Сергей Гавриленко

Ваше отношение к ламповым усилителям ?

Ответы
Mr Crocovec

Мечта, говорят ужа как дорогие

Сергей Гавриленко

... а попытаться самому собрать, даже с подручных материалов получается ничего

Mr Crocovec

Там же самое дорогое это лампы с суперхарактеристиками, сделаны практически вручную каким-то 1 инженером-электронщиком.

Сергей Гавриленко

... а если спуститься чуток на землю взять два телевизора похожих по схеме и будет счастье 6ж5п + 6п14п = 3Вт звука если есть лампы можно эксперементировать . небойтесь этого и будет Вам счастье. Я остановился на варианте 6н9с+6п3с в триодном включении = 2вт работает с калонками 25ас-208 , звуком доволен

Mr Crocovec

Честно говоря паяльник-то 100 лет в руках не держал, а когдато супергетеродины на самоделных печатных платах паял, но спасибо за инфу

Сергей Гавриленко

супергетеродины для меня слабо . а вот усилок с подручных материалов можно попытаться собрать....

Татьяна Кондрашова

муж считает их лучшими

Сергей Гавриленко

.... вот и единомышленники стали появляться

Юрий Самбуров

Нашел что вспомнить

Сергей Гавриленко

а почему бы нет

Юрий Самбуров

Я последний раз такой лет 20 назад встречал

Сергей Гавриленко

а собрать самому , если нормально собраный даже с подручных деталей звучит лучше транзисторного. У меня был Романтика 2х25 Вт я от него отказался и продал

Юрий Самбуров

А у меня когда то был Электрон,я тоже продал