Любовь

Как просто распознать подделку красной икры ?

Ответы
Alla Lala

Самый эффективный и простой метод проверки – поместить икринки в кипящую воду на несколько минут.
Натуральные икринки побелеют и станут непрозрачными из-за свернувшегося белка, а вода при этом помутнеет.
Имитированные икринки не поменяются внешне, возможно, произойдет их легкое обесцвечивание. Вода, если в нее поместили имитированную икру, останется прозрачной, может немного окраситься.

Мое Имя [ I'm The Man ]

неее, сколько знает алла ...я не знаю😁

Любовь

У каждого свои знания.

Мое Имя [ I'm The Man ]

свои......я тоже не мало знаю, но я небыл связан с наукой

Любовь

А что наука обязательна ?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ни кто об этом не говорит, но научные люди больше нас знают

Лю
Любовь

надо икру опустить в стакан теплой воды. Имитированная будет плавать как ни в чем не бывало, а настоящая даст белый оттенок и покупать надо в стеклянной таре- через стекло сразу видно- чуть примятая и мало жидкости- настоящая, а икринка к икринке - фикция

Любовь

В кипятке искусственная икра растворится.

Лю
Любовь

да ну? А вы попробуйте сделать, я всегда проверяю, только с чего вы взяли что в КИПЯТКЕК?

Любовь

Ты считаешь..что желатин раствориться в тёпленькой водичке ?

Лю
Любовь

👋👋👋👋👋

Любовь

🤗

Геннадий Попов

Искусственная икра растворится в кирятке, настоящая — сварится, а жидкость побелеет. Но если икра не растворилась, а в воде появилась маслянистая пленка и возник неприятный запах, то такой продукт не стоит есть.

Любовь

Благодарю за ответ ! !👍🤗

Нина

Так сразу никак, на пробу не дают. Дома уже на вкус сразу понятно станет натуральная ли, структурированная или имитированная. Но судя по подсказкам под вашим вопросом, кипятком и будем проверять.

Любовь

Спасибо за ответ.🤗🌷

Михаил Батов

Если вкусовые ощущения от подделки такие же, как и от натуральной, то и распознавать бессмысленно. Вы же покупаете не саму икру, а надежду на хорошее времяпровождение за столом с вкусняшками...

Любовь

Хороший ответ, только вот разница в составе икры )))

Михаил Батов

Если сравнить количество икры, съедаемой среднестатическим гражданином РФ, с массой всех потреблённых лекарств, поддельных продуктов питания, включая палёные спиртосодержащие жидкости, то на их фоне даже несколько вёдер поддельной красной икры покажутся мелочью...

Любовь

бЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ ))))

Я? Кто?!

Бросить ложку икры в кипяток. И все. Мутная вода после размешивания-икра настоящая. Прозрачная-искусственная. Прочла об этом как-то. И повторила опыт с икрой. Оказалось, что не врут

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Дмитрий

Легко -я и ту и другую не ем а вот когда сам рыбеху поймаешь с икрой там натуральная.

Любовь

Так здесь и гадать не надо - своя.

Дмитрий

Настояшая это Да🤗

Любовь

Именно так !👍

Ан
Андрей

Так на вкус же, или это не вариант? Да и лёгкая она, белок гораздо тяжелее

Любовь

Не красивую.. и не вкусную - да.

Ан
Андрей

О вкусах не спорят

Любовь

Совершенно верно ! На вкус и цвет .....😁

Ан
Андрей

Да...

Любовь

да

Ч-
Человек - Невидимка

Наверное из подделки никто не вылупится, а из настоящей - наоборот

Любовь

И как ты распознаешь ?

Ч-
Человек - Невидимка

Подожду вылуплений

Любовь

жди.

Любовь

Жди !

Чужой

Сам достал ястыки из рыбы, пробил её, посолил - точно не подделка.

Любовь

Просто умелец !👍🤗

Чужой

У нас все такие умельцы.

Любовь

Во и хорошо !

Чужой

👌

Qqqq Qqqqq

если после поедания кг икры поплохело, икра значит не настоящая

Любовь

Совсем не так ))))

Qqqq Qqqqq

а как еще?

Любовь

Имитация легко растворяется в кипятке,настоящая остаётся целой, В натуральной икринке должен быть глазок- зародыш , который выглядит, как яркая точка.

Qqqq Qqqqq

да как то везло с настоящей

Любовь

Да )))

Liza

в горячей воде не растворяется в отличие от сублимированной

Любовь

ВЕРНО.

Св
Свят

В воду ложечку положи и увидешь, если вода мутная то норм.

Любовь

Какая температура должна быть у воды ?

Св
Свят

Комнатной температуры.

Любовь

НЕТ. Должен быть кипяток.

Св
Свят

Кипяток так кипяток. Будь по вашему.)))

Любовь

Почему...по - моему :? Так и есть.

Ba
Baltico

Они во рту прыгают туда-сюда, не даются, чтоб прокусил 😁

Любовь

Что мешает ?

Ba
Baltico

С чего взяла, что мешать должно что-то? Только ведь пришёл к данному решению))))

Любовь

Вот и хорошо.

Ba
Baltico

Знаю

Любовь

👍🤗

V/
V/S/G/

капнуть на неё капельку чистого медицинского спирта

V/
V/S/G/

Как романтично...а пиво? Лёгкое с аромотизаторами? сейчас есть такое женское удовольствие так сказать..

Любовь

нет.

V/
V/S/G/

Ну ах какая категоричность в голосе..а значит лукавит человек ...а почему ..а Бог его знает..🌹

Любовь

Пофантазируй - раз это тебе в кайф !

V/
V/S/G/

Простите я не хотел Вас обидеть...ради Бога..не держите зла..🙏

Таяна

Идеально ровная форма и растворяется в теплой воде..

Любовь

Умничка. Только вода - горячая.

Юрий Котляров

Нужно несколько икринок бросить в кипячёную воду...

Любовь

Бросит в кипяток.🤗

Сергей Суслов

Далеко за инфой не лез но первое:

Любовь

А вот так проверить - тоже очень просто ! Имитация легко растворяется в кипятке,настоящая остаётся целой, В натуральной икринке должен быть глазок- зародыш , который выглядит, как яркая точка.

Валерий

в горячую воду икринки. поддельная растворится

Любовь

ВЕРНО ))))

Виктор Косачёв

Подогрей ложку икры зажигалкой и она потечет.