Алёна Денисова

Кто может подсказать? В школе читали книгу... По зарубежной литературе. Там история про заблудшего мужчину,жил в лесу что-ли...искал выход к морю... он там волку горло перегрыз...а потом его спасла команда моряков... Как называется книга? Очень хотелось бы перечитать...

Ответы
Олег

Жажда жизни подвигает человека на многое и Джек Лондон много об этом писал. Но сколько бы раз человек не спасался, в итоге он всё равно умирает. Скажите Кассиопея, почему человек за глоток жизни на земле готов перегрызть глотку волку, а за весть о вечной жизнь на земле без зла, лжи и смерти - готов перегрызть глотку тому, кто эту весть несет?

Александр Роот

хм, что то не помню в школьной программе подобного. я хоть и не отличался хорошими отметками но за время школы перечитал книг на небольшую библиотеку. подсказать не могу но самому интересно стало что это за книга и как так получилось что я её пропустил.

Алёна Денисова

Джек Лондон Любовь к жизни

Владислав Кочергин

Кассиопея, охота читать безумную выдумку, как тот, у кого нет ни крепких зубов, ни мощных клыков, перегрыз глотку зверя, у которого всё это есть? Прочитай лучше «Как закалялась сталь» - это реально.

Алёна Денисова

Кто вам сказал что это бездумная выдумка? Вы вообще знаете на что способен человеческий организм в подобных ситуациях?

Игорь Шайков

Рекомендую незаслуженно забытую работу Д. Лондона "Смирительная рубашка". В сети ее можно найти и под другим названием - "Межзвездный скиталец".

Степан Саковец

А кто написал? "... Жизнь человеку дана один раз. И прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Евгений Казарьян

Это, случаем, не повесть Джека Лондона "Зов предков". Посмотрите еще "Белое безмолвие", "Любовь к жизни"...

Алёна Денисова

Это Любовь к жизни как раз

Евгений Казарьян

Ну, вот и хорошо...

Михайлов Серж

Любовь к жизни, произведение Джека Лондона из серии произведений про Золотую лихорадку.

Alex Neiz

не знаю такого-если честно-то такое мы не учили................."Робинзон Крузо"максимум.........

Зона_Іn_Тересу

Удивительно душевная книга, как впрочем и все остальные из школьной программы

Зона_Іn_Тересу

Тоже прочувствовала с детства?))

Брунгильда Анжуйская

Душевность книг из школьной программы? да!

Зона_Іn_Тересу

Я вот не помню сказку Андерсена " Ромашка" . Дитю в третьем классе задали читать. Ну, думаю, будет сказочка на ночь.. Читаю , читаю.. дитё моё рыдая вставляет "там жаворонок умрёт" .. ё....

Брунгильда Анжуйская

Я почему-то не помню такую сказку

Зона_Іn_Тересу

Вот. Прям как я). Минобразования тогда тоже её не читало, наверн.

Alexandr Kalikin

....ДЖЕК ЛОНДОН.....\ ЛЮБОВЬ К ЖИЗНИ \ ЕСТЬ ЕЩЕ ФИЛЬМ.

Айгали Тусупов

вроде отвечал: кажется, Джек Лондон -"жажда или любовь к жизни"

Айгали Тусупов

По моему это Джек Лондон типа жажда жизни. Тоже давно читал...

Гарсон №2

Джек Лондон. "По отношению к жизни" так вроде называется...

Алёна Денисова

Любовь к жизни)

Гарсон №2

да

Виктор Бацман

не читал сам в первые слышу от вас про эту историю не знаю

Алёна Денисова

Любовь к жизни. Джек Лондон

Just Imagine That

Это точно написал Джек Лондон. А вот название не вспомню.

Юрий Лекан

в наше время ..в школе не читали про перегрызанное горло

Алёна Денисова

Забавно

Юрий Лекан

и я о том же

Алёна Денисова

А про что читали? Книги хоть появились уже на тот момент?

Юрий Лекан

книги всегда были..но про книгу которую спрашиваете..не знаю

Ринат Каримов

Писатель Джек Лондон, вот название рассказа не помню...

Жека

Что-то такое про любовь к жизни ну я могу не помнить

Изя Моргенштерн

Джек Лондон. "Любовь к жизни". Классный рассказ.

Виктор Сенников

я много книг пролчитал но такого не помню