Людмила (Воронеж)

Советский лозунг:"Строить быстро,дешево,хорошо!"Они еще не знали про откаты.

Ответы
Федоров Валерий

Там была масса другого:пересортица,нарушение технологий и т.п.Этим,например,славился в Питере ДСК-2,построенный под реализацию 137-й серии...да и прорабы застойных времен жили ого-го как...А те,кто квартиры распределял?На когдатошнего СПб -губернатора Яковлева.в его бытность работником Дзержинсккого райисполкома Ленинграда заводили уголовное дело как раз по этой причине...Но тут перестройка,потом СССР рухнул..юНу,и "он -их сукин сын",номенклатура,пускай и мелкая,да еще и мешок компромата на него...Такие всегда были нужны тем,кто у власти...

Игорь Денисов

Стоп! Неправда. Откаты - порождение законодательства, в частности нормы от экономии подрядчика. Эта норма в ГК существовала и в советские времена. Но масштабы были гораздо скромнее. И на качество, как правило, это не влияло.

Михаил Щербинин

Ненавижу коммунистов. Строить дома на христианском кладбище- их затея. Частный пример из личной жизни. А насчет откатов, думаете в при развитом социализме их не было?

Сергей Глущенко

А ты откуда знаешь про советское строительство? Понаслышке? Зря прикалываешься...тогда еще совесть была и стандарты, кроме бабла...

Анна Савина

Не знали конечно. Насчет быстро и дешево -да. Но насчет хорошо..... Вот это вряд ли. Качество тогда оставаляло желать лучшего.

Ильяс Семенов

они это знали но еще они знали что надо только пальцами по чуть чуть ! а сейчас граблями гребут под себя а остальным хны хны

Михаил Баранов

Они знали, но мы не знали. По этой причине построены были дома из радиоактивного щебня и ни кто не понёс наказания.

Сергей Кеняйкин

🙂 да уж... тогда это в голову не могло придти... спасибо Ельцину за нашу счастливую сегодняшнюю жизнь

Антонида Чернышева

Сейчас такой хе лозунг, только последние слова как-то претерпели изменения

Игорь Косинский

Марксу тоже не мешало бы написать дополнительный том "Капитала" про бакшиш.

Татьяна Захарова

Откаты в СССР это спец.магазины, спец больницы, спец.санатории-спец жизнь.

Валентина Дмитриева

Да,и слава Богу.до сих пор живём в дешевых и быстро построенных домах....

Дмитрий Шорохов

В футболе подкаты! А если перемотать в обратку, откаты получатся?)))

Dmitrii Talambuta

быстро и дёшево получалось, а насчёт "хорошо"- скорее "и так сойдёт"

Михаил Кошкин

и еще не знали, что из трех характеристик совместимы только две

Роман Тарасов

Нет они знали, что могут их посадить! И при том, на долго...! 🙂

Андрей Дербенев

Да при чем тут откаты, это в принципе вещи не совместимые...

Юрий Шахраманян

знали но не разрешали никому все это безобразие творить

Вельзевул (Повелитель Мух)

А, тем не менее, строили так, как будто откаты были. Ужас.

Анна Лавринова

откаты были и будут, нет придела человеческой жадности.