Janik Janik

Вы оказываете или оказывали кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло.Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

Ответы
Ру
Руслан

Всё должно идти из глубины сердца благодарного человека. Можно делать по-другому: делать добро всем людям, не ожидая воздаяния. Кто-то из них сделает так же, так и пойдет дальше. А чисто механически это невыполнимо.

Anatoliy Sobolev

Вы на верном пути, если такие мысли посешают вас, в Библии написано, чтобы вы относились к людям так как хотелибы чтобы относились к вам.А теперь представте что это все люди узнали и так именно посупали бы... А

Михаил Медведев

Так таких социальных схем в мире множество, дают реальный результат, все зависит от того человеческого материала что присутствует в той местности где проводится данная программа

Михаил Медведев

Так таких социальных схем в мире множество, дают реальный результат, все зависит от того человеческого материала что присутствует в той местности где проводится данная программа

Fe
Fed_Victor

Люди не поймут. Почему я должен благодарить другого человека, не сделавшему мне ничего? Благодарность должна быть адресная. Лучше Вы сделайте добро трем людям , а те другим

Justo

Услуга, если она оказывается от души, не предполагает благодарности в ответ, да ещё с условиями... Это уже получится торговля добротой и теплом! ... в мировом масштабе...

Свиристелка

все равно все обос..т есть категория людей, которые только под себя гребут. на них цепочка оборвется и обратку хлынет волна дер..ма проверено временем)

Дмитрий Горошнев

Идея интересная, но за что же благодарить людей, количество которых станет возрастать в геометрической прогрессии и с которыми ты не знаком?...

Андрей Науменко

Как любая сетевая идея, следует помнить о "правиле десяти" - "на десятерых отказавшихся будет только ОДИН согласившийся".

Лидия Буткова

Идея неплохая, но как и любая пирамида, обязательно прервётся на каком либо уровне. Нереально.

Janik Janik

Главное начать или продолжить а дальше посмотрим 😉

Лидия Буткова

Пробуйте! Стучите и откроется..

Оксана Стабровская

Дай Бог, чтоб почаще встречались такие люди,
которых без повода хочется благодарить

ОК
Оксана Кислая

Люди разные, боюсь, что здесь может сыграть правило испорченного телефона

Само Счастье...)))

Никогда не прошу никого благодарить...Это дело сугубо лично каждого...)))

Наталья

Интересная идея, при условии, что все будут честно выполнять.

Janik Janik

все зависит тока от нас самих!

Михаил Матвеев

Всё должно быть естественно. Не надо никого просить.

Денис Чернявский

Она будет зависеть от сознательности самих людей.

Janik Janik

это точно!

Janik Janik

это точно!

Денис Чернявский

Спасибо! )

Максим

Пока не начнут попадаться эгоисты или пофигисты.

✿Б
✿Бяка✿

смысла нет благодарить человека за то, что он не делал

Максим

Ну имеется в виду передать благодарность, но другому. Как в фильме плати вперёд с идеей распространения добра по экспоненте и однажды типа вернётся.

✿Б
✿Бяка✿

ну понимаю ещё сделать что-то хорошее другому человеку, но именно благодарить кого-то левого - это странно

Максим

Не благодарить, а типа мне помог незнакомый, поэтому я помогаю тебе. Помоги ещё кому то.

✿Б
✿Бяка✿

поняла 🙂

Si21N78K

Нет...это сложно..Мы просто...Товар-деньги-товар...

Ирина Шипаева

цепочка порвется быстро....не все благодарные..

Janik Janik

да есть такое. 🙂

Ирина Шипаева

к сожалению это так....а идея суперрррр!!!!

Janik Janik

да идея супер. есть старенький фильм если смотрели называется Заплати другому.

Ирина Шипаева

нет к сожалению не смотрела..идея оттуда????

Janik Janik

да оттуда

Руссо

Сетевой бизнес какой то.От добра добра не ищут