Аделинка

Кому принадлежит знаменитая фраза «Я создаю форды, а не роллс-ройсы»? Генри Форд, Генри Ройс или Коко Шанель? Спасибо 😉

Ответы
Bvz Afvbkbz

...вы хорошо усвоили правила спрашки... но никто его не придерживается... лепят наобум... были же намёки, что в интернете можно всё узнать... так, что, будем продолжать?

Аделинка

я их и не читала 😄

Bvz Afvbkbz

...но придерживаетесь...

Аделинка

не знаю. расскажите

Bvz Afvbkbz

...просто представьте: - я начал искать в интернете. ответ на ваш вопрос, который мне совсем не интересен... следуя логике, и вам он постольку поскольку... вы то его знаете... а вот ответ вас не устраивает, короток, и содержания, мало... мы так докатимся до бесконечности... к стати, которую никто не представляет, даже я...

Аделинка

да мне по фик, если честно 😄

Bvz Afvbkbz

...так и я о том... 🌹

Аделинка

спасибо 😄 вы меня понимаете

Сергей Болдырев

Коко не могла создавать Форды(если это не какой то слэнг) Ройс он и в Африке Ройс... А Генри поставил Форд-Т на поток...Видимо о нем речь?

Аделинка

Коко говорила образно

Сергей Болдырев

А что она имела в виду?

Аделинка

что ее платья доступны как форды, а не бальные платья по цене роллс-ройсов

Сергей Болдырев

Какое сочное сравнение!!!

Аделинка

так это же Шанель!

Husu Huseynzade

коко шанель. она показывает этим выражением что делает потребительский товар а не "элитный". позволить его могут все

Аделинка

верно!

Husu Huseynzade

знаю)

Ник 137

Габриэль Шанель имела в виду, что создаёт одежду для повседневной носки, а не бальные наряды для светских приёмов.

Аделинка

верно!

Петр Ермаков

Он, видите ли, создаёт, а наши работники эксплуатирующей компании их купить не могут....

Аделинка

платьями

Петр Ермаков

А она не задавалась вопросом - в чем комфортнее? В прекрасном платье или в хорошей ("Форд") машине? Или одновременно и в прекрасном платье и в классной машине?

Аделинка

это вопрос не ко мне точно 😄

Петр Ермаков

Жаль, что Коко умерла

Аделинка

жаль

Alex Potjomkin

Форд! Когда у него спросили, какая машина лучше, он ответил, лучше всего машина новая.

Аделинка

Шанель о своих платьях

Pe
Petp

"Автомобиль "Форд" может быть любого цвета, при условии, что он чёрный". Генри Форд.

Аделинка

может быть. Но Шанель говорила о доступности своих платьев

Pe
Petp

) Я думаю, фраза Форда тоже неплоха....

Аделинка

если подумать, да. а если это БМВ черный, его Фордом не назовешь?

Pe
Petp

"Жестянка Лиззи" выпускалась, когда БМВ и в помине не было...

Аделинка

понятно.

Юрий Чичканов

У меня к Вам встречный вопрос. Как звали отца Владимира Ильича Ленина?

Аделинка

Аргументы и факты

Юрий Чичканов

Я ткнул наугад, но не думал, что Коко работала на владельцев Форда, я думал на владельцев Ройса.

Аделинка

да на себя она работала. просто свои платья сравнивала с бюджетным вариантом машин

Юрий Чичканов

Я о том же. Кто мог себе позволить купить платье от Коко.

Аделинка

не знаю. меня там не было

Мигель Клафелинoff

ничего из этого, почему люди такие глупые??? Сократ сказал Пифагору!

Аделинка

Коко все же 😄

Мигель Клафелинoff

да знаю)) знаю) спасибо) даже не зная, была бы она, только женщина могла так сказать) а аналогия-понятна.

Dmitrii Davidoff

Конечно же Генри Форд , основатель компании форд моторс

Аделинка

ага, щаЗ. Коко Шанель о платьях 😄

Dmitrii Davidoff

Первым сказал форд

Аделинка

нет

Dmitrii Davidoff

Ладно вторым сказал

Аделинка

зачет!

Iakov Iofik

Это знаменитое маленькое черное платье. Коко Шанель

Iakov Iofik

Не очень. Австралия, Мельбурн

Аделинка

значит, далеко.

Iakov Iofik

Думаю в будущем будешь прекрасной дамой, я пророк. Где проживаешь

Iakov Iofik

Дай Бог тебе счастья

Аделинка

спасибо и вам всего наилучшего

.......

интересно. а что она подразумевала под этой фразой?

Аделинка

свои платья

.......

так это я понял что свой товар, но смысл самой фразы не понятен.

Аделинка

доступность для масс

.......

красиво и правильно ты выразилась. Дешевые платья доступны многим....

Аделинка

так это она

.......

буду знать.

Олег Grom

Никому из этих людей...Журналисту-пройдохе..

Аделинка

не надо всё усложнять. я - не на занятиях, чтоб так основательно готовиться

Олег Grom

Это рекламный трюк....В конце 1925 года, начиналась Great Depression(поймёте не поймёте, удалять не буду, переведу - Великая депрессия) , в САСШ,еще не явно.. только продажи Форда в Европе упали, причём не просто, а катастрофически, объективных причин много, Европа оклемалась от Первой Мировой войны, в Франции заводы Рено и Пежо наращивали выпуск своих автомобилей, Германия начала очухиваться от Версальской порки, выпуская Майбахи, БМВ наращивает выпуск и собирается приобретать завод в Айзенахе, Порше и Фольксваген закладывают фундаменты заводов...ФИАТ и Лянчя вышли на пик производства..Вероятно потому Генри Форд не поскупился на траурное платье по Бою Кайпелю , №5 был самым серьёзным брендом в Мире..Только вот не одно серьёзное издание, этой фразы, из уст Коко не опубликовало...Доверие респондентов дороже жаренной новости..Телевизор роскошь, радио ещё не всем доступно, газеты, основной источник инфы!!!

Аделинка

ничего не поняла, если честно 😊 Форд что ли маленькое платье придумал?

Олег Grom

Оплатил для рекламы, Шанель №5 была самым продаваемым брэндом, а кто платье придумал, наверное портной, только его имя не попало в строки бульварной прессы...Это сейчас парикмахеры и кутюрье громко звучат.. в те времена - просто наёмные работники..

Аделинка

поняла. спс

Артем

одно знаю-не Мерилин Монро -это точно)))))

Аделинка

Коко

Артем

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Коко конечно, речь ведь не о машине . . .

Аделинка

верно. о ее платьях

Антон Рощин

Ну тут без вариантов,конечно Коко 😂

Аделинка

да, но почему вы так решили?

Антон Рощин

Изобретение Шанель маленькое черное платье Vogue назвал “фордом”, так как позволить себе его могла даже самая скромная женщина с небольшим достатком, а Коко Шанель поддержала.Мне кажется это даже дебил знает))))

Аделинка

это вы так думаете, что дебил знает, а многие возмущаются, что это Форд про себя говорил

Антон Рощин

Это их трудности))))

Аделинка

да понятно, что их

Авраам Чулпанхаматов

Да что тут думать... Форды делала Коко

Аделинка

верно. так она называла свои платья

Elchin Kuliyev

по логике Форд. Но явно есть подвох

Аделинка

есть. Коко

Elchin Kuliyev

имеется ввиду одежда для проостых людей?

Аделинка

да

Stormy

Не знаю, но предположу, что Шанель

Аделинка

верно!

Дарья Жукова

Генри Форд,по любому,его фраза

Аделинка

Шанель о платьях

Дарья Жукова

Буду знать