Ведающий.

Слова как волны – били сильно,
Как в шторм срывается вода,
Глядя в глаза и улыбаясь,
Ты снова – холодно лгала,
Лгала о том, что любишь сильно,
Что жить не можешь без меня,
Но то, что ты лгала - я понял,
Не провести тебе меня…/случалось?/

Ответы
Валентина Кунина

Здесь каждый может вывернуть душу-наружу! Даже там -где реальных контактов не может и быть ! Не лгала-просто выплеснулось наружу -чувство-с ним так хотелось мне жить! Чувство,которое так волнует-где живые глаза горят-где тебя чей-то взгляд -чарует и они о любви говорят! Лгать-давно не играю в прятки! Не к чему здесь постыдное слово-ЛОЖЬ! Просто-уходя от Святого- постепенно бросает в дрожь! Не придумывай -не старайся -если не веришь себе! К моим чувствам не прикасайся ! Я живу ради тех -кто во мне! Мне упрёки слышать неловко- значит так я нужна была ВАМ - что моя откровенная БОЛЬ -лишь для сцен или драм нужна ВАМ!

Ведающий.

Достойно для монолога в Ромэо и Джульетте

Валентина Кунина

Спасибо,...хоть ТАК! Моих слов ты боялся-Зря- не так я страшно люблю -когда ты вырастишь до меня-тогда я тебя пойму!!!! (не ругаюсь) Мы другое поколение-романтиков-нам до вашей решительности от нашего романтизма-как дл Луны! Но скоро и это уйдёт- и Платоническая Любовь постепенно исчезнет...... Всё равно Люблю! По другому не умею ! Твои стихи огорчили и расплющили! Хочется сердце рассыпать осколками Счастья -может кому-то -НАДО!💔 💕

Ведающий.

Жизнь не всегда красивые стихи...бывает прозаично очень.

Светлана Филюкова

Нет... Увы! Не лгу и не скрываюсь.Чужою вывеской гордясь. Любовь, сомненья не пускаю,В стихи и сердце. Здесь всё грязь. Пойми меня, прошу пойми!Не обвиняй же понарошке. Или приди, или уйди, Не стой на узенькой дорожке.Стихи твои ,Там почитаю. Глаза твои забуду я. Назад листочки отлистаю. И буду вновь опять ОДНА...... Долго пишу, надо сначала, сочинить потом записать.Ты то слизал из своих стихов и готов!!! Хоть бы ответ дал, робот---наверное?

Светлана Филюкова

Я их тоже пишу, когда знаю ,о чём писать. А когда свалится стихотворение на голову, приходиться думать..Я почитала( можно? на (ТЫ)стихи твои, много таких, как по моей жизни прошлись, но не задержались. СПАСИБО!, что вернулся. скажи, что нибудь простое.

Ведающий.

А что я могу простого сказать? Жизнь прекрасна!

Светлана Филюкова

И удивительна!!! Стихи будем писать или нет? мне очень такое соревнование понравилось, ты очень мастерски пишешь стихи, хотелось бы поучиться у тебя.я самоучка. 8кл. и мед училище. ТЫ НЕ

Ведающий.

Я тоже самоучка...и пишу всего 5 лет. И то непостоянно. Они сами из меня выходят.

Светлана Филюкова

вот так и мне. Но,,я более зацикленная, дома дети, внуки. Всё прятала в сердце. А твои почитала, захотелось развернуться,но совесть не позволяет. или ..

Надежда Наумова

а как прожить,чтоб без мученья?..
чтоб только радости узнать..
а где найти такие тропы .
что бы несчастья избежать.?
ну как хотя бы по тропинке,
нам от предательства уйти
что б только радость повстречалась
на нашем жизненном пути . Берегите друг друга, люди!

Боль потери не лечит хмель.

Мы – художники наших судеб.

Мы – и кисти, и акварель.

Ведающий.

Все верно!

Надежда Наумова

Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Ведающий.

!!!!!

Любовь

У нас была другая "песня"Пугающе серьезен усталый разговор,
В нем тайные угрозы и разный глупый вздор.
Решить он не поможет ничьих проблем.
Однако не отложишь его совсем.
И тянется мучений предлинный, длинный ряд,
Стихи нравоучений послали бой-заряд.
И вот, весь сжат в комочек души боезапас…
От сыновей и дочек идет полночный Спас.

Ведающий.

)) хорошо

Любовь

😳

Роzа Белая

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА НЕЁ - ОНА БЫЛА ИЗ КАРМЫ. ТО ЕСТЬ КОГДА-ТО ДАВНО ВЫ НЕДОЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА И ТЕПЕРЬ РАССТАЛИСЬ ДОЛЮБИВ. А ВОТ ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ РИТМОЛОГИЮ И УМЕЛИ ЧИТАТЬ МИР КАК ЗНАКОВУЮ СИСТЕМУ ТОГДА БЫ НЕ БЫЛО ЭТОЙ БОЛИ И РАЗОЧАРОВАНИЯ

Ведающий.

По этому поводу у меня есть другой стих.

Роzа Белая

ГОТОВА ПРОЧИТАТЬ

Ведающий.

