Евгения Иванова

кинофильм Место встречи изменить нельзя! Как по вашему Глеб Жеглов плохой или хороший человек????

Ответы
Михаил Карпанюк

Ну а как решить: плохой или хороший человек палач? Тяжелые времена требуют решительных действий. Жеглов профессионал и отдан делу целиком. Но в фильме показаны и человеческие поступки. Сообразно времени и событий это чисто положительный герой. Можно ругать его за некоторые действия, но он ХОРОШИЙ человек.

Максим Александрович

Глеб Жеглов хороший. Он показан как непримиримый боец с преступностью. Для него человек, однажды преступивший закон, уже заслуживает наказания. И Жеглова не волнует и не заботит почему, по какой причине человек совершил преступление.

P*
Poison *

Он нормальный. Не бывает людей только черных и только белых. У него свой взгляд, который от кстати четко объясняет. И спорить с его объяснениями всё таки очень сложно. Хотя они в принципе конечно спорны. В принципе, но не в жизни.

P*
Poison *

Знаешь, я не люблю задумываться, когда смотрю хороший фильм. просто наслаждаюсь. И за это ненавижу желтую прессу, в которой пишут всякую фигню про актеров. Потом видишь актера и невольно вспоминаешь что там было написано о нем. Весь интерес сразу пропадает.

Евгения Иванова

согласна, раньше тоже не любила, потом решила, что можно играть, ну просто поиграть, устанавливаешь правила, понимаешь что это кино и делаешь скидку, люди то все золото, но гниль тоже есть, у всех так и у актеров, можно их игру оценить, как он в роль вжился

P*
Poison *

Вот это и есть самое главное)) Когда не оцениваешь игру, а забываешь что это игра)) Таких актеров щас нет. Тот же самый Евстегнеев. Вообще бог! Да можно много перечислять.

Евгения Иванова

ну я ни разу не забыла))) я всегда помню, что это игра)

P*
Poison *

Жаль)) Значит в деда мороза тоже не веришь))) А иногда надо)) Ладно. Буду работать. Хорошего дня 🌹

Алена Шанибова

Он слишком верит в силу своей правды. Не могу сказать что плохой, но подлость ради раскрытия преступления делал... Весьма четка находил аргументы в свое оправдание

Сергей Z

...а щас уже те бандиты рулят

Алена Шанибова

Которые из Малины?

Сергей Z

ммм... их детки с высшими образованиями и генами)

Алена Шанибова

Детки? Каааааак? Они на зоне что ли размножались?

Сергей Z

так им же можно раз в месяц не знаю точно..комната для случек специальная ..

Константин Шакиров

Там не рассматриваются его человеческие качества, в отличие от Шарапова...... Жеглов просто профессионал, действует не всегда в рамках закона.....

Константин Шакиров

Я не о том. Они тему разиграли хорошего и плохого...........Профессиональные уловки, никак не характеризующие человека...

Евгения Иванова

это вы зря, очень даже характеризуют

Константин Шакиров

Я применительно к фильму....... Это может характеризовать его ум или его отсутствие, но не то, ем он является на самом деле.

Евгения Иванова

множество мелочей, которые вы пропустили, нечеловечный он, как с преступниками, так и с Шараповым например

Константин Шакиров

Его не показывали в простой жизни........по большому счёту. Нечеловечное поведение объясняется его службой и "подопечными", тем более в то время.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))Намёк на чеховскую " дуэль"?) Там у Высоцкого тоже ведь роль неоднозначная...А фильм назывался ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК---если Вы помните)

Naty Naty

Да...роли у него неоднозначные...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

И это нормально, Натик.. так всё в жизни)))--всё относительно) В этой связи я ж тебе рассказывал про роли Билли-Боба Торнтона...вот уж действительно человек словно задался целью показать сложность натуры... что БАЛ МОНСТРОВ, что ...ПЛОХОЙ САНТА, что ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО НЕ БЫЛО, что..вспомню тогда скажу))В этом плане ЧЕЛОВЕК..--удивительная вещь конечно...сценаристу респект...и уважуха... тьфу б лин... Но вообще, Нат.... при всей сложности.... двум богам служить нельзя...помнишь как я написал года четыре тому... один раз поддашься искушению--и ты уже ..... д ьявол не дремлет)) А потом выяснилось что я не оригинален))) Что разные там апологеты давно уже писали такое...))Ну неважно... нужно просто отдавать себе отчёт

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я считаю,что хороший.И его концепцию,что вор должен сидеть в тюрьме и не важно каким способом его туда упрятать,полностью поддерживаю!

Главстерх

Совок... со всеми совковыми заморочками. Т.е. живет по понятиям, хоть и отличными от уголовных, но все же понятиям, а не закону.

Людмила Петухова (Торопова)

хороший. время такое было- иначе было нельзя. а отрицательные поступки- так он же человек. со всеми плюсами и минусами

Виктор Потороча

Видимо плохой, иначе бы не выпал из окна

Людмила Петухова (Торопова)

чем же он был плох. его задача была посадить вора в тюрьму вот и посадил. с героем папанова правда не совсем красиво получилось но тут уж можно оправдать тем что рутина профессии затянула. зато карточки соседке растеряше отдал

Виктор Потороча

Какой-то там отрицательный герой сильно переигрывал. Лет через 20 выпал из окна. Хотел позвать свою внучку домой.

Михаил Гоноболев

я читал книгу " Эра милосердия " . Он человек на своём месте . не плохо или хороший , а цельный человек .

Евгения Иванова

по книге то он сволоч

Михаил Гоноболев

а вы пробовали поставить себя на его место ?

Евгения Иванова

каждый то на своем месте

Михаил Гоноболев

Это да , но чтобы понять человека , необходимо примерить на себя его шкуру .

Павел Мухин

Ни плохой и не хороший. Так не бывает-плохой или хороший. Просто у него есть принципы, а это важно

Александр

Он просто профессионал.Служит закону,а если закон несовершенен,то при чём тут исполнитель?

Евгения Иванова

я про человечность спрашивала

Александр

Это эмоции,которые он не мог себе позволить.Талантливо его Владимир Сергеевич сыграл.

Дмитрий Табунов

Хороший. Но придерживался тактики "Цель оправдывает средства" (как в случае с Кирпичом).

Виталий Поттер

Вор должен сидеть в тюрьме...Будет сидеть- я сказал. Это ли слова плохого человека?.

Евгения Иванова

наговорить то что угодно можно

Мария

он настоящий, как профессионал, так и просто мужчина значит хороший)))

Vahan Kimovich

Он человек того времени и судить нам, современным будет неправильно.

Миша Чернов

в кинофильме его показали 50на 50, а по книге-конечно он отрицательный

Дмитрий Рай

Глеб Жиглов фанат своего дела , и результат оправдывает методы

Сергей Козырев

урод оказавшийся в подходящее время в подходящем месте

Ровшан Агаев

Он честный санитар общества, как он может быть плохим

Евгения Иванова

хотели бы его встретить в жизни?

Ровшан Агаев

я сам этим занимался большую часть своей жизни

Евгения Иванова

надеюсь вы были более человечным

Ровшан Агаев

к сожалению , это всегда приносило мне большие проблемы

Евгения Иванова

это хорошо)) правда, я рада, мне нравятся чуткие люди, да и всем, думаю, если подумаешь, то окажется, что может и проблемы, но душа на месте была