Муродали Тагоймуродов

Моя мать поменяла свою 1/2 долю квартиры и сделала сделку купли продажи, могу я ли через суд ее аннулировать и как.

На
Наталья

Вы имеете право преимущественной выкупа доли в квартире.
Она должна была письменно предложить вам выкупить свою долю по ...цене.
Только после вашего отказа, она имеет право продать долю.
Часто отправляют уведомление через нотариуса ценным письмом. Если нет ответа, то долю продают.
Если она не сделала это, то можете оспорить в суде законность этой сделки.
Советую нанять адвоката - процесс сложный и с многими тонкостями.

Oygoy Hgo

Такие сделки не оспариваются и не аннулируются. Вы можете в суде потребовать перевода на себя прав покупателя. Но учтите, что при подаче иска Вы должны сначала перевести на депозит суда денежную сумму, уплаченную покупателем по договору купли-продажи доли.

Иван Иванов

заочно- не можете...

Артём Рудковский

Так была мена или купля-продажа? Без вас продать долю в квартире ваша мать не могла, как человек выше написал, у вас преимущественное право покупки.

Лариса Свистушкина

У Вас как у сособственника - приоритетное право выкупа доли. За 1 месяц мать должна была Вас письменно известить о продаже в указанием цены...