✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Вулкан 🌴🌋 Эйяфьядлайекюдль, Исландия. Реально язык поломать можно))))

Ответы
Дмитрий Иваныч

Анекдот в тему: Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов посетил вулкан Эйяфьядлайекюдль. Это событие послужило причиной массовых самоубийств дикторов радио и телевидения по всему миру.

Михей

С ним связан один бородатый анекдот: президент Туркмении Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухаммедов посетил с визитом вулкан Эйяфьядлайокудль. Оба очень сильно удивились 😊

Михей

а если вспомнить прикол про 13 черных медведей и 38 дублей? 😝

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ааа про то как полиция какого то штата обнаружила плантации марихуаны)))))))))

Михей

да-да-да 😝

Михей

я ржал до упаду

Светлый

эй я, фьяд лай типа фьяд гавкай, екюдль - пёс его знает что это такое, в общем вкупе: "эй я - фьяд лай - екюдль"

Oltaviro

Ну тогда повторите более простое русское "Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые".

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А что это?) Что оно значит?)

Oltaviro

У вас - вулкан, здесь класс препаратов.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ничего себе препарат с дохрена букв))))

Maria Kutychkina

Я уже привыкла ) часто называли это название на географии , что с легкостью произношу 😃

Акшолпан Избасарова

Представьте при его извержении вы его пока будете произносить, то уже вас накроет лавой

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Не я далеко от него))))

Наталья

А им, исландцам - ничего, нормально. Люди они необычные какие-то, что ли... 😏 😀

Раш

А Йолло Пуке (Дед Мороз- по нашему), что типа нормально звучит?)))))))😜

Ольга Миронова

Это лишь с непривычки так кажется. А на деле не сложнее чем электролюминисценция.

Елена

Зато интересно,вы еще чехов послушайте,у них одни согласные,по 3 штуки подряд:)

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну тем более там же славяно саксонский язык. Тоесть еще до царя гороха их язык имел такой некий суржик) но в пределах допустимого. Самый глупый язык это американский. Потому как он блатной и не имеет четкого произношения.

Елена

Увы,с ним я незнакома-оценить не могу:)

Эльвира Шайбакова

я вообще удивляюсь как вы это написали..... у меня бы пальцы узлом завязались...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

По началу было такое когда писал)))

Эльвира Шайбакова

слава богу что развязать получилось.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Это точно)))

Нина Владимировна

А вот писатель-сатирик Михаил Задорнов это слово произносит вполне свободно

Наталья Казаченко

Да, вы правы. Анкилозирующий спондилоартрит гораздо легче выговаривется.

Мейлиев Анвар

интересно, что бы это могло означать? наверняка это не просто набор букв

Лидия Кимач

У них там климат настолько суровый, что на морозе и не такое выговоришь

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

То то я думаю если там такой суровый то от мороза уже вспышку б придумали мол охебтвоюматькакхолодно))))

Лидия Кимач

Может. на их языке и этот вулкан что-то подобное означает

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Точно))) тайный код для его активации)))

Лидия Кимач

У нас хоть огурцы можно в парничке вырастить. а там камни, море, ветер и вулкан

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Кошмар))

Мисс Марпл

Мы придумали ему название "Ёколь-Пукль", и все понимают о чем идет речь.

Фаина Крохмаль

И что нам с этим вулканом делать?Там вообще непривычный для нас язык.

Янина Пасечник

да про этот вулкан в сериале сваты говорили когда улететь не смогли

Светлана Самолкина

главное чтобы опять с ним ничего не случилось, а то бедные дикторы

Надежда

Если прочитать несколько раз..и повторить....думаю получится... 😄