Ангел

Как вы считаете?что важно для ребенка в 1 классе?учитель! или комфорт,удобство и окружающее восприятие....у меня вот конфликт произошёл,что мы хотим перейти в др. класс из-за того,что учитель не общительный!!!!!!!

Ответы
Светлана Агапова

Я думаю все должно быть в совокупности (это конечно в идиале), а переход к другому учителю не факт то, что будет положительный эффект, в нем спустя время вы тоже можете найти недостатки, которые приведут в конечном итоге также к конфликту

Я Не Рыжая, Я Золотая))

я заранее ходила к учителю и уговаривала взять дочку в свой класс...нам очень повезло с учителем!и дочка не жалеет об этом до сих пор..были конечно мелочи..но это и правда не стоит внимания...

Ангел

мы тоже ходили....оказалось 2 разных человека в одном!!!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

она мне сына готовила по математике..репетитором брала ее..оттуда и узнала какая она...спасибо ей и за сына и за дочку..привела любовь к математике у сына))а вот дочка не потянула..у них особая программа была..экспериментальная..В Красноярске такой класс был и в Питере..но программа не доработана была.только до 9 класса..мы переехали,дочка в 4 классе училась..и с учителем пошли не стыковки...

Сергей Хвостенков

всё важно, только не надо забывать что ребёнок подсознательно(или сознательно) может потом использовать Вас как инструмент для оправдания своих поступков.

Олег Смирнов

очень важно чтобы учитель был нормальный,у нас у сына первая учительница была как мама,так мы семьей до сих пор общаемся,это очень важно(сыну 20 л)

Татьяна Зайцева

попробуйте, если получиться перейдите! надо искат ь где лучше,вы лучше знаете потребности своего ребенка. Может помочь школьный психолог

Георгий Иващенко

важнее всего учитель. Ибо один паршивый начетчик, может возбудить у ребенка отвращение к школе навсегда

Умат Бархоев

от учителя многое зависит но лучше Вы у ребенка спросите как ему будет комфортнее,учиться то ему 🙂

Майя Матосян

всё дальнейшее обучение будет основано на том,насколько хорошо и интересно,уютно ребёнку в школе

Оч. Добрая Горилка

Вам не разрешают перейти в другой класс? По-моему, школа должна быть для ученика, а не наоборот...

Марина Осетрова

это полная ерунда,из-за одного общения переводить ребёнка в другой класс это глупо

То
Тоня

мне кажеться если учитель будет хороший то и все остальное тоже будет со временем

Светлана Шатохина

В другом классе ВАС тоже может,что-то не устроить.Постарайтесь понять учителя.

Сергей Тычинский

Учитель и окружение в классе - формируют и комфорт,и восприятие,и отношения.

Ольга Иванова

так может она супер профессионал, а общительность лишь свойство характера

ОК
Олег Коршиков

лучше вообще бросить школу -пойти по миру с цыганами-там полно общений

Ангел

вы так и сделали свое время

ОК
Олег Коршиков

не я в институт поступил и общался в общаге ))

Ангел

а почему тогда считаете что так лучше

ОК
Олег Коршиков

потому что в школе нынче воспитывают дэбилов

Александр Г.

Свою школу постройте,наймите клоунов и гоу учить своего ребенка

Ангел

мы же не шутом хотим стать

Александр Г.

Это сарказм,а вообще отдайте в частную школу и с каждым учителем проведите собеседование)

Сергей Бобрик

переходите. необщительный учитель ничего не объяснит толком

Лєна Стельмащук

у меня еще нет детей, поэтому ничего посоветовать не могу

Ilshat Abdrashitov

для ребенка важно научиться преодолевать сложности

Марат Хаируллин

учитель создаёт комфорт завоёвывая внимание детей