Серьёзна#И#Непроста

вы помните горбачёвскую борьбу с алкоголем?..когда под сруб пошли ценнейшие сорта виноградников ..ну и прочее , чего и сколько мер в силу ... некомпетентности я , возможно , и не знаю ..так сейчас что-то подобное происходит..идут сообщения на телефон ..что воспрещается даже на собственной территории ..жарить шашлыки ..в связи с высокой пожароопасностью ..А как подобные меры защиты /борьбы/ с пожарами ..на частной территории можно воспринимать мне ..когда я хочу на своём участке ..где я ...миллион лет жарю ..сготовить и полакомиться .. нежным сочным шашлычком?(Хорошая тема для размышлений?)

Ответы
Александр Абрамов

Тема хорошая. И перспективы радужные. Сочный шашлычок - сухая травка - поселок сгорел. Не передергивай, никто не запрещает жарить шашлыки и разводить костры. Соблюдай закон. Пожары на голом месте не возникают. А что ты "миллион лет жаришь" - упущение участкового. Нужно было давно оштрафовать.

Серьёзна#И#Непроста

..хмм ... ещё один ..законодательный ..член

Александр Абрамов

Наконец пукнула ртом. Удачно получилось

Серьёзна#И#Непроста

урод ..жирный и мерзкий ..пошёл вон!

Ильдар Набиуллин

Горбачёв ввёл сухой закон и вывел войска из авганистана .. наркота пошла с афгана а народ в отсутствие алкоголя присел на наркоту... история США 30 ын годы отменили сухой закон из за резкого увеличения наркооборота..

Серьёзна#И#Непроста

понятия не имею

Ильдар Набиуллин

Не благодарите..

Ильдар Набиуллин

Не за что

Семён

Так было всегда, везде и всюду, не только в нашей стране, дураков везде хватает и на мой взгляд их не так уж и много, но они, к нашему сожалению, скапливается именно во главе руководства

Семён

🌹🌹🌹

Серьёзна#И#Непроста

как мило ..спасибо

Собеседник

Людей ,которые не едят шашлык ,и которым шашлык кушать нельзя из соображений здоровья ,гораздо больше ,чем любителей пикников ,так что могли бы и воздержаться.

Алексей

я это давно предвидел как только ночью запретили алкоголь продовать ))))дальше хуже налог за пользование газом и водой ну и там за прошлогодний снег ...

Oleg Mazroff

А может,это больше похоже на обычные страшилки ? На все поляны для шашлыков посты не поставишь,посему не так уж и прессуют любителей шашлыков ? )))

Изя Поцман

Если на участке - то и жарьте на здоровье что угодно... Ваша собственность.... А соседям не доверяете - поставьте забор....

Изя Поцман

Удачного пикника)))

Серьёзна#И#Непроста

правильно ...я так и собираюсь ..спасибо

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Серьёзна#И#Непроста

спокойной ночи ..мсье ..

Иван Петров

Насколько я знаю запрещено разводить костер, а в печках, мангалах и даже бочках металлических можно

Серьёзна#И#Непроста

а давайте вас закинем - я боюсь

Иван Петров

Так я ж нетеряюь

Серьёзна#И#Непроста

вы хитромудрый, а я спать хочу

Иван Петров

Так спите

Чанга Чунга Чунгович

Жарьте и не заморачивайтесь. Смысл запрета - не в запрете, а в том, чтобы были осторожнее.

Серьёзна#И#Непроста

спасибо ... за самый адекватный ответ мне

Серьёзна#И#Непроста

прелестно ....хорошего вам дня

Евгений Во-Ин

та-же проблема, сжечь мусор на участке нельзя - 50 метров от строения - какие 50 мтеров

Серьёзна#И#Непроста

ого ..у меня при любом раскладе 50 метров не получится

Евгений Во-Ин

а у ког8о получится - бред, но суроость в россии законов искупляется её не исполнимостью - ну кому надо вас пасти

Серьёзна#И#Непроста

мне тоже так кажется

Евгений Во-Ин

но влететь по сути можно, но главное на самом деле не это - реально спалить соседа вот точно не хочется

Андрей Евдокимов

Горбачевская борьба с алкоголем перешла в путинскую борьбу с мясом..

Серьёзна#И#Непроста

ой ...свежая мысль ...это что-то новенькое

Сергей Павлович

Не тема! Сколько пожаров из -за этого ! Можно потрпеть.

Серьёзна#И#Непроста

хмм ... тогда не обижайся , когда я тебя в ЧС отправляю

Сергей Павлович

Я не против куда хотите!

Серьёзна#И#Непроста

не сомневаюсь ...я же Саида

Сергей Павлович

Я понял .

Серьёзна#И#Непроста

умный мальчик

Вакиль

Посылайте их лесом. Пусть навестят свою маму.

Зиннур (Октябрьский)

Да. Политика грязное дело.

Селия Вымри

Покупай готовые, да и все

Серьёзна#И#Непроста

а ему какое дело

Селия Вымри

Типа боится, что я его подожгу

Серьёзна#И#Непроста

не повезло вам с соседом .. я всегда наслаждаюсь движухой у соседей- если у них музыка - танцую , если шашлыки жарят - наслаждаюсь ..а ещё очень интересно ..когда они ругаются ...

Селия Вымри

Да, сосед зануда, каких свет не видывал. Представляешь, у него была крыша выложена новенькой черепицей, а он взял и на полипрофиль поменял

Серьёзна#И#Непроста

боже ..горе от ума ..несчастный человек ..вы его так и называйте -Corpus vile — Дешёвый организм, используемый для опытов в биологии и медицине.

Niemand Против Войны

Мадам, дык в доме жарьте.

Niemand Против Войны

Тьфу... Смотрите не спалите дом)

Серьёзна#И#Непроста

вы вылезаете мне , когда не просят

Niemand Против Войны

А вы попросите, мадам.)

Серьёзна#И#Непроста

мне не по душе это обращение..я бы предпочла русское - сударыня

Niemand Против Войны

Замётано)

Th
Theodore

Правильно что запрещают

Александр

Дебилов у нас хватает.

Серьёзна#И#Непроста

и я так думаю ..что это уже перебор..Я решила недавно бумажки поджечь ..так тут же дрон появился ...

Александр

У нас пожарная машина стоит постоянно на дачах, дежурят.

Серьёзна#И#Непроста

ну это ..я считаю ..нормально

Александр

Нормально. Штрафы выписывают за одно.

Серьёзна#И#Непроста

ну ...за пожар ...я понимаю ..но если мне хочется , допустим ..посидеть у костерка ..на участке своём ..что здесь противозаконного?

Александр

Я тоже не понимаю. Вчера жарил шашлык, не поймали.

Серьёзна#И#Непроста

я тоже хочу шашлык

Ego Musicus

🖼

Серьёзна#И#Непроста

это кто у нас ? кактускин цветочек?

Ego Musicus

Ой блин.....простите не вам отправлял)))

Серьёзна#И#Непроста

блин ..а чоэт не мне? Я тожа люблю цветочки

Ego Musicus

Хорошо.....оставлю этот вам🙃

Серьёзна#И#Непроста

спасибо ..

Ego Musicus

😘

Людмила Канивец

🤦‍♀️