Та
Тамара

Любить - великая потребность отдавать... Себя дарить по маленькой частичке... Прислушаться к сердечку, будто к птичке, И радость на двоих делить... И страсть... 😊😊Что думаете Вы?..

Ответы
Михаил Румянцев

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша… А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов

Та
Тамара

👍🤗👍

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Та
Тамара

Спасибо 😊🤗

Александр Шульга

Вы пишите о благостных отношениях, где есть уважение, взаимопонимание, преданность, готовность отдать, пожертвовать... и все это строится на положительной информации = чувствах о любимом, но есть и иные отношения, строящиеся на отрицательной информации = чувствах. Чувства по сути-это информация, принимаемая нашими органами чувств и этот ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств, называется любовью. А уже на базе любви строятся соответствующие отношения, которые многие принимают за любовь. Если взять древнерусское слоговое письмо, то получается:-любовь-ЛЮди БОга Ведают, т.е. процесс познания Природы.

Та
Тамара

Спасибо. ✋ ПишИте пишЕте.

Александр Шульга

И Вам не хворать. 🎄👈😇

Александр Романов

Я ангела к тебе послал. Он принесет тебе покой, тепло, как в зиму одеяло и ласку, что нужна порой. Он успокоит, обогреет, коснется нежно глаз твоих. Он тайны все тебе доверит, обед разделит на двоих. Улыбкой он с утра разбудит. Ты улыбнись ему в ответ. Он братом, другом тебе будет на много, очень много лет. А вечером, когда уставшей вернешься в свой уютный дом, он как листвой златой, опавшей, тебя накроет с головой.

Та
Тамара

Спасибо. Хорошее стихотворение. Написано женщиной. Жаль, автор неизвестен... 😊✋

Александр Романов

Евгения Казанцева ав

Та
Тамара

👍👍👍

Александр Романов

Тамара! к приходу этого праздника царит такая особенная и волшебная атмосфера, что хочется пожелать забыть все плохое, и верить в чудо! Пусть сердце наполняется любовью и теплом. Пусть все родные и близкие будут рядом. Желаю, чтобы ваш Ангел защищал вас и помогал на жизненном пути. И пусть святое Рождество подарит вам уют в доме, блеск в глазах! Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Та
Тамара

Спасибо Вам!

Натка М_Мак

А я думаю, что она не спросит как себя проявлять, чего требовать, какой отдачи ждать и тп. Любовь или есть или нет, все остальное зависит от темперамента, воспитания, человеческих качеств. А птички-сердечки, самоотдача… да, нужны, но не основа. Грань тонка

Та
Тамара

Спасибо 😊🎄 Да всё и описать невозможно... 😊

Натка М_Мак

Это точно😊🌺🌺🌺

Та
Тамара

Замысел свыше - любовь неземная - Чистая... Светлая... И озорная... Вовсе неважно, какая по счёту - Первая, Юная и без расчёта... Или уж с опытом, жизнью проверенным - Не пропустить бы последнюю! Верую!.. 27.09.2021 г.

Владимир Разувакин

.... Жажда служить ближнему. Когда ты постоянно хочешь быть полезным тем, с кем живёшь. Не когда ты просто понимаешь, что это надо сделать, но не чувствуешь этого, а когда этого очень хочешь.

Та
Тамара

Здорово! Спасибо! 👍😊🤗

Та
Тамара

✋😊🎄

Виталий Рогов

Соглашаюсь, даже не думая. В любви не нужно делить себя на "частички," дозировать их и учитывать что даришь. Подобные дарения должны проходить через чувства и меньше через разум.

Та
Тамара

Спасибо 😊🤗

Anubis У56

Начнем с последнего страсть это интим.Можно душевно любить но в наше время это не реально.Стабильность жизни в работе которой нет.Нет стабильности в работе -нет нечего.

Та
Тамара

Спасибо. Вариант.

Че
Человек

Своим примером я показал вам, что вы должны трудиться, помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать“».

Та
Тамара

Каким ещё примером?

Че
Человек

Павел на своем примере отношения к людям 1 века показал что давать большее счастье чем получать.

