Ольга

Для меня единственный действенный способ экономии денег - это не выходить из дома....А у Вас❓

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Ну я много лет экономил тем что ничего не покупал а просто смотрел,Денег сэкономил бесчисленное количество.Я подсчитал что денег можно сэкономить как олигарху.На чтении книг и журналов в книжном магазине ,на взятии дисков в прокат на перезаписи музыки на ремонте квартиры своими руками..а уж если одежду шить и выращивать свой огород так это вообще нельзя измерить.

Константин

не покупать, то что не нужно, то что дороже, то что может подождать, так же не растрачивать вклады а приумножать их. Не только на книжке, но и в банк под процент, ценные бумаги, золото и тд. Не покупать вещи, которые не знаешь зачем они и будешь ли ты их носить и с чем именно.. Так же при крупных планах советоваться с семьей. и тд

Юрий Адамов

Знакомая ситуация и больше женская, так что, Ольга,достоверная. Но, увы, почти безнадежная. Говорят, что в парах распределение функций типа муж существует для заработка, а жена- для расхода. Счастливыми можно назвать тех, у кого хорошо в первом случае и умеренность- во втором.

Ольга

Спасибо...доходчиво!🎄

Юрий Адамов

На том и стоим.

Ольга

🖼

Юрий Адамов

Спасибо- взаимно! ( Год жертв хохлов-ход кабанчика)!

Va
Vadim

Есть ещё способ экономии: как то предложил одной даме взять покупательскую корзинку,а то у нее из рук всё вываливалось-поднимая одно,падало другое😁..,на что она ответила,что в корзину больше помещается, а так,в большинстве своём) меньше затрат - только необходимое))🤗

Макаровна

Похоже что и у меня тоже😃Одна парочка, все время ходила за ручки держась на отдыхе,. ИХ спросили, вы боитесь даже хоть на минуту расстаться? А мужчина из этой пары отвечает, нет , я боюсь, что , как только ее отказ в она сращу половину отпускных истратит😃

Ольга

🙂🌷

Семён

А я не экономлю , трачу пока есть такая возможность и не складываю в кубышку на чёрный день , завтра проснусь или нет, не знаю, так что трачу сегодня и вам советую это делать , все конечно в разумных пределах , я тоже не миллионер

Ольга

Спасибо....учту!🙂🍀

Семён

Я надеюсь не только теоретически ... )))

Игорь

Ну это же не так! Чем больше Вы дома, тем больше электроэнергии, воды утекает с тех пор и денюжки быстрей кончаются на телефоне. Экономия- прогуляться в парке, подышать свежим воздухом - (пока налога на воздух нет🙂 ).

Ольга

Отлично, Игорь! Спасибо за совет!🙂 👍

Игорь

Добрый день!🙂

Ольга

Добрый день....у нас сегодня дождик моросит, неуютно как-то!

Игорь

Пройдёт и это. Впереди будущее, а это радует.🙂

Ольга

Конечно....мы и не унываем....шутим!

Игорь

🙂

Татьяна Гордеева

Такая же фигня.Вроде заходишь в магазин за самым необходимым,оставляешь там как минимум 50 евросов и выходишь с полными пакетами всякой хрени...И самое главное-в магазине казалось,что всё это просто необходимо

Станислав Носов

Олечка ! Я 27 лет был на государственной службе , сей час на военной пенсии , по уходу со службы ещё 10 лет по работал на гражданке . военная пенсия + гражданская и получилось 51 тысяча . Мне хватает . 😊👍💐

Ольга

Хорошо....рада, что заработали нормальную пенсию!☀️🌻

Andreas Aisenstein

Аналогично. Правда ещё есть вариант. Когда я проезжаю мимо магазина, Я всегда думаю, точно негде будет припарковаться, а вот хорошее место, блин уже проехал. И еду спокойно дальше ,ничего не купив.

Сергей Алексеевич

я могу и по магазинам ходить, но...
покупать надо только то, что надо сейчас....
а если можно обойтись, то можно и не покупать...
к примеру: зачем покупать еще одни туфли, если у тебя уже 25 пар стоит

Ольга

Согласна!

Ир
Ирина

тоже пользуюсь этим способом.а еще издеваюсь над собой. еде по магазину.смотрю на товар и говорю .тебе это надо.не надо и дальше.Выхожу из магазина счастливой.ничего лишнего в руках.

Ольга

🙂🌹

Ир
Ирина

89+7\\ъ=х-0щшгнекуцй6ъ

Раиса Андреева

Целенаправленно выходить из дома-по списку!Нам пенсии хватает на все (необходимое)А все остальное нам не нужно(сигареты,водка,конфеты,печеньки)Надо беречь свое здоровье!

Алекс

А я наоборот могу выйти с деньгами и снова зайти . тратить жалко и вообще деньгами распоряжаться должна вторая половинка ,потому как мужчина должен добывать и приносить

Ольга

Всё правильно...

Александр Кива

Попробуйте выйти из дома и, ничего не покупая, подсчитать, сколько вы сэкономили за день и что можете купить завтра! Но завтра опять повторите этот, хотя и тяжелый опыт!

Александр Кива

Когда вы будете вспоминать, что я смотрю в ваши глаза, вас это будет останавливать?

Ольга

Глаза опущу и смогу пару магазинов пройти...

Александр Кива

Успехов вам, но помните - я рядом с вами и болею за вас!!! ))))))

Ольга

А вот, болеть не надо! Будьте здоровы, Александр!🙂 🌻

Deribas

Делите деньги на две кучки, побольше и поменьше. Берете из той что поменьше - сразу виден расход. Если брать деньги из одной большой кучи - как потратили не увидите.

Слава Охрименко

а у меня наоборот , уехать с это страны , где сидя дома тебя ограбят больше ЖКХ, ЖКУ и другие воровские организации под прикрытием государственных структур

Александр Ермаченков

2 спосба:ходить со списком запланированных покупок.Но,к женщинам это не относится.Они включат в список все,на что положат глаз. Или брать с собой огр сумму

Татьяна Tatiana

Дома думаю, что хочу приготовить, исходя из этого дома пишу список необходимого, потом в магазин - и покупки только по списку! Реально работает!!!

Наталья Резниченко

А у меня ставить цели, что хочу купить по крупному и собираю рубль к рублю. Экономлю, пишу какие необходимы расходы нужны. Веду тетрадь расходов