Светлана Ли

Почему вопрос о возрасте, адресуемый женщине, считается неприличным?

Ответы
Ирина Карпова

У культурного и воспитанного человека даже мысли не возникнет напрямую справиться о возрасте женщины. Это не принято.

Когда какой-нибудь человек спрашивает меня в лицо, сколько мне лет, я всегда честно отвечаю, так как не страдаю комплексом. Всё равно возраст отражается на внешности. Но одновременно я понимаю, что передо мной - некультурный человек. И это влияет на мое отношение к нему и желание (нежелание) общаться.

Ирина Карпова

я ответила на вопрос.это вы не поняли ответ.

Светлана Ли

Это не принято - не ответ

Ирина Карпова

у меня такой ответ.

Ирина Карпова

на моей странице мой возраст указан, на вашей нет.и еще маленькая пометка-культурные и воспитанные люди в конце диалога прощаются, а вы этого не сделали. приятного вам времени суток.

Светлана Ли

Мне 50, и я дурно воспитана

Игорь

Нежелание говорить о своем возрасте может быть признаком не скрытности человека или его комплексов, а наоборот, здравого отношения к общению с незнакомцами.
Многие женщины пытаются омолодить себя не только физически, но и психологически, немного преуменьшая свой настоящий возраст.

Светлана Ли

Есть даже научный факт : психологический возраст

Денис Ильгов

Женщине именно столько на сколько она выглядит, а молодо выглядеть старались во все времена, задавая вопрос, провоцируешь женщину сказать неправду. Молодость прибавляет, а мудрость убавляет, и вынуждать кого-то лгать это завсегда считалось неприличным. 🙂 )))

Виталий Мирошник

Да, фигня какая-то. На лице же написано. И далеко не всегда паспортный и реальный возраст слвпадают в лучшую сторону. Есть знакомая, которая и не скрывает, что ей 52. И даже с гордостью озвучивает. Наверное, потому, что выглядит на 35-40. 😁

Светлана Ли

Боже мой, кому и какая разница, как я выгляжу

Виталий Мирошник

А кому-то есть разница.

Светлана Ли

Думаю тем, кто хочет задержаться в профессии

Николай Балакирев

Видимо, взросление и старение считаются краеугольным камнем для молодости, именно заключающей в себе красоту. Для мужчины не так критична уходящая красота. А для женщины вопрос подобный - напоминание о неизбежном

Светлана Ли

Стареть никому не хочется

Николай Балакирев

Да. Думаю, душевные порывы во многом влияют, на состояние организма

Игорь Калиниченко( Русский)

Потому что, она Женщина.)) мне было 37 , ей 54 я это узнал только беря билеты на самолёт. И не сказал ей, она оценила , очевидное. Ужин был великолепен, ночь томной. Потом мы расстались, но не по этому поводу.

Александр Петрович Кудрявцев

стереотип. Считается что женщина стесняется своего возраста и скрывает его. А я считаю что она должна гордиться тем что сохранилась и прекрасно выглядит не смотря на возраст

Светлана Ли

Правильно считаете

Александр Иванович

Да патамушта он пащитает скоко она ужо выпила и скоко сможет ишо и он канешна впадает в ступор и ему даж не по себе. А што ему патома останеца!Поэтому ему лучше не знать этава.

Виталий Бегун-Ткач

Ну, я лично подобных вопросов женщинам не задаю, у меня уже давно есть своя и с ней иду по жизни всегда а других и не нужно- возраст,понимаете ли, уважаемая Светлана))

Олег Шайхутдинов

Так женщины сами не любят этот вопрос, поэтому неприличным считается его задавать, ставить в неловкое положение человека это, по моему, по этикету не положено)

Светлана Ли

Это кто-то когда - то решил. С тех пор много воды утекло

~ Евгения ~

Женщин уже настолько загнобили своими представлениями о том, что в 40 они должна выглядеть максимум на 20 - что большинство реально в это уверовало.

Светлана Ли

А по мне, сколько есть, столько есть

~ Евгения ~

Я так же считаю

~ Евгения ~

🤝

Романа

Потому что женщины прикладывают много усилий, чтоб выглядеть лет на дцать моложе и явно не стремятся афишировать свой паспортный возраст.

Чанга Чунга Чунгович

Потому что невозможно скрыть свою реакцию на её ответ "35", когда подумали, что "42". На Вашем лице всё будет написано и женщина это увидит.

Светлана Ли

Хорошо, когда на лицах вообще что-то написано

Роман Тельцов

Потому что женщина всегда прекрасна, а вопрос о возрасте заставляет ее думать, что молодость и только молодость может быть прекрасна

Роман Тельцов

На фото вы?

Роман Тельцов

Вы должны быть очень довольны собой. Потому что в вас есть все.. ой я много чего могу тут наговорил.потом меня забанят)))

Светлана Ли

Лучше не говорите

Роман Тельцов

Молчу

Fenix🇱🇹

Только неуверенные в себе женщины , скрывают свой возраст , тем более его и так видно . Вот им и кажется этот вопрос неприличным.

Галина.ярославль

А мужчины размер его зарплаты!Ну если женщине 22 или 70 лет, то уже можно.... Это не обидно..Хотя спрашивать бесполезно, оба соврут

Огненный Муравьед

Потому, что такова мораль. Изменится мораль - будет неделикатно спрашивать о размере пальцев или пикантных родинках на лице.

Светлана Ли

О размере пальцев вообще жутко неприлично спрашивать

Юр
Юрий

Женщины хотят быть равными мужчинам, но при этом боятся признаться, что они так же стареют и дурнеют, как и мужчины.

Хелька .

Мужчины не разбираются в женском возрасте , мужчины любят ушами , им можно такую любовь нашептать -мама не горюй )))

Светлана Ли

Да в чем они вообще разбираются

Хелька .

))))))))))

Морт Петрович

Вы очень хорошо выглядите, а почему не стоит...точного ответа нет, но женщина выглядит ровно на столько на сколько

Светлана Ли

Мерси