Le Gushon

От чего зависит степень внутренней свободы человека? 🤔

Ответы
* Александр *

Самодостаточность — отправная точка для понятия уровня внутренней свободы. Любая зависимость ограничивает способности, и отбирает возможность быть вольным человеком. Нужно стремиться к самостоятельности по всем фронтам: в материальном, бытовом и эмоциональном аспектах.

Юр
Юрий

Внутри мы все свободны. Нас ограничивает лишь тело. Его надо кормить, поить, одевать, обувать, держать в тепле зимой и прохладе летом. Тяжело быть свободным в теле, почти невозможно.

*Василиса*

внутренняя свобода или есть или её нет...если она определяется какой-то степенью,то это уже не свобода как таковая...мне так кажется...

He
Helen

От силы воли и силы духа.Удержание духом, воли. Отсутствие обоих сил, полную свободу. Блаженство.

Юрий Даниелян

То есть двигатель прогресса - это мысли, которые извне и к нам никакого отношения не имеют, а мы только делаем вид, что имеем...? Так себе перспектива. А я то думал, что мы homo сапиенс....🙂... эээх жизнь моя жестянка....😁

He
Helen

Хм. А думает кто? Пушкин?

Юрий Даниелян

Ладно, уговарила, против пушкина я не потяну...🙂🌹

He
Helen

😁🍊

᠌ ᠌

Степень — не знаю, а свобода от равнодушия к оценкам, включая собственные

᠌ ᠌

Квантовая физика как ничто другое пахнет эзотерикой.)))

Le Gushon

Эзотерика пазнет эзотерикой, а физика физикой. 🙂

᠌ ᠌

Как пожелаете.))

Le Gushon

Мерси 🙂

᠌ ᠌

Avec plaisir, mon cheri.)))

Я? Кто?!

Скорее всего от его собственных границ, которые он обозначил сам для себя

В Лад

От реализации глубины осознания различения "желаемо мною" и "я желаю"

Яр
Ярослава

От нашей способности преодолевать внутренние ограничения

Le Gushon

Ты умеешь?

Яр
Ярослава

Да

Le Gushon

Можешь подпвлять свой стыд, страх или чквство долга?

Яр
Ярослава

Стараюсь

ск
сергей кравцов

Много чего, тут важно для начала понять самого себя

Lliry Hess.

И в этом что-то есть.

ск
сергей кравцов

С этого надо начинать

Lliry Hess.

Пожалуй.

ск
сергей кравцов

Только так, если не понимашь себя то это плохо по жизни

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от Духовного и интеллектуального уровня развития

Le Gushon

А что такое духовность?

Le Gushon

Религия 🙂

Le Gushon

😁

Улугбек

От уровня наполненности утробы, конечно...🥱🫢🤣

Татьяна

от ограничителей которые мы себе выставляем..)

Le Gushon

Мы ли. Или нам.

Татьяна

мы ...)

Le Gushon

🤔

Леонид 獅子急 Шестаков

от шкалы её оценки и квалификации оценщика...

Андрей Брилевич

Воспитание, распущенность, восприятие мира.

Геннадий Кириченко

Глубины сознания, или способности мыслить.

Le Gushon

Отлично. 👍

Кто-То

От наличия комплексов и стереотипов.

Le Gushon

Комплексы из детства?

Кто-То

Стереотипы оттуда же. Всё из детства.

Le Gushon

Это же должно пройти при взрослении. 🤔

Кто-То

Кое-что проходит,но привитое в детстве очень живуче. Порой,даже знаешь,что это фигня,но на подсознании веришь.

Вадим

От его же внутренней распущенности...

Яду Хари

От свободной души и бренного тела

Старая Знакомая

от внутренней свободы человека

Le Gushon

А внутренняя свобода от чего зависит?

Старая Знакомая

я ответила на Ваш вопрос.
она или есть или её нет.
степень внутренней свободы обусловлена наличием внутренней свободы

Le Gushon

🙂