Олег Овечкин

Читали Вы романы с продолжением в журнале "Огонек"?

Ответы
Тишина

Когда то, давно читала, сейчас читаю Библию, и каждый раз что то новое для себя открываю. Например :"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости." Что вам доставляет радость, какие надежды?

Олег Овечкин

Но Библию в этом журнале не печатали... в газете "Книжное обозрение" печатали "Библейские легенды" в виде макета книги...

Тишина

Нет, конечно, её в журналах не печатали, если только отдельные стихи приводились. Почему то эти " Время разбрасывать камни, время -собирать..."- чаще всего. А вы знаете что Библия состоит из 66 книг и писем? От Бытия до Откровения описана история человечества, её прошлое, настоящее и будущее. Рассказывается о причинах, приведших людей и планету в такое плачевное состояние, а также каким образом будут устранены последствия этих причин.

Олег Овечкин

да. но как-то Библия для меня - в прошлом, изучал раньше... анализировал параллельно с изучением произведений классиков... да и сейчас иногда обращаюсь только в связи с изучением худож. лит-ры...

Тишина

Информация в Библии не просто познавательная- жизненно важная. Это как в современной притче. Учительница - детям:" Кричите в небо- Бога нет. Один мальчик стоит молча, Почему молчишь? Он :" Если там никого нет, то зачем кричать? А если есть, то зачем портить отношения? "В этой книге Вселенская мудрость, практичность. Получается, если Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину. Кто мы и есть ли у нас более высокое предназначение. Тогда в Чём оно и как этому соответствовать, " чтобы не портить отношения"?

Олег Овечкин

Это ясно, но как ее применить, для того. чтобы пожарить картошку? тоже нужно заглянуть в Библию, скорее в кулинарную книгу.... или когда отгадываешь кроссворды - Библия мало чем поможет, смотришь в словари и энциклопедии, а когда пишешь статью - используешь научную литературу...

Тишина

Вы правы, кулинарные книги - руководство, помогающее правильно и вкусно готовить пищу. Библия - руководство к жизни. Если Бог - Создатель человека, в том числе всего того из чего готовят еду, не позаботился о руководстве для человека, чтобы он был счастлив и успешен. Библия именно такое руководство. Там даны Законы и принципы (в том числе 10 заповедей), исполнение которых защищает человека, и дают ему правильные жизненные ориентиры (начиная с жарения картошки- выбрать качественный продукт, при жарке соблюдать технику безопасности (не обжечься, не сжечь дом)- принцип библейский не навреди себе и другим, заканчивая межгосударственной политикой). Как правильно строить межличностные отношения,- это всё в Библии, потом там множество примеров, которые показывают к чему могут привести, те или иные поступки (то есть учиться на чужих ошибках, а не разбивать собственный лоб). Эта книга пророчеств, там показаны исполнившиеся пророчества, а так же рассказывается что должно произойти, в какой последовательности и как исполнятся. что бы стиральная машина, микроволновка долго служила нужно изучить руководство и правильно ему следовать, Поэтому человеку важно узнать руководство от Бога :" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины." (Библия) От этого руководства зависит наша жизнь как сейчас, так и в будущем.

Олег Овечкин

Спасибо

Мартина

времен моего глубокого детства в журнале работал иллюстратор, что умел в черно-белой манере передать чувственность буржуазного мира. Как его пропускали во времена колхозно-рабочего племя не известно.

Олег Овечкин

и имена персонажей не вспоминаются?

Мартина

если мелькнет,скажу. Все ведь иногда приходит случайно снова

Олег Овечкин

хорошо.

Мартина

хорошо

Любовь Малова

Нет.Но зато каждый раз ждала нового выпуска журнала "Человек и закон",там тоже много интересных повестей и романов печатали с продолжением.

Олег Овечкин

раньше печатали во многих журнала повести и романы с продолжениями (даже в газетах), но уже лет 20 назад все это исчезло...

Елена Дробчак

конечно,,тогда многие печатали такие романы,,Мне нравились в ,,Уральском следопыте,,фантастика

Елена Дробчак

одна запомнилась хорошо,,про розовую чайку

Олег Овечкин

повесть Олега Куваева «Тройной полярный сюжет» («Птица капитана Росса»)

Елена Дробчак

там один парень,,узнав что скоро ослепнет решил увидеть эту птицу,,

Елена Дробчак

впечатляет,,

Я Счастливая

Что то вроде читала. Я вот помню журнал Иностранная литература был, вот его читала много.

