Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос к россиянам почему россия продала аляску

Ответы
Ирина

там обитали довольно агрессивные аборигены которые постоянно нападали на русские форпосты...это была головная боль для русского правительства...содержать эти крепости было дорого из за удаленности...головную боль передали амерам за золото.

По
Полина

Русская земля в Америке- Аляска, Россия проигрывает в Крымской войне, Становиться экономически ослабленной, американцы пользуются ситуацией, и делают русским предложение о продаже, чтобы не портить отношения Россия соглашается,

Niherasebeblia

потому как она была убыточна и затруднено снабжение как сухопутным так и морским транспортом! царь заметил-" если не продадим,американцы ее так отнимут"!

Сергей Безухов

Россия умная была бы... То минимум 85 процентов планеты могла бы принадлежать ей....Ну Россия это же Россия....России же бандера виноват, да байден.............

Сергей Безухов

Она такая...

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю пособачился сней потом дал напудствие и слил в унитаз

Сергей Безухов

🤝Правильно сделал. Молодец!!

Звездочет Дальнобой Торонто

а я так и поступаю с такими даже нехер дискутирувать

Сергей Безухов

Точно!!!👍

Александр S

Так деньги были нужны. А если бы не продали, то не было возможностей на таком расстоянии контролировать территории. А раз так, то отдали бы силой.

Александр S

Отжали

Звездочет Дальнобой Торонто

продали аляску а деньги исчезли

Александр S

Так с тех пор ничего и не изменилось...

Звездочет Дальнобой Торонто

да попрежнему продают рашу китайцам

Ni
Niherasebeblia

снабжать ее было проблемно. ни Транссиба ни Суэцкого канала не существовало! а после просранной Крымской войны,стране были нужны деньги!

Звездочет Дальнобой Торонто

так насколько известно то денеги исчезли и аляска стала сша

Ni
Niherasebeblia

деньги получил в Банке Британии,по этому чеку
🖼 ЗАКОННЫЙ представитель Российского правительства.и они были там же переведены на счет РИ и потрачены на закупку в Англии ж/д оборудования и локомотивов. а пароход с деньгами ,который "затонул".еще 20 лет числился в регистре Ллойда как застрахованное действующее плавсредство!

Be
Beznika

Вроде как , когда отменили крепостное право её продали, чтобы выплатить деньги помещикам) А там хер его знает🤷‍♀️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ваащет не россияне а Императрица самолично.. ну на пару с боярами)))) а как изаесно. руководство это не вся страна))))))

Звездочет Дальнобой Торонто

так раша хочет вернуть аляску

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. мало ли чо хочет.. ....

Звездочет Дальнобой Торонто

хотеть не вредно

На
Натощак

Вопрос к идиотам вроде тебя а ты пробовала держать большое хозяйство, у тебя на всё и время и денег хватало?

Мое Имя [ I'm The Man ]

отвечу......наверное за тонны вискаря, как в свое время китаю отдали лес и камазы за пуховики и шмотки

Остановите Вите Надо Выйти

По факту она России не принадлежала, поэтому продали не торгуясь. Я читал такую версию.

Наталья Акишева

Это было так давно, что если вас интересует этот вопрос, то лучше обратиться к истории.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А почему к россиянам хохлы сто уже ответили.Кстати а вы не обсуждайте это спрашивали

Звездочет Дальнобой Торонто

а вы заходите

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вы что меня там ждете,я обязательно с вами пересекутся)

Звездочет Дальнобой Торонто

посмотрим

Елена Корсикова

Не продала, а сдала в аренду на 100 лет. Царя нет, Аляску никто и не думает возвращать.

Аю
Аюна

Я бы объяснила но увидев твое погоняло передумала , потому что ты тупой старичила

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что в тогда России и так было много неосвоенных территорий.🤔

Голубев Константин

Отличный вопрос учитывая, продали в 1867 году Вам много кто ответит почему!!!!

Звездочет Дальнобой Торонто

да отвечают но полнейший бред

Голубев Константин

Жаль, людей

Никита Анохин

США забрала бы ее бесплатно, потому как охранить не было возможности.

Lora

Российская империя продала Аляску США в 1867 году за 7,2 млн долларов.

Звездочет Дальнобой Торонто

да а вот денег увы исчезли

Lora

Да, такая версия есть!)

Звездочет Дальнобой Торонто

да есть версия что пуйло хочет вернуть аляску

Lora

Ой, Господи!)) 😂

Звездочет Дальнобой Торонто

да мы сейчас в городе палмер аляска

Lora

Ты же понимаешь, что простые люди не могли продать Аляску!)) Это сделали совсем другие люди с известными фамилиями!!!)

Соня Хавшабо

Чтобы не потерять её бесплатно. Она территориально ближе к США

Елена Чистякова

Финансово не потянули содержание. Имперская Россия погрязла в те времена в бесконечных войнах. Казна была пуста. Не на что было справлять балы, пить шампанское и грызть французские булки.

El Fuego

Александру нужны были деньги на покутить...