Dastan-Prince Of Persia

Мне пришло видение, будто я червь. Я такой же, но я червь. Я живу в какой то жидкой среде, ползаю, продвигаюсь, живу.. Не убивайте просто так никого? у всех живых организмов есть душа...Нет?)

Ответы
Изя Моргенштерн

Это правило включает тех, кого мы убиваем не напрямую? Ну скажем стиральная машина, без нее можно обойтись, а электроэнергии она жрет ох как не мало. Строятся новые электростанции, дымят старые. Да мне за всю жизнь столько животных не убить, сколько стиральная машина убивает.

Dastan-Prince Of Persia

Да...

Изя Моргенштерн

Эдак мы к каменному веку обратно скатимся. Если все поотключать.

Сильвия Нагваль

Не все - только избыточную часть.

Изя Моргенштерн

При рыночной экономике, это утопия.

Сильвия Нагваль

Рыночная экономика пилит ветку, на которой сидит... так что и это пройдет... когда допилит. И наступит антиутопия... )

Изя Моргенштерн

Как любое общество. Гибнет, раздираемое внутренними противоречиями. )

Сильвия Нагваль

Любое окромя гармонично устроенного )

Сестрица Аленушка

Я не знаю, есть ли у них душа. Я знаю, что они живые. В то же время, я как бы задумываюсь о них, как о живых существах, но убиваю, если они вдруг появляются в моем доме. Дом на земле))) поэтому в нем много непрошенных "гостей". Особенно, весной. Но все же... все же... все же....

Ванька Ванькин

Тут тока главную роль играет "борьба видов"....или мы червей или черви нас

Сестрица Аленушка

Вот как!!! Какая возвышенная идея! )) все ж с идеями легче... убивать))

Ванька Ванькин

:)мир сестрица Алёнушка прост и без идеен......Кто кого съел тот и прав:)))....для мира всего живого главное ЭНЕРГИЯ......которая энтропией потом куда попало раздаётся.....я съел червяка,получил энергию,пошёл в туалет и из продукта моего выделения получилось сто червяков,потом кто то съел этих сто червяков на выходе получив 10000 червяков и всё это и есть энтропия......Но всё это можно и шиворот на выворот перевернуть,100 червяков съело меня,потом такие же как я съело этих сто червяков.........ну и опять всё так же по порядку........да и вообще в мире ни кто ни кого и не убивает а просто поглощает энергию для дальнейших энтропий........p.s.Иногда странно бредовые мысли посещают меня:))))

Сестрица Аленушка

Я убиваемых червяков не ем))) энергия зря пропадает?))))

Ванька Ванькин

:))))нееее ну Вы их прям опосредственно не едите конечно:))...сперва их съест лягушка,потом с лягушкой какое нибудь несчастье случится,потом еще там что нибудь будет,потом ее,потом еще...потом у Вас картошка вырастит и в каждой Вашей картошки будет маленькая маленькая часть червяка того:)))

Сестрица Аленушка

Вот как!!! Хм... я решила сократить плантацию картофеля. Пусть червяки живут и процветают))

Ванька Ванькин

:)))))неееее червяки они хитрые.....сократите плантацию картофеля,тогда они переберутся куда нибудь к Вам в чай:))) и как бы Вы не старались,ну если только не научитесь грызть железяки:) всё равно они куда нибудь да заберутся к Вам:)))

Графиня

Душа есть только у человека, у других живых тварей-инстинкт. Закон проживания на нашей планете таков- живи так, чтобы никому не мешать. Это означает, если червяк мне жить не мешает, то пусть живет, если же обратное, то уничтожить.

Ольга Виноградова

Есть! Молодец, что написал об этом, стараюсь никого не задеть из живых существ, все созданы для жизни. А вообще-то эта планета принадлежит животным, мы пришли последние и все поменяли, конечно-же в худшую сторону

М-
Марина - Марина

у всех живых и неживых существ - есть душа - естественная - или искусственная , например - у любимого автомобиля формируется душа - неорганик , которая помогает водителю конкретно при критических ситуациях

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Мне пришло видение, будто я червь. Я такой же, но я червь. Я живу в какой то жидкой среде, ползаю, продвигаюсь, живу.. Не убивайте просто так никого? у всех живых организмов есть душа...Нет?)

Владимир Ефимов

Всё живое от супер-микро до гипер-макро наделено душой - некоей энергетической матрицей, - обладающей качеством саморазвития от простого к сложному как по форме, так и по содержанию).

Ольга Кузнецова

Я бы в любом случае не стала убивать.Есть душа или нет,это другой вопрос.Не ты создал это,не тебе и уничтожать.Я всегда была против насилия,даже по отношению к букашке

А*
Альберт ***

в республике коми волки рвут собак....отстреливать не разрешают....собаки кончатся кого рвать будут.....численнось волков увеличивается...орудуют в самих поселках.....

Dastan-Prince Of Persia

решение всегда есть, пусть экологи думают, поднимают вопрос...

Нина Ермак

Я был камнем - умер и родился растением, я был растение - умер и роился животным, я был животным - умер и родился человеком, я был человеком - умер и родился ........?

Нина Ермак

Что и?

Нина

Ой! Бррр! Но через червей дождевых, муравьев и других насекомых стараюсь всегда перешагивать, пусть ползут по своим насекомским делам...

Же
Женни

Да, у всех есть душа, такая же кпк у нас, мы сами были всеми, даже камнями, просто от развития души, дается тело, сейчас мы в человеческом

Gulya *****

Есть конечно душа.В священной книге написано,если какое либо насекомое или животное приносит вред человеку,то мы можем его убить.

Сибирский Инквизитор

Так она же бессмертная вроде? Так, что если я замочу таракана, то душе его ничего не сделается, а одним паразитом станет меньше.

Лена Глотова

Есть. Но сколько она будет в оболочке червя? Может быть лучше дать душе свободу и возможность жить в другой реальности?

Ириада Роза

Я себя однажды во сне слонихой видела... Дааа, натерпелась, конечно... В шкуре червя себя ощутить, думаю, совсем жестко...

Улугбек

Вы спутали душу (человеческую) с банальным циклическим процессом в природе, называемым ЖИЗНЬ... Это же БИОЛОГИЯ....

Ев
Евгения

Я до сих пор не могу червяков на рыбалке садить на крючок. мне жалко всех. Я даже мух не убиваю. а выгоняю на улицу.

Лисий Хвостик

запах некоторых людей вызывает у меня слюноотделение, так и хочется свернуть им шею и насадить на вертел...

Демонолог Миднайт

Факт. Мне тоже снилось подобное, но я был жуком или типа того. И скажу честно... нет ничего вкуснее таракана!