор!

Надежда Княжева

Это зависит от того с кем ты общаешься ,допустим это родной человек или ребёнок то хочется близко а если просто человек ,то зачем в плотную ....

Кsюnя (Оксана)

Да людей-кинестетиков много, у меня сестра такая, тоже не люблю, когда вторгаются в личное пространство, позволяю это тольеко близким людям

Колосова Наталья

Они нарушают границы вашей зоны комфорта, поэтому вы и отходите. У всех границы разные. Я тоже не люблю, когда близко подходят.

Юрили

Доброе утро..согласна Наташа с Вами

Колосова Наталья

Доброе утро)) Кстати, Лили, я заметила, что установленная граница при пандемии в 1,5 метра просто идеальна для общения))

Юрили

👍

Sined Nivas

Вообще человеческой природе свойственно делать попытки нарушать чужие границы и не только физическом смысле этого слова

Александр Шульга

Очевидно, у Вас сильнО обоняние. Я терпеть не могу, когда пытаются нанизать свой рот на мой нос или брызжут слюной в ухо. 🤭

Юрили

Вот вот вот...Вы правы

Александр Шульга

Я не слишком близко подошел, нет? Тогда вопрос и на первый взгляд повседневный и простой, но ещё ни кто правильно не ответил. Так что не торопитесь с ответом. Что такое влюбленность?

Юрили

Я думаю сужение моего сознания...так называемая искажённая реальность))), где все верх дном..5- Ка становится 2- кой, а 6-ка - 9 кой))белое- черным..сладкое- горьким

Александр Шульга

Благодарю за ответ. Во-первых, у человека нет сознания, но есть подсознание, да и то не участвует в этой жизни. Во-вторых, влюбленность - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы, будь то человек, животное, растение или неодушевленный образ. Однако, реакция = эмоция каждого индивида на одну и ту же информацию = чувство, которое воспринято нашим органом чувств (глаза, уши, нос, язык, кожа), может быть значимо различной. Один фукнет, а другого и в обморок свалит. Кто-то через минуту забудет, а кого-то очарует и он станет фанатом... Вы согласны с таким пониманием вопроса?

Селия Вымри

Ответственно заявляю, что твои личные границы не буду никогда нарушать, ибо мне жизнь ещё понадобится

Юрили

Спасибо Вить)🤗

Селия Вымри

А других - буду. Но это в шутку. На самом деле просто чтобы женщины почувствовали, что нужны. А мне почувствовать, что могу

Юрили

Спасибо

santjor1960

Согласен с вами на все 100, это неприятно, некая фамильярность и панибратство! Всегда нужна дистанция!

Ол
Олег

уууу... эка Вы... да я и в очереди ненавижу стоять... потому что слишком близко... это как раз моя тема...

Просто Осень

Да точно так же как и вы, отстраняюсь. И терпеть не могу когда похлопывают по плечу или обнимают.😠

Александр

Все верно делаете - прикосновения не всегда безобидны, особенно со стороны недоброжелателей.