Пр
Прпрпрпп

Девочки и мальчики, кто готовит пиццу дома, поделитесь, пожалуйста, рецептом:) ну и вопрос: а вы любите пиццу?😉

Ответы
Mister Farid

у меня простейший рецепт: покупается обычный сдобный круглый хлеб. режется продольно. туда куча вещей складывается, запекается в микроволновке с разными видами сыров. вполне соответствует изначальному определению пиццы. ещё один лайт рецепт: покупается, либо раскатывается вручную смесь воды и муки, очень тонко, в виде блина. кидается на сковородку, разогретую с маслом, поверх выливается смесь взбитых яиц со специями и солью, потом переворачивается, затем складывается напополам, выкладывается на блюдо. отличный завтрак. можно в смесь добавлять ветчину или колбасу, мелкими кубиками, либо полосками, рубленные сосиски. ☺️

Наталь

Мне не нравится фирменная, тонкая лепешка, поэтому я делаю тесто пышное, "нажористое", как сын говорит) На полстакана молока или воды - 15-20 г прессованных дрожжей, по щепотке соли и сахара, 1 яйцо, столовая ложка сметаны или майонеза, мука и 2-3 столовых ложки подсолнечного масла. Получается на2 большие пиццы по 35 см в диаметре.

Пр
Прпрпрпп

Я делала пышное. Начинала с него. Потом оно мне поднадоело. А сейчас стремлюсь к тому, чтобы как можно тоньше. И ищу именно это. 🙂 но за рецепт спасибо. Запишу себе в книжку, если вы не против

Таяна

Делаю. Я сперва тесто раскатываю и смазываем кетчупом с майонезом. Затем нарезаю начинку, смешиваю всё в кастрюльке, приправляю майонезом, солю, специй чуток и на тесто. А сверху сыр! Мнооогооо сыырааа??? Тру его прямо над пиццей. Так он воздушней. В духовку до готовности.

Пр
Прпрпрпп

А рецепт теста напишите?:)

Таяна

Я в пекарне покупаю тесто дрожжевое. Там вкусное.

Пр
Прпрпрпп

Понятно, спасибо большое

Евгений Волков

да люблю. Ну я не помню рецепт. Делаешь корж, немного поджариваешь в духовке, потом намазываешь пастой, крошишь мясо, ломтики помидоров а сверху сыр и запекаешь все это) Главное корж чтоб вкусный был!

Пр
Прпрпрпп

Да:) у пиццы тесто мне тоже нравится больше всего:))) а остальное -это лишь приложение:)

Евгений Волков

С курицей неплохая)

Светлана

Слоёное тесто раскатать на него намазать пасту томатную, наверх колбаса, огурчики маринованые, помидоры свежие, немного майонеза и сверху сыр.. 15 минут в горячей духовке.. И вуаля.. 😁

Си
Сибирячка

Ставлю тесто, что на пироги. Когда оно поднимется кладу :мясной фарш, лук, помидоры, грибочки, сыр и сверху майонез. Соль с перчиком. После такой вкуснятины, купленная в рот не лезет

Пр
Прпрпрпп

:)))) 👍

ℛℳ

Забейте тесто для пиццы как в пиццерии, сделайте тесто, раскатайте, смажьте томатным соусом и начинку как нравится, мне понравилось со шпротами, для пробы на новый год делал.

Пр
Прпрпрпп

В инете? Не хочу из инета. Нужно проверить рецепт

ℛℳ

Я делал такое тесто и все получилось, причем делал уже не раз

Пр
Прпрпрпп

Хорошо

Та
Татьяна

Что есть дома в холодильнике, то и положите. Основу можно сделать из бетона. Очень вкусно! Она даже получается больше похожа на сложный горячий бутерброд.

Пр
Прпрпрпп

А!!!?🧐😳

Та
Татьяна

У меня она выходит многослойная высокая. И вкусная.

Пр
Прпрпрпп

:)хорошо.

