Befora

Тонкости селедки "под шубой"?

Ответы
Танѩ

1слой-селедка или анчоусы мелко нарезанный лук поливается оливковым маслом (добавляю в него немного сока апельсина )2картошка мелко нарезаннаяскропленая маслом3-огурцы соленые или маринованные лук мелко.скопленое маслом;4 морковь на крупную терку сразу смешиваю с не густым майонезом;5-стекла на крупную терку сразу смешиваю с майонезом...все укладывается"пушисто"поверх рыбы.

Ирина

пищевая цепочка....жалко мучеников...какой то котешок черный бегает...совсем маленький...эх не переживет зиму точно...

Танѩ

Жаль (

Танѩ

Жаль (

Ирина

мне вообще всех жаль...животные беззащитны.

Танѩ

Мне тоже.

Татев

Недавно смотрела советы по этому палату. Там одна умная женщина сказала, что селедку надо брать вкусную, картошка тоде должна быть вкусная, морковку просто варят до готовности, ну и майонез должен быть... Интрига... Правильно, вкусным))))

Татев

Ааа, прикольно. Он такой ароматный

Befora

и получается наверняка вкусно

Татев

За идею спасибо, попробую

Befora

сама недавно узнала) удачи!

Татев

Взаимно😉🍒🤚

Ви
Виктория

хороший майонез,свежие продукты,и каждый слой самазывать обильно маонезом и уплотнять,и обязательно лучок в прослоечкахз.и каждый слой пвторить в пордяке не менее двух трех раз

Ви
Виктория

почему ж на ДР быват не готовлю ,что тоо покупаю из продуктов,пеуу пирог и еу к сестре праздновать,не мамой же с собой праздновать

Befora

хозяюшка)) а пирог какой?

Ви
Виктория

бисквитный с кремом и орешками.или на сухом молоке и жаоеной кокосовой стружкой с орешками. взбитыми сливками и фруктами свежими

Befora

замысловатый

Ви
Виктория

а то.

Юлия Матвеева

Мои секреты. Дно тарелки смазать майонезом. Первый слой картошка. Потом селедка. Потом лук, если любите. И селедку с луком чуть чуть маслом сбрызнуть. Дальше как хотите

Befora

спасибо. идея вдохновила

Юлия Матвеева

И майонез очень тонко! На малекулы его разложите

Befora

как? оплеухами укладывается

Юлия Матвеева

Секрет вкуса это мало майонеза

Befora

может один слой на свеклу хватит?

Юлия Матвеева

Нет. Вот надо короче заморочиться

Befora

спс

Борис Марин

Ну это дело вкуса и как-то готовят ведь всё делается от души готовиться особенно А когда в руках тесак верный кухонный то это нечто

Befora

очень рада за вас

Befora

✌️

Борис Марин

Ну это нормально

Наталья

Все дело в сельди . Не иваси, нет. Алюторская, жирная! И ещё очень вкусно сельдь солёную смешать с копчёной. А майонез чтобы густой.

Befora

сколько сельдей, оказывается)) спасибо

Александр

Жена мужу: - "Дорогой, я так хочу шубу на Новый год!!!!"
- "Ах, ты моя хозяюшка!!! Завтра пойду на рынок, куплю свеклы и селедки!!!"

Befora

😃

Befora

🍇

🇷🇺 Анжелика*

Я все овощи в него тру на мелкой тёрке и обязательно добавляю в соломинку нарезанные яблоки, желательно, кисловатые

Befora

с яблоками многие советуют. спасибо

🇷🇺 Анжелика*

Они придают свежий вкус)

Befora

точно. бодрят

Александр Лепа

У каждого свои..тонкости..) главное готовить с душой.. и не бояться экспериментировать.. кухня.. это магия вкуса..

Befora

ну нееет) если хочется икры черной?

Александр Лепа

Значит надо есть икру..)

Befora

на вид которая похожа?))

Александр Лепа

Ну от чего же..)) сейчас выбор большой.. на любой вкус))

Befora

😹

Niherasebeblia

бутылка 🍾водки и слабое освещение 💡 скроют все ее недостатки🐟 ....и хозяйки тоже!👩‍🎤

Befora

как здорово всё в мире

Ирина

Главное чтоб селедка была не маринованной...и косточки хорошенько удалить:))

Befora

благодарю

Уходящая Натура

Жирная селёдка, без лука, как можно меньше картошки, кислое зелёное яблоко.

Befora

здорово. а лук причем?

Уходящая Натура

Лук перебивает весь вкус и даёт горечь. Мне это не нравится.

Befora

понятно. на зеленый переходить

Георгий Ламбоцкий

тонкостей не выйдет, если много ее жрать. только полнота и ожирение

Befora

о да) она же малокалорийная

Георгий Ламбоцкий

разве? а ингредиенты?

Befora

не будем уточнять детали))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не люблю салат этот...только селёдку с луком...маслом...уксусом...

Befora

вам шубу не предлагаю

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я и не прошу)))

Befora

☺️

Владимир

Никогда, вы слышите, НИКОДА, не делайте селёдку в шубе с луком.

Befora

что так?😳

Владимир

Попробуйте. Почувствуйте разницу. Вкус селёдки, а не лука, который потом весь день выходит.

Befora

ясно

Витя Христич

БЕРЕШЬ СЕЛЕДКУ , НАКРЫВАЕШЬ НОРКОВОЙ ШУБОЙ , ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО

Befora

да да) как же не догадалась сразу

Витя Христич

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ

Befora

😘

Ра
Раиса.

Вечером сделать и в холодильник - пропитается ....вкуснятина .

Befora

ясно. спасибо

Befora

🍿 🥂

Алексей Заславский

Не знаю. Начнём с селёдки. Взять залом, а дальше всё просто....

Befora

начнем с залома... что это?

Алексей Заславский

Самая дорогая сельдь.Астрахань.

Befora

пробел у меня

Алексей Заславский

Ещё лет 5 назад можно было купить. Сейчас не вижу.

Befora

это не иваси?

Алексей Заславский

Иваси это Тихий океан.Посмотрите в инете.

Befora

хорошо. сельдь кесслера. нашла

Милота))

все игредиенты порезать меленько, как делала моя подружка...

Befora

так мелко не умею

Neo Gint

у каждого свои тонкости,кто-что добавляет по своему вкусу

Befora

у вас какие?

Neo Gint

оливки,каперсы,и немного тёртого яблока,"наш провансаль" пополам с сметаной

Befora

👍спасибо

Neo Gint

кстати,я и в "оливье" добавляю немного селёдки,придаёт пикантность

Befora

в винегрет тоже советуют. универсальная приправа😀

Neo Gint

ага,и ещё ,никогда не добавляю варёную морковку,она на вкус как тряпка для посуды,только всё портит,у меня подозрение,что именно морковка вызывает тошноту во время застолья

Befora

точно. мне она тоже в таком виде не по душе