Надежда

Дмитрий Песков: Решение об оплате газа в рублях было принято не для того, чтобы кого-то щелкнуть по носу, а чтобы из-за санкций не отобрали доллары и евро. Запад как платил, так и будет платить в евро за газ, но при этом конечная оплата всё-таки будет поступать Газпрому в рублях. Ну не цирк ли?))

Ответы
Алексей Прибылов

не ври, вот официальный ответ-Наши европейские "партнёры" получили достаточно времени для того, чтобы определиться, будут ли они производить оплату за русский природный газ в рублях. Если будут, никаких проблем с поставками энергоносителей возникнуть не должно. Если же ЕС продолжит упираться, России следует нанести мощный превентивный удар и полностью остановить прокачку голубого топлива в Старый Свет. Эффект от такого шага переоценить трудно: немецкие политики и предприниматели сходятся во мнении, что отказ от импорта из нашей страны чреват остановкой целых индустриальных отраслей.

Надежда

Старый ты маразматик, который отвечать на вопросы не способен

Nn
Nbuh nbuh

🖼

Надежда

🖼

Nn
Nbuh nbuh

🖼

Надежда

🖼

Catch Me

Просто никто не понимает , что ничего не поменяется . Никто не будет покупать на бирже российские рубли и никто не будет открывать рублёвые счета . Как платила Европа в своей валюте , так и будет платить, как платил Китай в юанях , так и будет продолжать . Как был доллар и евро , эквивалентном платежей , так и останется . Никто не будет перекраивать мировую банковскую систему .

Алексей Прибылов

смешно.... Власти Италии не будут платить за российский газ рублями, если Евросоюз придёт к выводу, что новые требования России нарушают условия санкций, пишет
Bloomberg со ссылкой на свои источники. пока платит.... как и все..... евроньюс посмотрите сами. там про это не сходит..... германия вынуждена покупать за рубли, что бы не остановились заводы....

Надежда

И немцы купили рубли?

Catch Me

Вам же Песков на русском языке объяснил, что как платили в валюте , так и платить будут на валютный счёт. А что дальше будет делать Россия , то это её дело . Вопрос в том , что валютные счета Газпрома , находятся под санкциями . Европа выставляет условие , для открытия новых счетов в России , которые не относятся к Газпрому , а Россия требует оплаты непосредственно на Газпром , если счета валютные под санкциями , то платите на рублёвые, наложить санкции на которые невозможно )

Алексей Прибылов

вот и с 1 мая так и будет.....
Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на документ, газовые компании могут согласиться с предложенной Россией схемой оплаты за энергоноситель, но «процедура отступления от наложенных санкциями ограничений» пока не вполне ясна.
1 апреля вступил в силу подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о переводе расчетов за поставки российского газа в «недружественные страны» на рубли. Ранее, как писало агентство Bloomberg, в Еврокомиссии считали, что платить за газ рублями — нарушение наложенных санкций. В ГазпромБанке они открывают счета, где за доллары и евро покупают рубли и оплачивают ими.

Catch Me

))) Хорошо, я поставлю метку на данный диалог и после майских праздников посмотрим , кто будет прав . Газпром априори не может заниматься финансовыми операциями по покупке и продаже валюты . Это не биржа .

Ирина

ВАШИНГТОН, 21 апреля 2022, 06:28 — REGNUM Украина для поддержания своей экономики нуждается в выплатах Международного валютного фонда (МВФ) в размере $5 млрд ежемесячно в течение следующих трех месяцев, заявила директор-распорядитель организации Кристалина Георгиева 20 апреля в ходе пресс-конференции.
Украина
Александр Горбаруков © ИА REGNUM
🖼

Надежда

Ничего себе денек сегодня. Мало того, что США объявили своей стратегией военное и экономической обрушение России, так еще и Лондон поддержал Украину в использовании оружия на территории Оркостана. Министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в России. "Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны. Совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле». Ну… Это если и не объявление войны, то как минимум её санкционирование. Не удивлюсь, если этот день потом войдет в учебники, как дата начала Третьей мировой.

