Вячеслав Сычёв

Почему в природе самцы ярко раскрашиваются, чтобы привелчь самок, а у человека наоборот самки красятся, чтобы привлечь самцов?

Ответы
Malыshka Mю

На деле оба варианта в природе верны. А у людей века так до 18-19 тоже мужчины красопеты были... Это сейчас "пидоры", а раньше и каблуки и косметику и парики и пр ко в обтяжку носили... Просто "времена и нравы"

Роберт

Обиделись . Жаль . Очень . Наверно считаете одни дела более важными , чем другие .

Malыshka Mю

Устала я. Какие дела кроме как ублажать семью у муравья женщины могут быть?

Роберт

Семья , маленький мир - очень важная задача . Это как крепость , замок - для рыцаря, куда он возвращается после битв . Не будь у него крепости - у него негде было бы отдохнуть и набраться сил . И потом ты забыла вторую миссию женщин , после создателя - лепить, творить нас . Без спору - это самая великая миссия у человеков .

Роберт

Если короче выразить наши миссии - у одних создавать и беречь ( в первую очередь - потомство , а может и мужиков / отцов - потому что сначала идут мужья, потом только от них - похожие на них , дети ) , у других - защищать и обеспечивать всё это .

Malыshka Mю

Да-дааа... Спиногрызов и дармоедов на шее держать👍🏻 я уже это поняла... Муравьинная миссия ни шагу в сторону

Олег Таб

природа руководствуется в размножении естественным отбором,ее не обманешь,а вот человек,тобишь самец рискует не узнать утром свою подругу)))

Денис Дзукаев

По эволюционной лестнице, сначала никто не красился, потом стали самцы, потом самцы (мужики) не красятся, а потом женщины красятся.

Оля Орехова

в настоящее время женское начало настолько унижено чем мужское (ЗАПОРОЖЕЦ НЕ МАШИНА И Т.Д.), что даже привычки ниже плинтуса

ekaterina balanova

потому что в патриархальном обществе женщина является объектом, а мужчина -субъектом.

Евгения Антонова

да мне самой интересно, честное слово))). Наверно самцы такие пошли) а ты как думаешь?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну вообще-то есть много видов, где самка крупнее и ярче самца. Так что не надо тут.

Ва
Валита

))))))))))))) прикольно!!!!! потому что может среди человеков все меньше самцов....))))

Лидия

потому что человеческие самцы падки на все яркое . "серость" их не интересует

Галина

ТАК природа поставила свои условия .,чтобы человека не сравнять с самцами .

Раиса Бобкова

Они отвлекают врагов от гнезда , где не яркая самка высиживает яйца...

Lady Winter 🇷🇺

Эх, у людей самцы не умеют прихорашиваться, считают что и так хороши

Пират!!!!!!!

Ну так и есть

Ina Jin D Rin

Семейные трусы майка-алкоголика, носки, сандалии, и галстук 👔 - самый красивый наряд любого мужчины

Пират!!!!!!!

Типа того

Оксана Алферова

Согласитесь, если бы самцы стали краситься - то дело же ж ваще швах))

Алена Дейнега

Ну,мы же хоть чем-то должны отличаться от животных))))

Лариса Степанова

мио перевернулся у людей

Ирина Мурзина

Потому что на 10-ть девченок по статистики 9-ть ребят.

Анна Шпичко

зато у нас как у пауков,самка больше и жирнее))))

Наталия Смирнова

Да , потому что в природе пары не разводятся ...

Натали

думаешь красятся только для самцов?)))

Роза

мне это тоже всегда было интересно

Ха
Харитон

У самцы должно быть не бритое благородное лицо, Благоухать потом и не стиранными носками и рубашкой,,через слово плеваться и харкать под нос))))

Вика Родионова

Ну тем мы и отличаемся от животных