Ирина Д.

Кто прочёл "Дон Кихота" в 10 лет, и знает почти наизусть "Евгения Онегина"? А кто страшный эрудит, что знает и их авторов? :))))

Ответы
Уральская Рябинушка

А вы мне скажите, такая уж великая необходимость знать наизусть поэму Пушкина? А Сервантеса читали многие, если даже не читали-знают главных героев и сюжет. Может еще спеть арию "Письмо Татьяны" из оперы Чайковского?

Ворон

Кихота читал, а учить Онегина наизусть на хрена? И что, многие не знают их авторов? ))

Ирина Д.

да пока два человека ответили)) А Онегина наизусть - потому что нравилось.

Ворон

А вот "конька - горбунка" уже в три года действительно наизусть знал. ))))

Ирина Д.

да, он легко запоминается:))

Роман Романыч

Пушкин .Санчес.Не читал.

Ирина Д.

стыдно не знать.

Кот Базилио

Почему страшный?

Ирина Д.

в смысле великий 🙂

Кот Базилио

Это совсем не сложно, Сервантес и Пушкин Но наизусть "Евгиний Онегин" точно не знаю, но помню "Мой дядя самых.... и Я вам пишу чего же более..." и много таких строк которые стали цитатами.....

Ирина Д.

👍