Ал
Александр

Я так же подумал. Это наверное первый этап. Потом проклятые империалисты будут продавать нам свою продукцию за рубли . Чтобы купить у нас ресурсы. Тогда рубль станет главенствующим. Если дошло напиши. Я считаю себя тупым в этих вопросах. (Обмен долларов на рубли уже будет в наших банках за проценты)

Александр Петрович Кудрявцев

проще было вообще все краники перекрыть в Европу пока не станут уважать нашу страну. Потери для страны б возместила торговля с Азией. Один Китай готов скупать весь газ и всю нефть предназначенную для Европы. Просто наши продажные чинуши имеют основные активы на Западе

Надежда

Просто вы лошье

Бо
Бока

Надя такая очаровашка и так собачится. Зачеем,сладкая. Тебе какое дело. Тебе бы мужчин радовать

Надежда

Если ты привык радовать мужчин, то не нужно об этом всем рассказывать

Селия Вымри

Это все делается для того, чтобы наше благосостояние увеличить разом в 4 раза. И это реально чувствуется. Сейчас у нас обвал цен на продукты питания. Конечно же Европа не хочет делиться с нами, но ей придётся это сделать, потому что Россия сила

Селия Вымри

Ну я, допустим, поверил, а поверят ли тебе твои камрады. Вопрос.

Надежда

А это твои заботы?

Селия Вымри

Нет. Да не бойся, я шучу

Надежда

Я таких не боюсь

Селия Вымри

Правильно. Пётр Первый ещё говорил, ничего не бойтесь, бойтесь сквозняков

Это Я

Ну некоторый смысл в этом есть. Теперь валюта, вместо того, чтобы идти в Газпром, будет принудительно перед этим продаваться на бирже, что будет понижать курс валюты к рублю. Но для покупателей и правда ничего не изменилось.

Андрей

Нет не цирк. Последние транзакции по оплате газа-нефти не доходят до России и замораживаются на счетах инагентов-банков с комментариями, "о временной блокировки на период санкций ...". То есть наш бюджет эти бабки не видит.

Надежда

Прелесть

Андрей

"Моя прелесть..."

Грейсвандир

эти шуты во власти от реальности отчалили... воля бункерного в опиумных дымах своего величия маразматическим цирком уже)... и только драмкружок вокруг него псевдо-сцену строит подобострастиями ему за большие деньги)

Алексей Прибылов

Reuters -снова врёт? или ты нем знаешь что это?😅 тебе такое не доступно.... по статусу.....

Надежда

От ты олень старый. Кто уже купил рубли?

Грейсвандир

Алексей, "отстрелили руку - назло врагу отстрелю себе другую") - как и с продовольственным эмбарго, неужели вы думаете страна с некогда 1,5% мирового ВВП может тягаться со всем свободным Миром?)... в отчаянии зубами скалясь сжимаем кольцо гранаты)

Надежда

Как у вас хватает терпения им грамотные ответы писать?)

Демонолог Миднайт

Алексей, хватит спамить Песковым. Где видео, где сам Песков это говорит? Не нарезка с его рожей, а то, как он реально это говорит. Вы понимаете, почему вы это видео до сих пор не нашли? 😏

Владимир Кириллов

В чём конкретно цирк? России ведь сказали: мы будем вам платить в долларах, но доллары мы вам не отдадим: санкции. И Россия должна поставлять энергоресурсы в Европу за деньги, которые нам отдадут потом, если захотят?

Владимир Кириллов

Правильно заметили. Именно позвоночника (в переносном смысле) у меня и нет.

Надежда

Поэтому вы и рабы. А телефон в руках, естественно, российского производителя, самодостаточный?

Владимир Кириллов

Вполне. Китайского производства.

