Рома Роман

как вы относитесь к двойному гражданству?

Ответы
Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я не хочу чтоб американец или кто то другой с двойным гражданством голосовал на ровне со мной .Голосования должно быть открытое и обязательное !
(вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался ,
а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ).
саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства.
Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ)
Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .
Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие .
-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями .
Они давно наблюдают. см.( )

Константин Никитин

Ну таких людей можно охарактеризовать определённо. Например с точки зрения практичности, деловитости, гипкости мышления, и тд. Но в то же время с точки зрения марали и гражданской позиции, можно сказать или предположить, что этот человек не патриот своей страны, он ищит уютное местечко для заработка и случись к примеру война, тут же убежит в то государство, гражданином коего и является вторично. Вообще чесно не понятно зачем это нужно два гражданства. Про таких людей говорят - я бы с ним в разведку не пошол. А вообще это дело каждого и мне собственно не важно

Маргарита Болотина

Раньше я не смогла-бы понять,зачем это нужно,мы ведь жили в одной стране, а теперь, когда стали жить по разным государствам, что-бы общаться с родными и близкими-вынуждены имень и двойное гражданство. Но это о родственных связях, а вот для хапуг и рвачей-возможность улизнуть, когда припечёт.

Владислава Галиаскарова

Мне бы хотелось иметь гражданство Англии, потому что традиции и моральные ценности англичан мне очень импонируют. А двойное гражданство — вещь нужная. Оно давало бы возможность находиться в другой стране неограниченное количество времени.

Нет Данных Нет Данных

Не как, а кокой стране ты присягать будешь? и какому богу будешь молиться? - это решительный шаг, ты лучше подумай дважды, а раз решил то делай, что толку от моих советов, если сам для себя ты решил что ты прав?....

Наталья Сунцова

Двойное гражданство это изыски государства и привязка гражданина к определеной точке, получается что государство подавляет мою волю к свободному самоопределению. Это вынужденная мера гражданина.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Не вижу в этом ничего страшного. Наша планета вообще была создана Богом ,чтобы счастливые люди перемещались по ней без границ. И только людская жадность и предрассудки понаставили везде препоны...

Ди
Димыч.

Есть только два отношения к этому вопросу - 1) Где Родина - там и Дом . 2) Где Дом - там и Родина . Выбор отношения к этому вопросу и определяет суть самого человека.

Маруся Климова

нормально. а еще лучше я отношусь, када все равны. нет виз, нет разрешений. но каждому человеку своя страна, поэтому можно приезжать в гости) не на совсем

Владимир Праслов

С удовольствием получил бы второе гражданство исторической родины Украины. Но там боятся, российские украинцы смогут влиять на результаты выборов.

Де
Дед'уктор

Я бы ограничил таким людям участие в управлении государством. Поскольку , не понятно, где же у него настоящая Родина, а откуда он средства вывозит.

Нина Вертунова

Вполне нормально,хотела тоже иметь двойное гражданство не не дали и чтобы получить одно мне пришлось отказаться от второго.....и очень жаль...((((((

Сергей Малышев

Честно говоря не очень - это похоже на то, когда у человека два имени, а в данном случае две Родины, что в принципе противоестественно.

Яяя Яяя

на мой взгляд, человек должен лишь иметь документ, подтверждающий, что он с Земли. Такое будет, но не сейчас. Люди должны пробудиться

Валентина Исмагилова

А что же делать? Человек всегда боится за свое будущее, пусть хоть здесь выбор будет: жить там, где лучше. А в мире всё переменчиво

Оксана Мочалова

И к двойному и к тройному и т. д. - положительно. Мы все люди живущие на Земле? Так почему же я не могу жить там, где мне лучше?.. 🙂

Елена Корсикова

Хорошо отношусь. И тройное и четверное понравилось бы. Граница в Казахстан рукой подать, а проблем то проехать, выше крыши.

Елена Ким

Я даже незнаю,мне пока со своим гражданством хорошо,но знаете,если бы мне вернули советское граждандтво,было бы ещё лучше

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Очень даже хорошо. По крайней мере в 2-х странах ты не будешь являться предателем Родины при переезде из одной в другую.

Viktor Linnik

положительно,, особенно если в обоих государствах нет барьеров для самоутверждения с профессиональной точки зрения.