Нинуля

О чём на самом деле говорит идея перейти на четырёхдневную рабочую неделю? Почему рабочие руки жителей страны оказались вдруг невостребованными?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё достаточно просто. Вот есть работы, которые нужно выполнять для обеспечения потребностей населения и государства. Эти работы делятся на выгодные (которые могут принести прибыль) и невыгодные ( не приносящие прибыли) При социализме в СССР главное было удовлетворение потребностей. И работы делались все - и выгодные и невыгодные. Невыгодные дотировало государство. работ было много, рабочих рук не хватало, безработицы не было. А нынче при капитализме делаются только те работы которые приносят прибыль. Рабочих рук требуется меньше. А безработица капиталистам выгодна. А невыгодные работы делаются руками бесправных гастарбайтеров. А некоторые вообще не делаются, например работы в фундаментальной науке не очень востребованы.

Ва
Вадим

властители играются с электоратом скоро выборы говорят в связи с автоматизацией будут сокращения путин говорил проблема куда трудоустроить 3 млн водителей а ещё продавцы и т д а вообще мне кажется что большая часть управленцев и законодателей сказочные долбоёбы и коррупционеры и все их действия увязываются с этими определениями

Нинуля

Лекторат ))) грядёт тотальная безработица в принципе, но 4 дневка это опыт одной фирмы в новой Зеландии не более того, пусть бы лучше посмотрели на то что многие страны снижают пенсионный возраст а не наоборот

Ва
Вадим

властители стремятся снизить нагрузку на бюджет при чём почти всегда за счёт народа и для того что бы больше хапнуть из кормушки к сожалению такие реалии и 4 дневка это задел на будущее что бы не платить людям оправдываясь заботой о них я так думаю

Нинуля

Ну скорей всего да

Валерий Рудаков

это очень затруднительно я про ПЕРЕХОД--как всё будет оплачиваться у бюджетников?? армии и флота?--сейчас на службе за дежурство или выход на службу в выходной-праздничный день идёт к отпуску или оплачивается в двойне а тут ещё ОДИН ВЫХОДНОЙ--это где столько денег возьмут?

Нинуля

Не знаю))

Валерий Рудаков

а если учесть ТО что на БЮДЖЕТЕ основная масса людей сидит--это миллиарды денег надо вложить

Нинуля

Ничего они вкладывать не будут, оплата так же будет согласно отработанному времени

Валерий Рудаков

я про службу пишу--КТО погоны носит

Нинуля

Так и будут платить за лишний выходной

Валерий Рудаков

так я вот и спрашиваю откуда столько денег взять?

Татьяна

Это говорит о том,что товаров много,деньги обесценены,особенно дёшев человеческий труд,экономика в ж...пе. Чем меньше работают,тем меньше платить людям з/п. Не получилось перевести на 4-х дневную неделю- придумали пандемию на пол года,пока нефтедоллар не поднимется..... Ещё?

Valentin Garmanov

- Дмитрий Анатольевич, наших читателей интересует, как будет вводиться четырёхдневная рабочая неделя?
- Мы планируем сделать это постепенно, в два этапа. Никакой спешки нам не нужно. Сначала будет введена четырёхдневная календарная неделя, а потом и рабочая.

Нинуля

Жуть

Valentin Garmanov

А вы говорите рабочие руки е нужы! А выодит выходные не нужны-только работа!

Нинуля

Работы нет... Не создают рабочие места...

Valentin Garmanov

Медведев:
- Мы постоянно держим руку на пульсе нашей экономики. Нет, обе руки...
- Скажите, а почему вы ею толком не занимаетесь?
- Так обе руки заняты...

Нинуля

Это точно

Николай Кочубей

Сначала забрали деньги у людей! Соответственно упала покупательская способность. Товар стал ненужным. Его перестали производить. И многие предприятия разорились и позакрывались. А тех что еще как то работают осталось мало. Вот и произошел крах экономики!

Александр Ххххххх

Дело в другом. Если говорить про фирмы, то получится так: Рабочая неделя то 4х дневная, но по 12 часов. Только у нас законы не соблюдаются и люди будут работать как и работали, каждый день. Только по 12 узаконенных часов.

Борис Сероусов

Потому, что руки гастарбайтеров дешевле и надежней. А руки жителей страны зажрались вдруг. На мой, лично, взгляд, востребованными будут те руки, чьи хозяева пашут, а не права качают и выеживаются понапрасну.

Нинуля

Это точно

Селия Вымри

Поскольку МВФ продавили повышение пенсионного возраста, оказалось больше рабочих рук. Им же надо дать работу. А денег нет на них. Вот логично и сократить рабочую неделю, чтобы всем досталась зарплата

Уральская Рябинушка

Не забывайте о том, что Трудовой Кодекс ещё никто не отменял и не пересматривал. По Трудовому Кодексу у нас 40часовая рабочая неделя. И будете работать по 10 часов в день с сохранением размера зарплаты.

Егорка

Направильный подход мыслей многие люди [заработали] многие деньги и хотят тратить на отдых но за два дня не успевают отдохнуть и придумали схему 4дневки а рабочие как работали так и будут работать

Pом

Кому-то совсем плохо! То милицию в полицию (хрен редьки не слаще), то часовые пояса склеить, то время сдвинуть, то пенсионная реформа, то налог на бедность. Теперь это! Нужна психиатрическая помощь.

Рафаиль Канюкаев

Говорит о повышении производительности труда, сделать столько же за 4 дня, что раньше делали за 5 дней, все страны, все руководители предприятий помешан на производительности труда и оптимизации

Нинуля

Надо развивать производство модернизировать его...

Рафаиль Канюкаев

Это идёт полным ходом, на это даются дешёвые кредиты, при покупке Российского оборудования ещё много послаблений, раньше на нашем предприятии отгрузка продукции шла в основном в ручную и достигала 3500тн. На одного работающего, теперь шагнули за 15000 тн. Ручной труд почти полностью исключен

Нинуля

Понятно...

Сергей Горталов

Мне это говорит лишь о том, что у некоторых сограждан синдром кота-бездельника. С той лишь разницей, что кот в этом случае приступает к интимной гигиене, а упомянутые сограждане к бредогенерации.

Лора

это идея говорит только об одном, наш Димон целую ночь бухает, а утром с бодуна встает и первое , что приходит в его больную голову начинает внедрять в жизнь, а все остальные жополизы

Незваный Гость

мало производим продукции.Сидят многие на рабочих местах,технологий своих почти нет,имею в виду конкурентные по мировым стандартам.Зачем им переплачивать?Это инфляция.

Сергей Белоусов

Все нормальные производства , работают посменно..Так хоть двухдневную рабочую неделю делай - они даже не заметят. Если конечно , зарплату за выходные не поднимут..

Сергей Белоусов

Все нормальные производства , работают посменно..Так хоть двухдневную рабочую неделю делай - они даже не заметят. Если конечно , зарплату за выходные не поднимут..

Константин

экономически выгоднее. Люди больше отдыхают и лучше и качественнее работают, продуктивнее. Для культуры полезнее и проодуктивнее, для семьи, саморазвития и тд

По
Поговорим?

ты не знала , что почти все фантасты были провидцами? Скоро физический труд полностью будет выполнять автоматическая система, единицей которой будет робот...