Юляша

Самая простая: слоёное тесто, намазать кетчупом, маринованные огурцы, набор для солянки(там разная колбаска нарезанная) и сверху тертый сыр

Пр
Прпрпрпп

А рецепт теста напишите?:)

Юляша

В магазине продается, слоёное дрожжевое, хотя можно взять и бездрожжевое

Пр
Прпрпрпп

Хорошо. Спасибо:)

Юляша

Пожалуйста ☺️

Сергей Нечухаев

Неа. Не фанат. Однако : если любимая женщина угощает ей сама приготовив - ем нахваливая. И между прочим у неё вкусно получается.

Наталия

175 гр, муки, 1/4 ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 125 мл, теплой воды, 1 ст.ложка оливкового масла, пиццу люблю

Пр
Прпрпрпп

👍и каким получается тесто?

Наталия

Мягким, тонким, вкусным, этим рецептом уже 15 лет пользуюсь

Пр
Прпрпрпп

Все, запишу себе.:) если можно:)

Наталия

Конечно

Пр
Прпрпрпп

Спасибо вам:)

Наталия

На здоровье 🌹

Са
Саня

Люблю) всё как и у всех) я люблю ещё огурцы солёные добавлять, лука побольше и маслины) а так всё как и у всех)

Пр
Прпрпрпп

А лук какой?

Са
Саня

Обычный лучше

Пр
Прпрпрпп

Я имею ввиду перо или головка лука?

Са
Саня

Голова белого лука

Пр
Прпрпрпп

Понятно. Спасибо

Са
Саня

Да не за что)

Pa
Pavel

Да,готовлю из лаваша,три слоя просыпаю сыром,сверху все пицное и в духовку минут на 30,пальчики оближеш😋

Пр
Прпрпрпп

Ооо тоже так хочу

Pa
Pavel

Пробуйте,просто и вкусно)

Пр
Прпрпрпп

Спасибо

Pa
Pavel

Не за что)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

боже какая дичь.. зачем готовить пиццу дома? пицца это комплексное явление, включающее в себя доставку.

Пр
Прпрпрпп

Боже, какая дичь! :))))) доставка-это прошлый век.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в каком смысле "прошлый век"?

Пр
Прпрпрпп

Шутка.:)))))

Пр
Прпрпрпп

Блин. Ну ясно так ясно

La Testa

Не особо, тушенная капуста, жаренные баклажаны, сыр помидоры, колбаса, кетчуп, лук и черные оливки.

Пр
Прпрпрпп

А это что?:)

La Testa

рецепт начинки пиццы, мне очень понравилась.

Пр
Прпрпрпп

Аап

Oleg Ы

люблю.. но дома не готовил еще.. хотя есть гриль дл нее и вулканический камень )))

Пр
Прпрпрпп

Ооо. Да вы прям во всеоружие:)

Oleg Ы

да, но еще не делал.. надо попробовать )))

Пр
Прпрпрпп

Да

Ви
Виктор

обожаю пицца Маргарита с колбасой помидорами сыром луком и яйцами

Пр
Прпрпрпп

Пропорции

Ви
Виктор

да забыл еще стакан молока и сахара ложка мука сколько возьмет на этом тесте и пирожки классные

Пр
Прпрпрпп

Каким должно быть на выходе тесто? Липнуть к рукам или покруче?

Ви
Виктор

среднее упругое как расплавленный пластелин

Пр
Прпрпрпп

Поняла

Валерий

Да всё что в холодильнике плохо лежит, всё в приправу😂😂😂🤭

Пр
Прпрпрпп

Хорошо

Ма
Марина

Не часто попадается вкусная пицца. Но бывают такие случаи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По сути - пицца, это объедки с барского стола на лепёшке

Пр
Прпрпрпп

Это по сути. Но если вы так готовите пиццу, то это ваше дело. Сейчас пиццу ну никак объедками не назовешь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и рецепта не существует

Пр
Прпрпрпп

Существует

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как говориться - всё полезно, что в рот полезло, так же и с пицей