Elena Reshetnikova

А Вам не кажется..Наши дома всё больше, а семьи всё меньше. У нас больше удобств, но меньше времени. Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению. Больше лекарств, но меньше здоровья. Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом. Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом. Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве?

Ответы
Юрий Парменов

А вот это и есть тот самый конец света о котором столько легенд. Но древним даже в страшном сне не могло присниться то общество к которому привёл прогресс. Совершенствование плоти без совершенствования души.

Сергей Шангин

распад сообщества людей начался с появлением телевидения. сначала разделили на семьи а теперь с появлением компьютеров семьи разделили на личности. зло в прогрессе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Чучкалов

Считаю, что наши поражения на прямую зависят от наших желаний, если правильно скоординировать свои потребности, то качеством воплащённого никто обижен не будет... 🙂

Даниил Шаталов

купите в ближайшей церкви книжку,НЕПОЗНАННЫЙ МИР ВЕРЫ.там есть ответы на многие вопросы,на которые до селе вы не могли найти ответ.читается просто и понятно.

Одинокий Пастух

Не думал об этом, кажется, что так! Мы общаемся с людьми из других городов, стран, а как зовут соседа по лестничной клетке не знаем... и я не исключение

Koteikо

Да вообще то из Вашего утверждения следует обратное, произошел качественный скачок из количественного накопления.

Elena Reshetnikova

да не со всем мы перешли на кнопки,чифры и т.д..но теряем в простых и елементарных вещах..

Koteikо

Естественно, это именно КАЧЕСТВЕННЫЙ переход. С теми же детьми: когда-то рожали десятки детей, чтобы хоть кто-то из них смог выжить и дожить до взрослого состояния, сейчас в семье 1-2 ребенка, для того, чтобы получить нормальное образование и быть социально адаптированными в существующих условиях.

Татьяна Третьякова

Расплачиваемся за прогресс, платим неадекватно, но развитие уже не остановить. Мы-заложники этой ситуации.

Лилия Мугалина

потому что думает не адекватно.... себя не слушаем и не любим,слушаем других. многими движет зависть,лень

Оксана Весна

У меня много друзей и знакомых. Мне дороги родные и близкие люди. Каждый сам выбирает круг общения.

Татьяна Черняева

А это давно уже все знают. Так что это не кажется, а окружающая действительность.

Ольга Тюрина

Это нам так кажется, а у наших детей все отлично! Они ведь не жили в общагах!

Екатерина Коржова

Общество изменилось.... Человек из 19-20 века в наших условиях бы не выжил...

Fasko Implizit

Закон перехода количества в качество никто не отменял

Андрей Яковенко

да это точно мы сами себя уничтожаем постепенно

Татьяна Поленок

полностью согласна, и очень от этого печально..

Павел Кан

Вам не кажется ,что вы слишком абстрактны

D.j.j Chicago

мы всегда забываем о главном: общение

Максим Анастасьев

все возвращается на круги своя...

Алексей Городецкий

проигрывают лишь те кто играют

Elena Reshetnikova

а мы все в игре

Алексей Городецкий

нет не все

Владимир Любимов

это все так... и очень печально!