Надежда

Чет не совсем самодостаточно

Владимир Кириллов

Что поделать...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну запад уже не просто цирк.. а с уклоном на дурдом..и с параноидальной русофобией.. что их и губит..плюс в скором времени будет полноценный Соддом и Гомора там.. так что из не Россия угробит .. сами справятся))

Надежда

)))))))

Надежда

В твоих влажных фантазиях)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Щеее.. не вмееерлллла уууукраиноо.... но почти ужооооооо!🤭

Надежда

Ути как вы нервничаете)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я валнуюся токма кадыть на ваши красоты хъляжу... взхъляд не отвожу.. и не жужжжу..)

Надежда

Как прекрасно, что вашу численность уменьшают)

Sergio

Это экономически правильная реакция России, хотя и утопическая. Чтобы покупатели газа не перечисляли оплату на европейские счета, которые потом замораживаются, а сами покупали рубли через биржу.

Ал
Алекс

Нет , не цирк . Эти деньги платили в западные банки , где счёт был открыт газпромом . Сейчас будут платить в Российские банки . 300 млрд. заморозили в их банках . Теперь будут в наших банках лежать .

Надежда

Та цирк же)

Ал
Алекс

Цирк у Зеленского и он там клоун .

Надежда

Никогда не видела, чтоб за 54 дня 20 600 трупиков в цирке было)

Ал
Алекс

Во время ВОВ , так за сутки было .

Надежда

Повторили, дебилы

Наталья Демешина

Нет не цирк...всё правильно...конец прежним расчётам...В Германии уже посоветовали своим жителям не полностью принимать душ, а мыть только 4 места...через 2 недели тело вонять не будет...!

Надежда

У немцев сыновья не гибнут. Умные люди

Наталья Демешина

Зато воняют...!

Надежда

Ну ты и кобыла тупая. А за тебя дети дохнуть будут. Мразь старая

Наталья Демешина

Мразь ты...всю жизнь тебе с вонючими мужиками спать...!

Надежда

Это ты детей на войну отправляешь. Никогда не отмоешься

Наталья Демешина

Я никого никуда не отправляю...

Ильдар Алыков

на самом деле они нам плптили товаром сыночки олигархов создали фирмы . за нефть брали машины их продовали им нефть дешевле а нам доход больше только жалко мтмо казны

Надежда

Ути путин

Ильдар Алыков

вот вот и его клика

Евгений

По-моему, у них всех уже крыша уехала в безвозвратную даль. Сначала принимают бредовые решения, потом придумывают не менее бредовую ложь для оправдания этих решений.

Надежда

Стыд и позор

Fenix🇱🇹

Когда весь мир отвернулся и фактически плюнул на их решение и отключился или отключится в этом году , объяснения уже не нужны . ВП срубил сук на котором сидел .

Демонолог Миднайт

Это не то видео. Где речь Пескова?

Алексей Прибылов

Песков повторил его слова. суть та же

Надежда

Тебе на ушко повторил?

Демонолог Миднайт

Видео, где Песков сам это говорит. Ждём

Волк, Серый Волк

Там есть один нюанс, связанный с моментом перехода права собственности на газ. Плюс, это как-бы защита Газпромбанка от блокировки. В остальном - цирк, наверное

Василий Сычёв

Да... Кстати.. Я только хотел спросить , а чем кончилась эта история с " Рублями ха газ " ... Что тот произошло негативное? Или этот был пшик?

Надежда

Та продают за валюту. Кау в контактах

Василий Сычёв

Ну я таки знал..... " Сонечка, ты слышала новость... Путин перестал врать.... - Да что ты говоришь, Изя..... А когда похороны? "

Надежда

Во во во))

Торговецчернымдеревом

Всё внятно объяснили, это чтобы они не смогли заблокировать счета, на которые поступают средства за поставленный газ. Причём тут цирк?

Надежда

При тупых зрителях

Торговецчернымдеревом

Вообще не в тему). При чем тут зрители?

Надежда

🤦‍♀️