Геннадий Сокровный

Что является причиной невежества ?

Ответы
________

Это зависит от того,как человек использует силу.Если деструктивно -то это можно назвать невежеством.

________

А на этот вопрос?

Геннадий Сокровный

Всё негативное в человеке заложено природой ; то есть то, что составляет инстинкт выживания. человек в своей эволюции ещё не расстался с инстинктами животного , данными природой. Но человек по мере общения в определённой атмосфере бытия приобретает навыки дающиеся обстоятельствами.Это я к твоему вопросу о лени с рождения.

________

Понятно.А вам уже отвечали на этот вопрос?Были правильные ответы?

Геннадий Сокровный

Был только один правильный ответ Барбары Новославской. Все остальные называли отсутствие воспитания, тупость, глупость, и всякую ерунду. Хочу заметить , что многие за 50 лет отличаются в своих ответах поистине тупостью. Мне уже за 60 лет.

________

Да,не поспоришь.

Александр Чеканов

Недостаток образования умноженный на наследственность.

Геннадий Сокровный

Что , этим всё человечество страдает ? Конечно , за исключением небольшого количества людей .

Александр Чеканов

Коул как- то сказал: - Количество разума на земле величина постоянная,а население растет...

Цветик Семицветик

воспитание

Геннадий Сокровный

Лень является изначальной причиной невежества.

Геннадий Сокровный

Эти две величины не имеют никакой связи друг с другом.

Хания Воронова

Нехватка ума и нежелание учиться ...узнавать новое

Геннадий Сокровный

То есть.... Лень ?

Хания Воронова

С рождения низким интелектом ....кто хочет сразу и всё.....уверенные в том ,что всё уже знают

Елена Александровна

отсутствие воспитания и образования

Елена Александровна

я когда училась не страдала, вроде бы)

Елена Александровна

мне нравилось очень, да я и сейчас учусь, мне это нравится)

Геннадий Сокровный

И лень никак не проявляется ? Значит к тебе это не относится, если ты не страдаешь этим недугом, которым страдаем мы в большинстве масс.

Геннадий Сокровный

Значит ты в высшей степени интелигентный человек , в лучшем и полном смысле.

Елена Александровна

Да? Я как-то не задумывалась над этим), но мне приятно Ваше мнение! Спасибо!

Василий Орлов

отсутствие культуры и воспитания

Геннадий Сокровный

А чтобы стать культурным и воспитанным, что необходимо приложить ???

Василий Орлов

Силы и терпение

Геннадий Сокровный

А если не хочет человек приложить силы и терпение ? что на него влияет ?

Василий Орлов

ОТЕТЬ:?

Юлька

грубость и недалекость

Геннадий Сокровный

грубость и "недалёкость" составные из многих невежества.

Юлька

))))))))

Геннадий Сокровный

Лень - причина невежества.

Евгения Помогаева

отсутствие воспитания

Геннадий Сокровный

Лень- причина невежества человека

Т.
Тогжана .

может, высокомерие

Геннадий Сокровный

это всё , что здесь уже названо , составляет невежество , но никак не является причиной.

Т.
Тогжана .

что всё?

Геннадий Сокровный

Все ответы на этот вопрос. Высокомерие - это производное невежества. Причиной невежества является лень человека, так как информация во всех сферах жизни нашей кишмя кишит, только не ленись, воспринимай , осмысливай, перерабатывай в мозгах и ты почувствуешь, как невежество в тебе отступает под натиском твоих знаний.

Т.
Тогжана .

спасибо! я такая глупая! или невежественная!

Геннадий Сокровный

От степени осмысления или отсутствия осмысления -зависит состояние, которое можно назвать невежеством. Я, например во многих сециальных вещах , которые мне неплохо было бы знать, тоже невежествен. Но это не отражается на взаимоотношениях с окружающим меня миром, значит в ощем смысле считать меня невежей было бы не правомерно.

Геннадий Сокровный

п пропустил

Геннадий Сокровный

и б пропустил

Надежда Смолина

не достаток любви

Геннадий Сокровный

А любовь здесь причём ?

Александр Кадочников

невоспитанность

Геннадий Сокровный

Вот отсюда тебе и невежество.

Александр Кадочников

ну,собственно,однохерственно мыслим,какое с детства заложили воспитание,таким и вырастешь.Я же в автобусе уступаю место старшим и женщинам не из-за того,что не ленивый,а потому,что с детства научили,воспитали

Геннадий Сокровный

Невоспитанность - это одна из составляющих невежества. Некоторые составляющие я тебе уже привёл выше. Сда же входит и лень работать, и лень понять необходимость, когда она требуется и т.д, и т.п. Невежество человека произрастает от отсутствия желания работать, не важно , в какой позиции.

Александр Кадочников

Больше не спорю,чувствую ты мне мозги засир......

V)
Vika4_Ka )

незнаю

Barbara Nowoslawskaja

людская лень

Геннадий Сокровный

Да, Барбара, это так

Геннадий Сокровный

Одна ты из всех ответивших угадала.

Barbara Nowoslawskaja

стараюсь думать

Геннадий Сокровный

Был в школе такой предмет"Обществоведение, Сейчас ,интересно, он есть ?.

Barbara Nowoslawskaja

у нас в Литве нету

ОК
Ольга Кулешова

воспитание...

Геннадий Сокровный

Нет , Ольга, лень -причина невежества

Ольга Ельцова

мне кажется, это врожденное

Геннадий Сокровный

Но ведь не у всех людей ,почему ?

Виктория Симакова

воспитание

Ирина Ермашова

Нежелание саморазвиваться

Геннадий Сокровный

воспитание - причина невежества ?

Ольга Малярова

воспитание

Геннадий Сокровный

Человека вопитание сделало невежественным ?

Ольга Малярова

его отсутствие

Татьяна Селютина

воспитание

Геннадий Сокровный

Лень- причина невежества человека

Aleksandr Maksimov

Тупость...

Aleksandr Maksimov

А зачем усложнять?..

Геннадий Сокровный

Сложно тогда человеку , когда он ничего не знает и не понимает , кроме того, что он видит , слышит , обоняет, осязает.

Aleksandr Maksimov

Гордыня снедает человекка, - начало тупости...

Геннадий Сокровный

Человек рождается с гордыней ?

Aleksandr Maksimov

Человек рождается человеком, это уже потом зверем становиться...

Людмила Крюкова

глупость

Геннадий Сокровный

глупость- составная невежества. Лень-причина невежества

Людмила Крюкова

люблю умных мужчин!!!! спорить не буду....

Геннадий Сокровный

Есть такая в народе досужая поговорка "в споре рождается истина". Может спорить-то и нет надобности, а вот подумать последовательно было бы полезно.

*F
*so Fa*

Люблю сильных мужчин...

Амир Еeee

тупизм....

Миля Дорошина

невоспитанность

Алексей Хорошунов

тупость

Геннадий Сокровный

А что предшествует тупости ?

Геннадий Сокровный

Как вы все категоричны. Лень - причина невежества. Вот здесь тоже проявилась у тебя лень. пень подумать.