Я прибыл в этот мир не просто так
Пришёл я для того, чтоб долг отдать
Ведь ты же помнишь, как любовь твоя
Меня хотела в прошлой жизни взять
Но был я не сговорчивым рабом
Не мог тебя я всей душою полюбить
А ты не помышляла, думать о другом
Решила ты меня со свету сжить
И я ушёл…с сознанием обиды
А ты в стенаньях и кричала и рвала
Ведь было чувство, это очевидно
Но не было любви в душе раба
Так был завязан, тот «гордиев» узел
Который только карма может сохранить
И всю вселенную по звёздам я «излазил»
Чтоб узел наш с тобою разрубить
И вот теперь я здесь, где наша встреча
Сулила нам очередной урок
И мужем стал твоим, ведь такова предтеча
Отдать свой долг видать настал мой срок
И полюбили мы с тобой друг друга
Да так, что кажется не будет ей конца
Той жизни радостной, в которой ты – подруга
Заполучила «наглого» юнца
И взяв мою любовь, но в ЭТОЙ жизни
Душа моя, с твоей слилась на миг
Но матушка любовь – она капризна
И кармы глубину, не сразу я постиг
Вся жизни суть пришла ко мне потом
Когда ты полностью, любовью насладившись
Уже и мыслить не хотела, о другом
Как лишь главенствовать по праву «жизней бывших»
И понял я, что долг сполна отдал
Без принужденья и по чистой воле
Наш узел я с тобою развязал
Доволен, в этой жизни долей
За всё теперь тебя благодарю!!!
Пусть жизнь твоя играет буйством красок
Пора мне дальше…тихо ухожу
Теперь от кармы мне свободна трасса…

Роzа Белая

ХОРОШО ЕСЛИ ВЫ ВСЁ ОСОЗНАЛИ. ЕСЛИ НЕТ ОБИДЫ - ЗНАЧИТ МОЖЕТЕ ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ А НЕ В ПРОШЛОМ

Ведающий.

Я благодарен прошлому!!! Это мой опыт.

Роzа Белая

Конечно ! и я рада за вас.

Kalinin Vladimir

Раз лгала, то как же может провести, она уже уличена. Слова собраны жестоко. Надо бы как то мягче. Она тоже на распутье. "Если ты одна любишь сразу двух, значить это не любовь, а только кажется." Я понимаю боль, но это пройдет.

Ведающий.

Всё проходит.

Светлана Булгакова

Нет. В русском языке много слов, которые можно использовать, чтобы не врать дорогому тебе человеку. А еще можно промолчать. Иногда молчанием можно сказать больше, чем длинным разговором.

Галина Шварина

сыночка .от всей души желаю .чтобы ты избежал этих проблем .всех благ . .здоровья взаимной любви на всю жизнь и пусть сбудутся все желания

Ведающий.

Благодарю!

Галина Шварина

мой хороший

Ва
Валентина

Да, конечно он все понял, но просто мы не пара, ему нужна сильная работящая денежная, а мне нужны горы , воздух костёр и рука в руке

Полина Серченя

увы-да пускай уйду в пургу одна, пускай метель с пути собьет, но буду знать, что я одна и что никто не подведет...

Людмила Миронычева

НЕТ! Если действительно любишь-тяжело лгать...Об этом говорит каждое движение и слово...И если не любишь - тоже!

Галина

люди , как правило , боятся этих слов . И даже если любят , то не очень то ими разбрасываются

Галина

но иногда можно поймать момент , после хорошего секса или после какого то поступка , когда на эмоциональном подъеме можно вдруг сказать "люблю " . И это будет правдой .....именно в этот момент времени . А потому фразу "Ты снова – холодно лгала,
Лгала о том, что любишь сильно,ому " считаю не верной .Извини .

Ведающий.

не путай понятия лгать и любить)

Галина

Солгать о том , что любишь не получится . Либо ты этого сказать не можешь , потому , что не любишь . Либо на тот момент , когда ты это говоришь , ты действительно любишь , а значит не лжешь . )))

Ведающий.

Галь)) прочитай все вышеаписанное внимательно)

Галина

)))

Тойота

Зх... Случалось.. Только, конечно, у каждого все по- своему!))) Ну, что то подобное было!...)

Ведающий.

Вы правы. Все сталкивались.

Сергей Федин

Обижен ты,так не страдай.Живи как можешь.Насрать на это,будь здоров.Красивый парень,.

Наталия Евдокимова

Если это он....?

Ведающий.

Внял. Усвоил.

Сергей Федин

Спасибо.

Ирина Выдрина

НЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛА........НО НЕ БЫЛА ПОНЯТА..... И ОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!

Валентина Мухамедчина

Конечно,Владимир,это наверное у каждого в жизни случается,к сожалению....

Ведающий.

Ничего не поделаешь.

Бегущая По Волнам

не бросайте своих женщин,не получите холода в глазах и в сердце

Ведающий.

Верьте в своих мужчин и не останетесь одни!

Бегущая По Волнам

когда надо - их рядом нет,они всегда заняты

Не Я

странно, что именно сегодня мне ппались ваши стихи....странно

Не Я

значит это навеяно действительностью? а то тут пишут, лишь бы умом блеснуть

Ведающий.

В моих стихах моя жизнь. Это мои эмоции.

Не Я

я это сразу понял. лицо вас выдает....хотя наверно и не ваше. в мире в другой

Ведающий.

В мире я настоящий

Не Я

да, я поняла

Ofelya Cafarova

Нет. На такое я не способна. Здравствуй Владимир. Забыли нас.

Ведающий.

Доброго дня!

Ofelya Cafarova

И Вам. Как самочувствие?

Ведающий.

Все хорошо!) сами как?

Ofelya Cafarova

Хорошо, только жарко. Днем сижу дома.

Ведающий.

Главное беречь свой комфорт.

Ofelya Cafarova

Да.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ужос. Если знакомы с автором - пристрелите, я оплачу киллера

Ведающий.

Самоубийство предлагаете?)