Мария Юрьевна

у меня ребенок инвалид, работаю два месяца, ребенка не с ким оставлять, могу ли я попросить отпуск за свой счет до решения

Екатерина Шалашова

Во первых почитайте трудовой кодекс, Вы имеете 4 дополнительных выходных оплачиваемых дня ежемесячно, только они не суммируются, плюс кроме обычного отпуска имеете право съездить с ребенком в санаторий, все время нахождения и время в пути выдается больничный лист, который естественно оплачивается, плюс по договоренности с начальством имеете взять 30 суток за свой счет в год, Вас не имеют без Вашего письменного согласия задействовать в выходные и заставить работать сверхурочные, вот все что я Вам перечислила, но сама ни разу данной льготой не воспользовалась, работодателю не понравится, я даже не заикалась.

Ва
Вася

Попросить можете, но предоставят ли вам его, это решит руководитель.