Вячеслав Гордеев

Большинство неспособно на какое-либо мало-мальски независимое мышление. Большинство, вообще, неспособно мыслить. Мышление требует значительных энергетических усилий и затрат. Времени, умственного напряжения, критического и самокритического отношения, сомнения в общепринятых истинах, душевного беспокойства… Максимум на что способно большинство — это выбирать их трех предложенных сверху вариантов (А, В, С — как сегодня на ЕГЭ) и не делать ни шагу дальше.

Ответы
Крысанов Андрей

ну так на этом и стоит цивилизация. 1 сказал 100 000 пошли и построили. а если б у каждого свое мнение? - до сих пор бы спорили где как из чего и нафига

Вячеслав Гордеев

Только какая цивилизация? Она меня, как хозяина бизнеса вполне устраивает. Это основа моего, моей семьи счастья и благополучия..... На этом вашем принципе и существовали все людоедские режимы на земле....и сейчас живут

Крысанов Андрей

значит надо признать что все режимы -людоедские и что не будь их-не было б и цивилизации

Вячеслав Гордеев

Мне трёп ваш не нужен. Существуйте как уж можете. Не жалко....но противно

Крысанов Андрей

а мне не нужен ваш тупизм-который только подтверждает что бизнесу мозги не нужны , достаточно алчности и беспринципности

Вячеслав Гордеев

Фи.... Брысь, быдло-ононист, к девочкам. А ко мне - в ч.с.

~L
~Eva Lansca~

Вы правы, но ... жизнь устроена сейчас так, что тратя всё силы на выживание, думать нет сил и времени

Вячеслав Гордеев

Многие? Наверное....както "живут". Мне ли о них думать? У меня всё готово к переезду нас в Москву, в нашу вютнейшую квартиру. Потом, года через 2-3 надо её на большую менять, 4-5 комнатную: семья растёт, малышам нужна свобода

~L
~Eva Lansca~

Замечательно !! Я рада за вас !!

Вячеслав Гордеев

Я очень рад за себя, за нас. Жизнь удалась!

Диоген

А ты думаеш! Почему МНЕ! Бля. Бывшему спитсмену. Килограм веса наброать! Что подвиг совершить?!))

На
Наталья

Не была бы так категорично с количеством - большенство...

Вячеслав Гордеев

Я ведь абсолютно прав в своих суждениях. Я не призываю к революции.....но прошу подумать.

На
Наталья

О том что мыслить это процесс спорить нет смысла. О том, что человек мыслящий это человек разумный, сомневающийся, развивающийся- так ж. А вот то, что Вы отказывает в этой способности -" большенству" ( к слову- большенству чего.? Молодёжи, обществу в целом, конкретному классу социума??).... Тут я бы спорила..Но лень если честно.. Тема стара и ничего нового мы бы в споре не" родили..." )))

Вячеслав Гордеев

Брысь, ерунда инетная!

На
Наталья

О как....?! Да как будет угодно,! страдалиц о высоком ... И кстати - ещё более инетный судя по аве.. 😂 😂 😂 😂

Ольга Сачик

Мыслить и размышлять надо учится и уметь

Вячеслав Гордеев

Прежде чеим чему то учиться надо понять необходимость учения. А его то практически нет В наше время в РФ, СНГ дураками, ничтожествами, быдлом куда как проще существоваь.....не жить, а именно существовать.

Ольга Сачик

Я не согласна с вами,я диву ,а не существую

Вячеслав Гордеев

Так считать - это ваше неотъемлимое право. И это мне безразлично. Мне нет дела до чужих

Ольга Сачик

Так вы ещё и эгоист

Вячеслав Гордеев

Я разумный человек, далеко не дурак. Глядя на "жизнь" в РФ ....я давно понял, что моя семья много важнее всего народа РФ. И эта уверенность крепнет с каждым днём. Это естественное отношение не дурака к быдлву РФ

Вредина Я

и что предлагаете?

Вредина Я

на что

Вячеслав Гордеев

Ладно. Чего уж тут. Будем жить...а как? - это как получится

Вредина Я

вот вот..бум жить