Та
Тамара

✋✋✋

Улугбек

Вы, Томусик, абсолютно правы!!! Лишь, как найти того, кому так хочется и можно безвозмездно... ОТДАВАТЬ ВСЕГО СЕБЯ?!?!?!☺️😊😇💁‍♂️😌

Та
Тамара

Руки вверх!.. 🤣🤣🤣

Улугбек

🤷‍♀️🤷‍♂️💃🕺👯‍♀️

Та
Тамара

😅😅😅😅😅😅 Танцуй, пока молодой...

Улугбек

Эх-бы!!!

Та
Тамара

Танго моей разлуки Осень уносит в пропасть.. Сердцу знакома радость... Сердцу знакомы муки... Листья сметёт с дороги Ветер... сквозит без меры... Был дан ты мне на счастье?.. Временным кавалером?.. Время расскажет правду, В чём сила этой встречи... Ты не забудь в наш праздник Тихо расставить свечи... 19.10.2019 г.

Ѻлегъ

сударыня, дарить любовь не можно. останешься у разбитого корыта ...любовь должно излучать так, как солнце излучает свет и тепло

Та
Тамара

О, сударь!. Благодарствую!..

Ѻлегъ

взаимно, Тамара.

Та
Тамара

✋😊🎄

Татьяна Тарасова

Почти что верно всё изложено.
Но страсть порой губит любовь:
С симпатии тропка проложена,
Вот только страсти нужна новь...

Татьяна Тарасова

И Вам, Тамара!✨

Та
Тамара

Так хочется дарить тепло души своей... И отдавать нектар... По капле... Без остатка... Чтоб провести в гармонии остаток дней... В заботе-радости... В уюте и в достатке...🎄🎄🎄

Татьяна Тарасова

🙏☺️👍
Пусть всё будет хорошо!

Та
Тамара

Обязательно! 😊😊😊

Поручик Киже

Идеал..)) а в современной жизни по другому: развод,распил имущества,алименты и.. следующий обеспечун.

Та
Тамара

Плесни мне баловства... 😅

Поручик Киже

🖼 лови

Та
Тамара

"Богатый становится богаче на спине у бедняка" город Рингкобинг, Дания

Поручик Киже

Правосудие на шее у народа.

Та
Тамара

Аппетиты... 🙈🙈🙈

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда взаимно ,то это Здорово!!! А так зачем ,когда один дарит-а другой просто тупо обесценивает.

Та
Тамара

Спасибо 🤗🎄😊

Та
Тамара

🖼Клумба - под Новый год - Это такое чудо! Праздник в душе живёт! Его подарить нетрудно! 27.12.2021 г.

Та
Тамара

Всем надо! 👍😊🤗

Та
Тамара

🤗🤗🤗🤗

Sasha R

🖼 страсть..да)

Та
Тамара

С поцелуями... Не против? 🤔

Sasha R

Чё я дурак что ли..брыкаться)))

Та
Тамара

Сьтисьняисься... 🤣🤣🤣

Sasha R

🖼 не баись..это не больно...

Та
Тамара

Поздно бояться... 🤣🤣🤣

Василь Битюг

Пока будешь себя дробить на частичкам, любовь отберет тот. кто отдается ей всецело!

Та
Тамара

Не перечу...

Василь Битюг

Молодца! Забирай любовь целиком! Она - безраздельна!

Та
Тамара

Спасибо... Умею любить...

Сергей Л.

Думаю что это у тех народов , которые сейчас быстро мрут! Например Россия!

Та
Тамара

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Сергей Л.

А вы все про какую то любовь!

Та
Тамара

Про эмоцию...

Ал
Алексей

Великолепно, все верно, только лишь это может наполнить жизнь смыслом!

Та
Тамара

Спасибо... 😊🤗

Вера Гудкова

Согласна тоже любить и отдавать и радовать и страсть почувствовать....

Та
Тамара

Верочка! Это наше! 🤗😅😅😅🤗

Вера Гудкова

Как без этого жить!

Та
Тамара

Без этого и не будем... 😅😅😅

Та
Тамара

🍰🍫🍵🍵

Михаил Фомин

...улавливать хлопки твоих ресниц и пить вино вечерних разговоров... )

Михаил Фомин

спасибо )

Та
Тамара

😊🎄✋

Та
Тамара

✋