Александр Клементьев

Как часто вы даёте выход своему сарказму в общении (здесь или где-либо..) и с чем это связано?

Ответы
Katherine Hitrova

довольно часто....чтобы найти того единственного человека, с кем можно славненько заниматься любым идиотизмом. нужно пройти через толпы людей. Порой нам приходится встречать с распростертыми объятьями как хорошее, так и плохое, зная, что в конечном итоге и то и другое несет нам бесценный опыт. - это когда на смену вопросам:"Что? Где? Когда? Как? Почему? "приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Александр Клементьев

спасибо, хороший ответ!))

Katherine Hitrova

а у вас как складывается общение.если не секрет ?

Александр Клементьев

С переменным успехом. Я не очень интересный собеседник, наверное. Но стараюсь быть вежливым и тактичным. Хотя не упущу возможности подковырнуть.. )))

Katherine Hitrova

….. Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе. Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь......так стоит ли отдавать энергию на беседы.которые задевают или раздражают?

Анна Анна

Постоянно. При чем, мой уровень сарказма достиг уже той точки, что даже я не знаю, шучу я, или нет. С чем связано? Наверное, большое видение жизни, не всегда положительный опыт - порождает цинизм. А сарказм - это как выброс накопленной отрицательной энергетики. Как-то так. А если проще - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей", кажется так в песенке?)))))

Александр Клементьев

Да, примерно так..)) И, конечно, сарказм и цинизм где-то рядом.. Песня Третьякова "Циник" мне нравится, почему-то вспомнил..))

Tина С

не даю...ибо не имею этого априори... Сарказм свойственен тем, кто способен испытывать неприязнь, негативное отношение к людям, но не способен это аргументировать открыто, без опаски за последствия, и в связи с этим, такие люди высказывают свой негатив с сарказмом (полу шуткой)

Александр Клементьев

Спасибо, предельно ясно!))

Роберт

а Я ОТВЕЧАЮ САРКАЗМОМ ДУРАКАМ И ФАНАТИКАМ. Аргументировать- никакого смысла. А неприязнь к ним- что есть, то есть. К активным представителям дураков и фанатиков. Не агрессивные не вызывают у меня противостояния, злости

Татьяна Ф.

Когда уже достали вопросы "Что такое счастье","Существует ли любовь", "Что значит настоящий мужчина", то хочется ответить что-нибудь язвительное, но я сдерживаю эти порывы и просто пропускаю очередной дурацкий вопрос.Может, для кого-то ответ на него очень важен?

Александр Клементьев

Я вас понимаю!)))

Акулина

саркастически могу пошутить только когда человек меня может сильно вывести (это в жизни)...а здесь весело и непринужденно (стараюсь)....ведь сарказм всё же указывает на недостатки человека, а сюда люди заходят просто отдохнуть, зачем людям портить настроение.

ОК
Ольга К

Связано это со мной, у меня такое возможно в общении. Стараюсь отслеживать свою речь, чтобы не было сарказмов. Говорят, что сарказм ранит человека. Разве я хочу пораненных? Что такое сарказм? Так ли его понимают все, и в частности Вы?

ОК
Ольга К

Про "сарказм" - так и пишут, что это злая ирония. Насмешка.

Александр Клементьев

Вот! Я угадал!)) интуиция..

ОК
Ольга К

У Вас внешность "Доброго МАГА".

ОК
Ольга К

Пожалуйста. Как и положено Магу с интуицией.

Нина Иванова

Я думаю, это связано с комплексом неполноценности или с самоуверенностью человека. И еще мне кажется, что легче оскорбить человека, когда не видишь его, и если не понравится ответ модно просто выключить комп или уйти с сайта.

Елена Владимировна

Склонность к осмеянию, говорит порой, о скудности ума, но иногда надо осадить неприятного оппонента. Делаю это не часто, т.к. стараюсь избегать неприятных мне людей, а с теми кого люблю, не позволяю себе такого поведения:)))

ПРОСТО Лариса

Очень редко..когда сталкиваюсь с враждебными явлениями действительности... сарказм обличает пороки и недостатки, пусть даже в резкой форме и оскорбляться нужно именно на свои недостатки, а не на их высмеивание!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Ивановна Беликова

как правило, это связано с тем, как и что говорит (пишет) собеседник. иногда такую тупизну, что без сарказма не обойтись. в свой адрес тоже принимаю, хотя и не радуюсь. понимаю, что заслужила

Безымяна Бесфамильная

Никогда и нигде. Просто некоторые люди обычные слова интерпретируют сообразно своему ...мировосприятию....и видят то, чего нет в собеседнике, но есть в них....типа...в зеркало посмотрелся ...

Елена Шацкая

Недоочищение астрального и ментального тел. Сарказм мне неприятен самой, потому, чтобы его заслужить, нужно очень постараться или если человек не знает меры и не поймет иного языка.

Людмила

Обычно, любители саркастических шуточек сами не очень любят, когда таким образом критикуют их недостатки. Стараюсь не язвить, обидеть всегда проще, нежели поддержать человека.

Ва
Василий®

регулярно, это заводит

Людмила

И к чему это приводит? 😄

Ва
Василий®

мда 'ээ и '' наверное ммм.о какая мямля...

Рузанна Смирнова

не хорошая привычка...это .да!!!! связано ...с избытком ума,и хорошо поставленной речью....стараюсь это применять в разговоре с людьми,не обделенными чувством юмора... .

Nadiya Надежда Shpachuk Шпачук

Привет !! Никогда ! Мне , наоборот , нравится "успокаивать" людей ,один раз получила нескончаемый поток вульгарности - и все ! Мои нравоучения навсегда исчерпались !

Галина Калугина

частенько и здесь и вообще- мы тут на работе все не лишены этого дара- так вот прикалываемся друг над другом, есть, конечно, кто не понимает, но в основном все о"к

Т@тьян@

не очень часто. некоторые все равно не поймут. а еще меня останавливает мысль, что я могу очень задеть человека. все-таки сарказм довольно тяжелое оружие

Таня !!!!!!!!!!

да, иногда даю выход сарказму, в основном из-за сильного раздражения, тупые люди меня просто бесят, но потом сильно сожалею об этом, нужно сдерживаться

Натали

Стараюсь так себя не вести. Но бывает. Связано с неприязнью к собеседнику. Знаете, когда люди лицемерить начинают, так и хочется на место поставить!

Варвара Орлова

Бывает, грешу сарказмом ))). Иронией тоже не брезгую ))). Связано, обычно, с формулировкой вопроса, либо возникает как реакция на комментарий к ответу.