No Name

Чем отличается зелёный антифриз от красного?

–3
Ответы
K1
Krokodil 130

Охлаждающая жидкость красного цвета содержит карбоксилатные соединения и этиленгликоль, что дает хороший теплоотвод, и концентрируется в местах образования коррозии. Зеленый антифриз покрывает защитной пленкой всю поверхность системы охлаждения. Еще одним отличием между охлаждающими веществами является срок службы и цена. В состав антифриза зеленого цвета тоже входит этиленгликоль, но количество присадок в нем меньше.

Сергей Пастухов

Составом конечно. Разный цвет ( не только "красный" и "зеленый") чтоб не перепутать и не смешать то, что смешивать нельзя.
Если хочешь глубже легко найдёшь в интернете вполне внятные и доступные статьи по этой теме.

Елена Некипелова

Красный антифриз дороже, но он лучше отводит тепло и локально борется с коррозией, в то время как зеленый – защищает всю поверхность СО, но не обеспечивает хороший теплообмен.

Александр Жданов

в принципе ничем, но некоторые при температуре могут "свернуться" и забить соты. Для этого существует универсальный антифриз. Он позволяет использовать оба.

Ali Agasiyev

Антифриз зеленого цвета безопасен для алюминия или его сплавов, в то время как красный лучше всего подходит для латунных радиаторов или устройств из меди.

Юрий Тимофеев

С точностью до наоборот!

Алексей Генералов

В красный добавляют красного вина, чтобы ехалось веселей, а в зеленый добавляют зеленки, чтобы когда закипит, то сразу запахло больницей!

Алексей Волжский

Зелёный для алюминиевых радиаторов , а красный тоже , но для более высоких температур двигателя , синий для медных радиаторов

Максим Jw

Спасибо. А это достоверная информация?

Максим Jw

Есть жёлтый антифриз у Рено.

Алексей Волжский

Посмотри по справочнику

Большой Бибизян

Ничем, красителем, а вот для определенных марок тот же кулстрим делает определенные составы, ацвет любой может быть

Юрий Тимофеев

Зелёный имеет более низкий допуск по применению,класса G11,а красный обычно G12,G12+,на самые современные автомобили.

Дмитрий Скабёлкин

Тут есть специалисты. А главное правило гласит "Хочешь помочь специалисту - отойди в сторонку и не отсвечивай".

Раш

Тем, что в зелёный можно добавлять ещё и синий, если зелёный закончился. В красный, только красный...

Александр Феоктистов

Побробовал оба на вкус - от зеленого сдох через три часа, от красного еле откачали на третьи сутки

Алексей Швец

Красный заливали в фары Грам по 100 смотритса аболдеть а при включенных фарах просто жесть

Сергей Зимин

Думаю, что цветом. Есть мнение… цвет жидкости нужен для определения уровня визуально

Александр Рузметов

Один из них парит при нагревании. Для замкнутой системы охлаждения он не подходит.

Пилбил Денегнедавал

Отражением-поглощением определённой длины волны светового излучения

Сергей Л.

Ничем, только одним! Красный, будет проявлять протечки цветом своим!

Ценитель Прекрасного

Зелёный лучше заправлять в зелёной одежде, а красный - в красной.

Александр Антонияди

Всё очень просто . Один не застывает зимой , а другой летом . ))

..
...

Зелёный - для обычных праздников. Красный - для юбилеев