Василий Про

Вопрос дамам - Почему именно борщ,почему не солянка или щи?

Ответы
Дарья Иванова

я не люблю щи... без мяса они скучны... мясо не покупаю сто лет... для солянки тоже надо всякие эдакие продукты... у меня такие не водятся... всякие там оливки, колбасы... а вот для борщика всегда найдется свеколка, морковка и пара картофелин)))

Елена Меленевская

Это собирательный образ - умеешь готовить борщ, значит, хорошая хозяйка. В принципе, всё, что готовится дома, в той или иной мере - борщ

Nikolai Garskov

Ничего себе упрощения приняты в современной образовательной практике! Даже я в кастрюле неудобно себя почувствовал

De
De_Javu

Обожают варить солянка! Обожают её есть. Мои домашние щи больше любят чем борщ. Ну а окрошка вообще обсуждать не будем)))

Yanka Egyptianka

это к джентльменам наоборот, по мнению большинства из вас именно борщ - высший пилотаж домохозяйского мастерства)))

Главстерх

Кстати, непонятно куда это Кисилев смотрит. По большому счету, борщ - это фашистско-хунтовско-карательное блюдо 😄

ᚦᛊ∨ᛁ

разница в принципе совсем небольшая...в щи не добавляется свекла, а в солянку добавляется солёный огурец...

Главстерх

Во-во... Надо употреблят исконное, каноничное... и лаптями. А то развели, понимаеш, плюрализм... извиняюсь за крепкое словцо 😉

Главстерх

Во-во... Надо употреблят исконное, каноничное... и лаптями. А то развели, понимаеш, плюрализм... извиняюсь за крепкое словцо 😉

Главстерх

Во-во... Надо употреблят исконное, каноничное... и лаптями. А то развели, понимаеш, плюрализм... извиняюсь за крепкое словцо 😉

Ан
Анастасия

Так это почему то мужчины сами себе придумали такой стереотип. Если борщ готовить умеет, значит хорошая хозяйка.

Василий Про

А сейчас нет :?

Ан
Анастасия

А сейчас я не замужем:)

Василий Про

Извини 😞

Ан
Анастасия

За что?))) Ничего страшного в этом нет. Такова жизнь:)

Светлана Овсянникова

А свекла очень хорошо влияет на кровотворение, иммунитет, слизистую ЖКТ. Поэтому максимально надо употреблять.

Людмила

А действительно? Почему? Почему не "харчо" к примеру? Может быть кто-то любит арбуз, а кто то свиной хрящик?

:B
:) Blumarine

в плане? мужчинам готовим почему именно борщ? я разные делаю, не думала о борще и о мужчине, как связи))))

Таша Игнатова

А почему именно солянка или щи а не харчо???И почему именно дамам - мужчины не кушают первого???

Василий Про

В Питере.

Таша Игнатова

Хм...удивительно,ну значит дамы с "украинскими корнями" попадалися)

Василий Про

Да нет вроде...

Таша Игнатова

Ежели очередным летом опять в Питер на тату-фестиваль поеду - так и быть приглашу на харчо,для разнообразия)))

Василий Про

Ловлю на слове 😉

Ljudmila Nnnn

Ну почему же?я сегодня борщ приготовила,а позавчера у меня была как раз таки сборная солянка)

Василий Про

Значит завтра щи 😄

Ljudmila Nnnn

Может быть,я не предсказуемая:)

Наталия Миронова

Потому, что рецепты разные. Настоящий украинский борщ - это такая вкуснятина, я вам скажу...

Василий Про

Я пять вариантов настоящего украинского борща ел 😄

Наталия Миронова

Надеюсь, все пять заценили.

Василий Про

А то,и у хлебушка корочку чесноком натирал,что бы совсем правильно было 🙂

Наталия Миронова

А с галушками?

Василий Про

А с галушками живот не позволяет 🙂

Наталия Миронова

Ну, если живот - тогда про настоящий борщ надо забыть. Тогда лучше щи, причём постные.

No
Nora

так просите солянку - приготовят вам, вообще то это блюдо редко кто готовит, не купцы чай)))

Хайртайв

Так вы са-а-ми борщ заказываете... Закажите что-нибудь другое... хоть солянку, хоть щи...

Nickson.

Название БОРЩ в РОССИИ запрещено...По новому -суп со свеклой ....так что прощай блюдо ...

Кармен Глауберман

Когда мой муж готовит, а, надо сказать, готовит он отменно, я не возражаю.............

Nelli Birko

А почему вы решили, что именно борщ? Солянка, харчо и список можно продолжить

Василий Про

Но зазывают то на борщ.... 🙂

Лариса Паршута

...почему? мне - солянка... но борщ готовить - чуть проще... щи - менее вкусные...

Екатерина Антощук

лично мне больше нравится окрошка,а почему борщ вопрос скорее к мужчинам

Василий Про

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. 😄

Екатерина Антощук

да уж меньше всего хочется вникать в суть вопроса 🙂 ведь яйца тоже не "экологически" чистый продукт

Spry Gin

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9