Елена Лена

Покупая- подвод для воды.(шланг для смесителя) Вы как называете Гайга+штуцер, гайка+гайка, или папа+мама, мама+мама????

Ответы
Deribas

Мне иногда требуются нестандартные детали и сборки, и тогда я на пальцах объясняю, что эту хреновинку нужно прикрутить та, чтобы эта пимпочка выходила справа, а потом этот прибамбас шобы накручивался на него. Часто получается сделать то, что хотел, и, самое удивительное, что часто продавцами оказываются женщины, и они помогают... При стандартных соединениях просто говоришь, , что мне нужен кран на полдюйма, или на три четверти, или ещё чего.

Виктор Шаламов

Лично я делаю эскиз и замеряю диаметры и резьбы (важен не только диаметр, но и шаг резьбы). Обычно в сантехнике применяется трубная резьба с диаметром в дюймах. Все данные можно найти в Интернете. После этого можно идти покупать то, что нужно. дело упрощает тот факт, что в большинстве случаев резьба на смесителях, кранах и пр. бывает 1\2 дюйма или 3\4 дюйма.

Елена Лена

Согласна

Георгий Ламбоцкий

гайка-штуцер и прочее. соответственно штеккер-гнездо в отношении элекроники; эти половые ассоциации слишком пошлые и непрофессиональные, хотя я не ханжа

Георгий Ламбоцкий

без визита в сервис или подключения мотор-тестера причину не установить. но если других признаков неисправности нет, думаю, ничего страшного

Елена Лена

Это хорошо Надо уметь наслаждаться тем что тебе дорого

Георгий Ламбоцкий

да. на личный транспорт "средствов" не жалею. это же моя надежность и безопасность. и не меняю только потому, что левая нога захотела или чтобы денег больше взять

Елена Лена

Правильное решение

Георгий Ламбоцкий

верю в том что отплатят за заботу и верность

Al
Alexc

по-ситуации - в зависимости от того кто продаёт. некоторым ведь слово гайка мало знакомо , а слово штуцер могут вообще за мат принять ... 🙂

Елена Лена

Почему? Гайка есть везде. Гайка болт, винт. Да не редкость. Штуцер согласна. Редко встретишь

Al
Alexc

хватает мест где тот кто продаёт совсем ничего не знает о том ЧТО продаёт. вчера торговал памперсами а сегодня кинули на железо - поди во всём разберись ... 🤣

Сергей Маркарянц

Всё зависит от ситуации, если продавец женщина, выражаюсь техническим языком, если продавец мужчина, по проще.....

Владимир Хорламов

штуцер всегда был без резьбы .. или вы нашли все-таки тот болт который к каждой хитрой гайке подходит..

Елена Лена

Штуцер всегда с резьбой!!!

Fedor Shkenev

Диаметр называю-и "вкрутка" или "накрутка". А так-они сейчас уже снаряженные продаются. А-длину еще.

Елена Лена

Спасибо

Вера Попова

а причем тут гайка,резьба внутрення наружняя,кран тоже и ершик для шланга с хомутом

Antuan S.

Пиздец ) .Водяной шланг , я его называю . Можно газовый поставить , наоборот , нет .

Елена Лена

Нет

Antuan S.

Что нет

Елена Лена

Газовый и водяной, давление разные

Antuan S.

Ну ты просто многого не знаешь , это раз , а во вторых , ни кто не говорит о постоянке . Не спорь

Елена Лена

Не буду

Antuan S.

) Умница . С наступающим 🎆🎄🎆

Елена Лена

Вас так же

Дмитрий Карпов

Ну кто может понять, какая гайка, какой нафиг штуцер? А папа- мама все понимают..

Елена Лена

А я называю вещи, своими именами

Дмитрий Карпов

Папа с мамой разве чужие?

Елена Лена

Не чужие, но подводы есть, подводы

Дмитрий Карпов

Когда они есть.. А когда их нет, но очень нужны, так прям расцеловал бы..

Елена Лена

Подводы что ли😀😀, или продавца?

Lady Winter 🇷🇺

Снимаю то, что у меня стоит, еду в магаз, показываю и прошу мне дать тако же. Все.

Елена Лена

Спасибо

Ге
Геннадий

Очень понятно без лишних обьяснений...внутренняя резьба....наружная резьба....

Елена Лена

Спасибо

Сергей Богатов

Папа-мама,это электрика,не сантехника.Правильно-гайка-штуцер.

Елена Лена

Спасибо, согласна

Сергей Богатов

Пожалуйста

Ал
Алекс

В электрике так и называют папа , мама . Так проще и понятней .

Андрей Хрисанфов

Гайка -штуцер. папа-мама кабели звз и вмз обычно называли...

Елена Лена

Не слышала

Андрей Хрисанфов

Вы видимо на ТВ не работали.

Елена Лена

Нет не работала

Андрей Халфин

Гайга+штуцер, гайка+гайка, вроде самое информативное....

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Муфта внутренняя !
................ наружняя
Муфта штуцер !!

Елена Лена

Ну это переходник?

Елена Лена

Переходник Одна вторая на три четвёртых?

Елена Лена

Это не страшно

Ев
Евгений

там обычно мама... а с другой стороны то, что от папы...

Елена Лена

Знаем

Майя Петрова

мне специалист покупает, он называет - гайка-штуцер

Елена Лена

Спасибо

Андрей

Для смесителя всегда гайка снизу ,штуцер сверху...)))