Олег Овечкин

да, в "Отверженных" столько кусков - описаний...

Я Счастливая

Перечитывая будучи старше поняла, что в первый раз толком ничего не осознала. Но считаю что в любом случае хорошая литератуоа повлияла на мой вкус и грамотность как минимум.

Олег Овечкин

Да, Жан Вальжан до сих пор в памяти...

Я Счастливая

Ага)

Сергей Богатов

Нет,в шестом классе читал в литературной газете "Кролика и удава" Фазиля Искандера.

Олег Овечкин

ну да...

Сергей Богатов

Олег,как Вам это произведение?

Олег Овечкин

Сергей. это не читал, но читал "Сказку о Тройке"...

Сергей Богатов

Я начал читать "Понедельник начинается в субботу".Давно.А вот "Улитку" посоветую прочитать.

Олег Овечкин

спс

Мария Владимировна

и огонёк и литературная газета всё что выписывалось бабушками дедушками и мамой

Олег Овечкин

хорошо

Наталь

И в "Юности", и в "Смене", и во всех толстых журналах))) Время какое было....

Олег Овечкин

Жаль сейчас нет такого...

Раиса

о да, а ещё в Ниве,Юности,Знамени,Сельской нови,Смене...и иже с ними

Олег Овечкин

да, было дело...

Татьяна Плотникова

Благополучия! Здоровья! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Олег Овечкин

спс!!!

Татьяна Плотникова

http://miranimashki.ru/_ph/26/2/291082546.gif?1407559283 Цените дружбу, люди всей планеты,
Цените, кто б её не предлагал.
Лишь верный друг способен дать ответы
На тот вопрос, что ты не задавал.
Цените чувство вечное, земное,
Не отвергайте дружбу и любовь,
Для всех людей есть правило простое:
Её Вы предлагайте вновь и вновь.
Там, где другие Вас уже забыли,
Один друг верный скажет Вам: "Живи",
Какие б неприятности не были,
Не бойтесь, люди, дружбы и любви! ​ http://miranimashki.ru/_ph/26/2/578174928.gif?1407559596 💌 СПАСИБО Вам, хоть все Вы Далеко!!!

Анатолий Мюллер

Да,читал. И в журнале "Огонёк", и в "Смене" и в "Ровеснике"

Галина Толстых(Ласкина)

да но это было так давно-а крокодил (журнал) Вы помните

Олег Овечкин

конечно...

Галина Толстых(Ласкина)

а сейчас что Вас интересует?

Олег Овечкин

просматриваю подшивки "Огонька" (в Инете, конечно)...

Галина Толстых(Ласкина)

то-же неплохо.

Олег Овечкин

да!! много интересного с 50-х годов

Наталья Уколова

конечно- и в иностранной литературе тоже и в Неве ит.д.

Елена Бухарина

это было давно и неправда, как говорится)))

Олег Овечкин

сейчас уже и "Огонек" не тот...

Любовь Арутюнян

Читала. Только в журнале "Наука и жизнь".

Олег Овечкин

да, а ведь поход в кино - это было событием...

Любовь Арутюнян

Сейчас это тоже событие. И достаточно дорогое.

Олег Овечкин

но особого смысла в нем нет, можно и дома посмотреть...

Любовь Арутюнян

Сейчас всё можно не выходя из дома.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И в Юности,И в Иностранке,В Неве, Звезде.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня и был! Неограниченный!

Олег Овечкин

Вам повезло...

Грач Налбандян

А я, в библиотеке, в читальном зале, засиживался. Там всегда были.

Олег Овечкин

В сельской библиотеке особого выбора не было...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И в Юности,И в Иностранке,В Неве, Звезде.

Амазонка Элизонка)

помним)а как насчет роман-газеты?)

Олег Овечкин

да, и это тоже было...

Ла
Лариса

Читали) и в " Огоньке" и в " Пионере"

Олег Овечкин

да, "Пионер" тоже ждал...

Варвара

Естественно... И не только в нём...

Варвара

Это радует... Может читающих станет ещё больше!

Олег Овечкин

может быть...

Варвара

Приятного чтения!

Олег Овечкин

и Вам!

Варвара

Благодарю!